Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Филиппины: Несколько провалов грунта

Филиппины: Несколько провалов грунта


26-02-2012, 12:51 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 908)

Филиппины: Несколько провалов грунта

Большой провал на ферме в городе Dumanjug (Google Map), Себу продолжает привлекать зевак из соседних городов Barili и Ronda.

Провал грунта, расположенных в барангае Camboang (Барангай — наименьшая единица в административном делении на Филиппинах, аналог квартала, микрорайона, округа — прим. переводчика), имеет приблизительные размеры 10 метров в ширину и почти 4 метра в глубину.

Власти заявляют, что ситуация находится на контроле, так как он еще может увеличиться.

 

Ведущие геологи считают, что вода, образовавшаяся на дне ямы, может быть водами подземной реки.

Филиппинский Институт Вулканологии и Сейсмологии (Phivolcs) проверят яму и определят, представляет ли угрозу жителям этого района.

Местное правительство также планирует запросить помощи международных экспертов.

Обычно провалы земли вызванны растворением карбонатных пород, как правило, за счет циркуляции грунтовых вод.

Дополнительно, Phivolcs ведёт наблюдение за активностью на берегу Dumanjug в Себу, после утверждения жителями, что они видели «кипящую воду», поднимающуюся со дна моря.

Источник: ABS-CBN

 

Еще один провал обнаружен в Себу

24 февраля. После обнаружения провал в городе Dumanjug, взволнованные жители близлежащих городов, обнаружили еще один провал — на этот раз в Sitio Carpo, барангае Casay (Google Map), заявили власти.

О провале земли, в указанном барангае сообщили по телефону в местном отделении милиции около 7:35 утра.

Инспектор Декстер Басирго, начальник полиции города Dalaguete сообщил, что яму не сразу обнаружили так как обвал находится в тихом месте. Размеры ямы оцениваются в 4,5 метров глубины и 20–25 метров в диаметре.

Полиция оцепила зону инцидента предупреждающими лентами.

Даже при наличии 4,5 метровых кокосовых пальмах и банановых деревьях в два метра растущих вокруг провала, Басирго говорит, что этот конкретный провал не так опасен, как в Dumanjug, потому что «яма не движется». Место, о котором говорится, где был обнаружен провал, находится вблизи шоссе, но весьма в отдалении, сообщает начальник полиции.

В свою очередь, мэр Dalaguete Рональд Аллан Цесанте сказал, что провал в его городе «не вызывает тревоги и не такой большой, как дыра в Dumanjug.»

Мэр говорит: «Ситуация контролируема, чиновники барангаев следят за провалом.»

Между тем, обвал земли в барангае Camboang, Dumanjug возник после взрыва под землей на ферме 18 февраля. Размеры того геологического провала  примерно 20—25 метров в ширину и около 15 метров в глубину. Вода на дне ямы, как сообщается, вызвана движением почвы.

Источник: Manila Bulletin

 

Земля в движении образует трещины

19 февраля. Почва продолжает двигаться и увеличивая трещины появляющиеся вокруг провал грунта, в городе Dumanjug, на фермском хозяйстве. Яма была обнаружена в минувшую пятницу на территории фермы в 2.6 га.

Фермерский смотритель Песальбон говорит, что ничего подобного за 70 лет не происходило.

Провал грунта произошел на неделе после землетрясения 6 февраля, в Восточом Негросе, Себу. Dumanjug город в юго-западной Себу расположен между провинцией Восточный Негрос.

Песальбон сообщает, что он заметил трещины в земле прежде, чем появился провал, который он оценивает 100 на 20 метров.

Источник: Cebu Daily News

 

Горячая вода

[…]

21 февраля. Некоторые местные жители также сообщили о наличии небольшого отверстия на берегу в барангае Looc (Google Map), который находится недалеко от их города. Горячая вода, говорят они, вытекает из дыры.

[…]

Источник: Sun Star



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pl (26 февраля 2012 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересные строчки проскакивают:

    Дополнительно, Phivolcs ведёт наблюдение за активностью на берегу Dumanjug в Себу, после утверждения жителями, что они видели «кипящую воду», поднимающуюся со дна моря.
    Между тем, обвал земли в барангае Camboang, Dumanjug возник после взрыва под землей на ферме 18 февраля.
    21 февраля. Некоторые местные жители также сообщили о наличии небольшого отверстия на берегу в барангае Looc (Google Map), который находится недалеко от их города. Горячая вода, говорят они, вытекает из дыры.
    Водород, однако...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map