Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эквадор: земля разверзлась в Ансонсито

Эквадор: земля разверзлась в Ансонсито


10-04-2011, 18:55 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: kalkidass | комментариев: (0) | просмотров: (4 588)

 

8 апреля. Несколько домов вот-вот разрушатся. МЧС в Санта Елена сообщает, что 86 семей будут эвакуированы и размещены во временных лагерях.

Вчера рабочий день рыбаков в Ансонсито, кантон Салинас, прервался примерно в 18:30, когда большой участок суши упал в море, создав жуткий шум и облака пыли, накрывшие часть местного порта.

Природное явление наполнило болью и страданием жителей округа, когда 2-го февраля сектор, находящийся на вершине холма, оказался в океане после того, как произошло движение суши. Многие жители не знают, что им теперь делать и просят бога о помощи.

Лоренцо Чавес, муниципальный инспектор Салинас, который на момент катастрофы занимался своими обычными делами и патрулировал побережье, видел, как суша исчезает в море и подумал, что все вокруг рушится. «Я просто смотрел со своего поста на берегу на то место и видел, как оно двигается. В тот момент земля разверзлась, и я был вынужден бежать, поскольку думал, что это все может обрушиться на нас,» — говорит Чавес.

Арасели Барсия, жительница округа, очень испугалась 2 февраля, поскольку её дети были в школе, и она видела, как земля расходится. Она побежала в дом, когда услышала, как земля обваливается в море.

«Слава богу, что не было несчастных случаев, но теперь мы не можем жить здесь и вынуждены покинуть свои дома,» — говорит женщина, вынося свои вещи из каменного дома, который на грани обрушения. Теперь в доходе ее семьи тоже образовалась огромная трещина.

На место прибыли представители властей для оценки урона. Доступ к месту катастрофы был перекрыт и 8 семей, чьи дома могут обрушиться в любой момент из-за огромных трещин, покрывших почву, были эвакуированы.

Гонзало Меноскал, офицер МЧС в Санта Елена сообщил, что всего 86 семей должно покинуть свои дома в целях безопасности. Эти дома расположены в соседних районах: Лас Пеньяс, Жайме Ролдос.

«После обследования было выяснено, что трещины образовались в расположенных там районах. Каждого нужно переселить в безопасное место. Сейчас это пока 8 семей, чьи дома находятся в большом риске. На всей этой области теперь объявлено чрезвычайное положение,» — сообщает представитель властей.

В министерстве жилищного строительства в Салинас согласны с тем, что для жертв стихийного бедствия нужно построить новые дома.

Обитатели Ансонсито говорят, что проблема в этих районах не нова. Три года назад в земле образовалась первая трещина. Тогда власти тоже обещали помощь, но ее пока никто не получил, хотя люди и продолжают там жить, подвергая себя риску.

Перевод: Ко
Источник: Extra.ec



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map