Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северные широты покрываются густой растительностью

Северные широты покрываются густой растительностью


4-08-2014, 16:01 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 281)

Северные широты покрываются густой растительностью

 Ученые в тревоге: северные широты заколосились. В Арктике, где совсем недавно стояла голая земля, появилась густая растительность.

Изменение климата на планете проявляется все ярче. Северные широты покрываются высокими кустами, низкая, стелющаяся растительность, в свою очередь, продвигается к более северным широтам. Наблюдаются такие резкие перемены на обширных территориях северной Европы, Канады и России, которые расположены выше 45 градуса северной широты.

 

В тайге и тундре видны наиболее разительные изменения флоры. Здесь площадь растительного покрова за 30 последних лет увеличилась более чем на 40%. Густая растительность в северных широтах не наблюдалась никогда прежде, по мнению ученых. Они сделали вывод, что на сегодняшний день Арктика прогревается многим сильнее, чем все остальные регионы планеты.

Следует отметить, что рост растительности также отмечен в западной части Австралии, в африканской Сахели, в засушливых районах Индии. Вопрос, почему климат Земли начал резко меняться, волнует ученых всего мира. Устойчивой версии у науки пока нет. А северные широты тем временем зеленеют.

По мнению ученых, быстрое покрытие Арктики растительностью приведет к еще большему удержанию тепла планетой. Ведь земля, покрытая густой растительностью, эффективней удерживает тепло, чем голая земля тундры. Распространение в северных широтах Земли кустарников и деревьев является контрастным проявлением изменения климата и потепления в Арктике.

Источник: Планетарные События



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: x9800 (5 августа 2014 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Подтверждаю потепление. Живу в Мурманске и нынешнее лето похоже на белорусское (когда к бабушке ездил туда). Ночью гроза, днем солнце, причем грозы этим летом довольно часто наблюдались. Буквально сегодня была гроза, больше напоминающая тропический шторм - никогда такой не видел. Что-то и в правду происходит.

       
     


  2. » #3 написал: Said (4 августа 2014 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Густая растительность в северных широтах не наблюдалась никогда прежде, по мнению ученых.


    Как так? А мамонты, которых находят в вечной мерзлоте, снег там что ли жрали? Или их инопланетяне туда закинули?

    быстрое покрытие Арктики растительностью приведет к еще большему удержанию тепла планетой


    Срочно всех мобилизовать на уничтожение растительности на планете Земля! Побольше лесных пожаров! Посадил дерево - убил человека! У гринписовцев будет полный этот как его...уж больно слово мудреное... "когнитивныйдиссонанс".

    Не зря выходит национальные проекты по Дальнему Востоку запускают-то.

       
     


  3. » #2 написал: leonmarmol (4 августа 2014 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    И еще радует, что в этом году в июне озеро Верхнее все еще было подо льдом. Судя по всему, северный полюс сдвигается в сторону Канады. Как говорят в народе, Бог не фрайер - он все видит!

       
     


  4. » #1 написал: 7enov (4 августа 2014 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Если где-то что-то заколосилось, значит в другом месте похолодает и опустынет. Но в целом все ОК, что зря мы северный морской путь возрождаем?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map