Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Китае начинается третий год засухи

В Китае начинается третий год засухи


12-04-2012, 07:45 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 019)

 

11 апреля. В результате засухи, которая не прекращается в некоторых регионах Китая уже третий год, пострадало не менее 7,8 миллионов людей и 4,6 миллионов домашнего скота. Более 2 миллионов испытывают затруднения в получении доступа к чистой питьевой воде: многим приходится ежедневно преодолевать многокилометровые расстояния, чтобы наполнить взятые с собой емкости водой. Более 4 миллионов гектар пахотных угодий пострадали от засухи. Для фермеров это вылилось в миллионные потери. Министерство водных ресурсов пристально наблюдает за развитием событий.

 

Страшная засуха затронула 13 китайских провинций, оказав неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры. Больше всего пострадали регионы, среди которых главные производители культур: провинция Сычуань, в которой выращивается 10% от общего числа риса, производимого за сезон в Китае. За последний год в регионах от провинции Сычуань до северо-востока Шаньси количество выпавших осадков составило на 75% меньше нормы, а в регионах южнее и восточнее ситуация обстоит немного лучше, где количество годовых осадков сократилось на 40-60%.

 

В этом году северо-восточные регионы Китая столкнулись с еще одной проблемой во время суровых холодов зимой и ранней весной: вспахивание земель пришлось начать намного позже обычного. При этом небольшое количество выпавшего снега привело к низкому увлажнению почвы перед посадкой культур. Юньнань – второй по производству сахарного тростника регион в Киате. При регулярной посадке тростником засаживалась территория в 11 миллионов акров. Но в результате засухи пострадало около 90% плантаций (988 тысяч акров), что эквивалентно 1,5 миллионам тонн сахара.

 

Сhina Daily сообщает, что с декабря 2011 года на северо-востоке Китая наблюдалось минимальное за последние 60 лет выпадение снега, а уровень воды в самом крупном резервуаре провинции Цзилинь оказался рекордно низким. По официальным данным на конец февраля 2012 в Юньнане пересохло 273 реки и 413 резервуаров, а общее количество воды в провинции составило 4,3 миллиарда кубических метров. Положение усугубляется еще и тем, что вода на дне рек и водоемов сильно загрязнена.

 

В результате засухи пострадало 21,78 миллионов человек, а 66 – погибло. За небольшой отрезок времени засухи, низких температур, небольшого выпадения снега, землетрясений и оползней общий ущерб оказался меньшим, чем в предыдущие годы. В 2011 году, к примеру, от природных катастроф в Китае пострадало около 440 миллионов жителей, а ущерб составил 311 миллиардов юаней.

 

Источник: EcoWars.tv



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map