Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кое-что о засухе в Калифорнии

Кое-что о засухе в Калифорнии


8-08-2015, 09:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 795)

1.   Миндаль не виноват: вероятно, вы читали о том, что выращивание миндаля обезвоживает Калифорнию, но это не так. Люцерна, используемая на корма скоту,  требует куда больше воды, чем миндаль, и она востребована, так как Калифорния - лидер в молочной отрасли и крупный производитель говядины. Как утверждает  Mother Jones, требуется около 700 галлонов воды, чтобы вырастить люцерну, в необходимом кол-ве для производства одного галлона молока и 425 галлонов воды, чтобы произвести 4 унции говядины.

 

Даже при выращивании орехов, миндаль - не требует больше воды:

 

 Richard Howitt (экономист по сельскому хозяйству в Университете Калифорнии в Дэвисе.): "Все это просто смешно. Миндалю не нужно больше воды, чем большинству других продовольственных культур. Выращивание миндаля -  весьма водно-эффективный способ обеспечить белком. В целом, выращивание миндаля потребляет около 10% воды, но производит много рабочих мест, приносит  доход, и это - здоровый продукт. Я не знаю, почему именно его назначили Главным Злодеем".

2. Калифорния опускается: В некоторых районах Калифорнии, в частности, в San Francisco Bay Delta, и San Joaquin Central Valley, уровень земли на самом деле опускается, в результате обильного выкачивания грунтовых вод.

Калифорния очень зависима от грунтовых вод, активно используемых для жизнедеятельности и сельского хозяйства, но уровень их не восполняется в достаточной мере. И эта проблема будет усугубляться.

Согласно заявлению Michelle Sneed  (гидролога Геологической службы США в Сакраменто) в интервью NBC, одна из областей в долине Сан-Хоакин опускается примерно на фут в год из-за ускоренного выкачивания грунтовых вод.

3. Сельское хозяйство не использует 80% воды в Калифорнии: Это показатель в 80% не вполне  корректен. Взгляните на этом графике от Северной Калифорнии Водной Ассоциации, и вы увидите, что только 41% воды идет на "орошаемое земледелие." Тогда как пресловутые  "80%"  включают в себя и "дикие и живописные реки," на долю которых приходится 31% воды Калифорнии. Безусловно, эта вода имеет важное значение не только для сельского хозяйства, но как среда обитания ряда видов животных и растений.

К сожалению, даже этого недостаточно для некоторых видов - как отмечают биологи, некоторые виды местной флоры и фауны исчезают. 

 

Так что, дело не только в жадности капиталистов и фермеров, крадущих воду.

4.   Опреснение - Не Решение: Может показаться, что в  Калифорнии, имеющей протяжённую береговую линию, очевидным решением проблемы  засухи было бы опреснение морской воды. Но не всё так просто!Опреснение - это весьма дорого, поэтому большинство чиновников не рассматривают опреснение, как выход из сложившейся ситуации.

Тем не менее, в городе Карлсбад, недалеко от Сан-Диего, создаётся крупнейшее в стране опреснительное предприятие, которое, как ожидается, начнет функционировать в следующем году . Производство 50 миллионов галлонов воды в день - это будет крупнейшее из таких предприятий в Западном полушарии. Это звучит внушительно, но на самом деле для округа - это всего 7 % от общего объема потребности в воде, и при затратах в $ 1 млрд, кажется маловероятным, что опреснение спасёт от засухи.

5.    "Водные права" больше не священны: В прошлом месяце регуляторы воды в Калифорнии запретили фермерам и другим старейшим держателям прав на водные ресурсы забор воды из рек Калифорнии. .

Чтобы подчеркнуть серьёзность намерений, на прошлой неделе регуляторы обложили рекордным $ 1,5-миллионным штрафом Byron-Bethany Irrigation District в Северной Калифорнии. Совет тем самым дал понять, что во времена сильной засухи, права на воду с 1919 не защитят поставщиков с/х воды. Как любят говорить, "Пиво для питья, а вода для боевых действий." Мы посмотрим, к чему это приведёт.

6. Калифорнийские газоны исчезают: 15 июля, Калифорнийская водная Комиссия одобрила строгие ограничения на количество воды, которое может быть использовано на ландшафты, окружающие вновь построенные здания, такие как дома, предприятия и учебные заведения: трава может занимать только около 25% покрытия.

Это было озвучено 1 апреля в речи губернатора Брауна , в которой он призвал  сократить на 25% использование воды в городе. Вот что он вынужден был сказать о газонах: "Милая зеленая трава получает слишком много воды каждый день, газоны - это уже в прошлом."

На самом деле, это уже происходит. Газоны исчезают.

7. Это не первый раз:  Это правда, что последние четыре года считаются самым сухим периодом в истории наблюдений. В 2013 году Калифорния получила меньше осадков, чем в любой год, с 1850 г.

Но это не самое худшее.

Ученые, изучающие долгосрочные климатические модели, говорят засуха продолжалась в течение более длительных периодов , задолго до появления США. Отмечаются несколько засух за последние 1000 лет в Калифорнии, которые длилась 10 или 20 лет подряд. Изучая годовые кольца деревьев, осадчные породы и другие природные свидетельства, исследователи обнаружили 240-летнюю засуху, которая началась в 850-м, и 50 лет спустя, другую, которая продолжалась по крайней мере, 180 лет.

Что дальше? Оптимисты поговаривают о мега-Эль-Ниньо, который может изменить все. Тем не менее, засуха затягивается.

http://www.care2.com/causes/7-things-that-might-surprise-you-about-calif...



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map