Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнение в Германии продолжается

Наводнение в Германии продолжается


10-06-2013, 04:43 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 806)

Десятки тысяч людей эвакуируются из зон бедствия на юго-западе и юго-востоке Германии, уровень воды растет в реках Эльба и Заале, сообщают иностранные СМИ.

Канцлер Ангела Меркель продолжает посещать пострадавшие районы и проверять работу спасателей.

Людей эвакуируют из особенно затопленных районов. В Саксонии-Ангальт эвакуированы несколько десятков тысяч человек из города Гал. Затопление грозит городу Биттерфельд, который вчера посетила Ангела Меркель. Здесь проживает около 10 тысяч человек, и если дамба не выдержит, начнется эвакуация. Жители и спасатели помогают укреплять дамбу.

На Эльбе около 4-х тысяч человек эвакуировали из Мюльберга. На границе с Чехией более 10 тысяч человек эвакуировали из города Шона.

В связи с паводком речное судоходство приостановлено на Некара, Майне, Везер и некоторых участках Эльбы и Рейна. Затоплены также 11 железнодорожных веток.



Источник: news2000.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (10 июня 2013 06:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В Германии более 36 тыс. человек эвакуированы в связи с прорывом дамбы.

    10.06.2013, Магдебург 04:54:33 В Германии более 36 тыс. человек были эвакуированы в связи с прорывом дамбы на реке Эльбе неподалеку от Магдебурга, передает Reuters. Волна в Эльбе в связи с ливнями поднялась на уровень в 7,5 м, что на 5 м выше нормы. Метеорологи предсказывают новые дожди.

    Из деревень и городов вокруг г.Акен 8 тыс. жителей были вывезены на автобусах. Некоторые брали с собой домашних животных. Эвакуация коснулась также некоторых жителей Бранденбурга.

    Согласно оценке Кельнского института экономических исследований, ущерб от наводнения в Германии составит более 6 млрд евро.

    Канцлер Ангела Меркель, которой предстоят выборы в сентябре, пообещала выделить 100 млн евро помощи пострадавшим территориям.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130610045433.shtml

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июня 2013 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Наводнение в Германии: вода прорвала дамбу у Магдебурга
    Вода прорвала дамбу на реке Эльбе у города Магдебург в восточной Германии. Тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома.

    В воскресенье вода в Эльбе достигла уровня 7 метров 44 см. Это в четыре раза больше обычного.

    Власти расследуют подозрительное анонимное письмо, в котором содержатся угрозы подрыва нескольких дамб.

    Как передает корреспондент Би-би-си Стив Эванс из Берлина, мотивы злоумышленников неясны, но к угрозе отнеслись серьезно.

    Из-за угрозы затопления 23 тысячи жителей были эвакуированы. Подача электричества в городе прекращена.

    Президент Германии Йоахим Гаук посетил городок Халле в окрестностях Магдебурга, который сильно пострадал от наводнения, и выразил поддержку местным жителям.

    "Это прекрасно видеть, как люди объединяются и помогают друг другу. Видно, что многие еле стоят на ногах, но они рады помочь друг другу, и это их ободряет", - сказал президент.

    Пик наводнений в Германии ожидается на следующей неделе.
    Укрощение Дуная

    Причиной самых масштабных за последние несколько десятилетий наводнений стали проливные дожди.

    В Восточной Европе стихия унесла жизни по крайней мере 15 человек. На восстановительные работы придется потратить несколько миллиардов евро.

    В Будапеште водные ограждения пока сдерживают напор воды.

    Местные жители, добровольцы и осужденные из тюрем работали у берегов Дуная протяженностью более 700 км, укрепляя существующие ограждения и сооружая новые из мешков с песком.

    В пятницу вечером всем жителям одной из деревень недалеко от города Дьёр пришлось покинуть свои дома: в результате оползня осела искусственная насыпь.

    Сообщений о жертвах наводнений из Венгрии пока не поступало.

    Ожидается, что рекордного уровня вода в Дунае в Будапеште достигнет в воскресенье вечером. На данный момент укрепления возведены до высоты 9,5 м.

    .bbc.co.uk

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map