Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Март 2017 года может войти в число призеров

Март 2017 года может войти в число призеров


19-03-2017, 09:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 153)
Март 2017 года может войти в число призеров

 

О погоде на 1 Канале рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина. 

 

Весна идет с опережением на целых 20 дней. На этой неделе были и температурные рекорды в Смоленске, Тамбове и Чебоксарах, до +7…+9 градусов. Вообще, март 2017 года может войти в число призеров, и оказаться на втором или третьем месте по теплу. Пока в лидерах 2007 год. 

10 лет назад и снег рано сошел. Да и сейчас снега в центральных областях практически не осталось. Причина столь ранней весны – циклоны, которые проходят севернее и перекрывают поступление холода из Арктики. И пока ситуация не меняется.

В Ленинградской области и соседних областях северо-запада днем от 2 до 7 градусов тепла, пройдет мокрый снег с дождем. В Карелии до +5 градусов и мокрый снег. В Калининградской области небольшое похолодание днем до 2…5 градусов, в субботу дождь со снегом и сильный ветер до 20 метров в секунду.

На севере аномально теплая погода для этих мартовских дней. Около 0 градусов в Мурманской области, на дорогах сильная гололедица, в субботу порывы ветра до 20 метров, в воскресенье в юго-западных районах сильный снег. В Ненецком округе всю неделю было ветрено с метелью, будто и не весна вовсе! Такая же погода сохранится и в выходные, но с оттепелью, днем до +4 градусов. В Коми, Архангельской и Вологодской областях еще теплее, днем вообще, до +5,+7, что выше нормы градусов на 10, погода будет с осадками.

В Центральных областях субботний день, 18 марта, будет солнечным и почти без осадков, а уже в воскресенье, 19 марта, под влиянием атмосферных фронтов ветрено, пройдут дожди. Температура практически меняться не будет. Днем от 3 до 10 градусов тепла. Ночная температура около 0 градусов, так что на дорогах Тверской, Калужской, Ивановской и Рязанской областей местами будет образовываться гололедица.

В районах Поволжья пройдет кратковременный мокрый снег с дождем, ночью и утром туман, возможен гололед, температура на севере Поволжья поднимется днем до +8 градусов, в Среднем Поволжье будет прохладнее, около 0 градусов, что немного ниже нормы.

Южные регионы в эти дни атакуют циклоны. Поэтому погода с осадками и ветреная. В Крыму в воскресенье сильные дожди, в республиках Северного Кавказа дожди с мокрым снегом, в горах Сочи налипание мокрого снега. Днем всего +6…+11 градусов, на Черноморском побережье Краснодарского края до 14 тепла.

В Петербурге в субботу осадки: мокрый снег с дождем, ночью до +2 градусов, днем до 5 тепла. В воскресенье пройдет мокрый снег, ночью подморозит до -1, днем до +2…+4 градуса.

В Москве в субботу солнечно, без осадков, но ветрено, ночью 0, минус 2, днем 7…9 тепла. В воскресенье пройдет небольшой дождь, ночью до +2, днем до +8. И следующая неделя марта обещает быть теплой, днем до +10 градусов.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 19.03.2017 по 28.03.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map