Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мороз и солнце: в Челябинскую область придут ночные заморозки

Мороз и солнце: в Челябинскую область придут ночные заморозки


31-05-2014, 15:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 242)

Мороз и солнце: в Челябинскую область придут ночные заморозки

29 мая 2014. В ближайшие дни на территории Челябинской области ожидаются ночные заморозки до −5 градусов, сообщают синоптики. При этом погода будет ясная и без осадков.

Завтра, 30 мая, ночью в некоторых районах области температура воздуха будет 0…+5 градусов, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0…−5 градусов, днем воздух прогреется до +15…+20 градусов. Ветер северо-восточный, восточный 3–8 метров в секунду. В Челябинске будет переменная облачность, без осадков, ночью +2…+4 градуса, днем +16…+18 градусов, ветер северо-восточный 3–8 метров в секунду.

 

В субботу, 31 мая, ночью по области температура воздуха будет +2…+7 градусов, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0…−3 градуса, днем потеплеет до +17…+22 градусов, сила и направление ветра не изменится. В Челябинске ожидается переменная облачность, без осадков, ночью +3…+5 градусов, днем +18…+20 градусов.

Весенние заморозки приносят больше всего беспокойства садоводам и метеозависимым людям. Эксперты предупреждают, что кратковременные заморозки мало опасны для растений, больше вреда наносят продолжительные и повторяющиеся через короткое время. Небольшие и частичные повреждения заморозки могут наносить даже многолетним и зимующим растениям, начавшим отрастание после перезимовки. Опасны минусовые температуры для столовой свеклы, лука в фазе петельки, всходов картофеля. Определенная устойчивость к заморозкам есть у капуст белокочанной и савойской, брюквы, репы, редьки, редиса, петрушки, пастернака, гороха, бобов, салата, щавеля, ревеня, хрена.

Простейшие укрытия пленочного типа не могут служить надежной защитой от заморозков. Эксперты рекомендуют к укрыванию добавлять и другие меры: вечерние поливы и накрытие плотной бумагой, мешковиной, соломой. Плодовые и ягодные культуры также страдают от заморозков. Для них проверенным способом защиты служит дымление. Для дымовых садовых куч, располагаемых так, чтобы дым мог накрывать всю территорию, собирают мусор, хворост, сухие листья, щепу, опилки.

Метеозависимые люди – это чаще всего больные, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. К метеозависимым можно отнести людей с заболеваниями атеросклероза сосудов сердца, головного мозга и нижних конечностей, больных с заболеваниями дыхательной системы, опорно двигательного аппарата, аллергиков и больных неврастенией. Чаще всего в качестве реакции на резкие перепады температуры воздуха появляется общая слабость, затрудненный вдох, чувство нехватки воздуха, возникает одышка. Медики рекомендуют в такие дни пить больше жидкости, не отказываться от утреннего кофе, принимать укрепляющие настойки женьшеня, лимонника, элеутерококка, после рабочего дня принять контрастный душ, и ложиться пораньше спать.

Источник: Полит74



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map