Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торнадо из неизвестного науке вещества озадачил даже экспертов

Торнадо из неизвестного науке вещества озадачил даже экспертов


19-04-2014, 14:10 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 573)

Торнадо из неизвестного науке вещества озадачил даже экспертов

Anomal'nyj tornado v Avstralii 1

18 апреля 2014. В субботу 12 апреля 2014 года над городом Смитфилд, штат Новый Южный Уэльс, пронесся странный торнадо. Его странность заключается в том, что смерч оставил после себя куски загадочной субстанции.

Как сообщается на сайте News, в субботу житель австралийского пригорода Смитфилд, расположенного в штате Новый Южный Уэльс, сидел на веранде и смотрел на дождь, когда ветер внезапно усилился, предвещая, по словам мужчины, появление торнадо.

 

“Когда скорость ветра усилилась, я понял, что за этим последует, — говорит Питер Берджесс (Peter Burgess). — Просто разгул стихии напомнил мне торнадо в Сиднее (в декабре 2005-го года) и происходящее в штате Квинсленд в 2013-м году, на который обрушился циклон «Освальд». Я услышал невероятно сильный шум, как будто рядом приземлился самолет с реактивным двигателем, и сразу убежал в дом”.

Австралиец находился в коттедже до тех пор, пока ветер не утих, а затем вышел во двор, чтобы оценить возможные повреждения.

“Это действительно был торнадо, но скорее мини — смерч бушевал на протяжении нескольких минут. Несмотря на это, следы его деятельности растянулись на 200 метров: везде валялись ветки и выкорчеванные небольшие деревья. Я осматривал поваленные деревца, когда заметил на груде щепок полупрозрачные капли, напоминающие куски слизи”, — так описал свою находку Берджесс.

Обнаруженная субстанция настолько заинтриговала мужчину, что он сфотографировал ее и отослал полученные снимки экспертам из Университета Джеймса Кука (James Cook University), добавив, что сгустки весьма похожи на медуз. Ему ответил ведущий специалист австралийского университета Джейми Сеймур (Jamie Seymour).

Он усомнился в версии с обитательницами океана и отметил, что не может идентифицировать создание или вещество, запечатленное австралийцем.

Примечательно, что синоптики также оказались озадачены сообщением Берджесса о загадочном торнадо из медуз.

“У нас нет никаких официальных записей о торнадо, произошедшем в пригороде Смитфилд в субботу, но теоретически это возможно, — поведал журналистам специалист Робин Натаньела (Robin Nataniela) из Бюро метеорологии, ответственного за прогнозирование погоды и предупреждения об опасных явлениях в Австралии. — Это вполне мог быть смерч или воронкообразное облако”.

Anomal'nyj tornado v Avstralii 2

Anomal'nyj tornado v Avstralii 3

По материалам: NEWS.com.au
Источник: FederalPost



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: MayD (20 апреля 2014 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    второй случай - того же порядка. крайний проезд неочевиден и полностью закрыт впередиидущей машиной. на видео такого качества можно много чего увидеть и еще больше не увидеть. ;-)

    если бы вы смотрели внимательно,то увидели бы,что из видео вырезана 21я секунда,и что это лишь дешевый монтаж.

       
     


  2. » #2 написал: zimorodok (19 апреля 2014 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    действительно - удачный ракурс. смотрим под колеса 333. блик от фар на асфальте появляется и движется совершенно естесственно. кто-то посмотрел не на тот светофор, бывает ;-)
    второй случай - того же порядка. крайний проезд неочевиден и полностью закрыт впередиидущей машиной. на видео такого качества можно много чего увидеть и еще больше не увидеть. ;-)
    третий - просто монтаж. все условия: темнота, низкое качество, высокое сжатие.

    восприятие мира глазами напрямую - уже условность, восприятие через убогую аппаратуру ширпотребных видеорегистраторов, с дешевыми матрицами, оптикой и странными алгоритмами компрессии, неизбежно приведет к потоку артефактов. порожденных аппаратурой, а отнюдь не реальностью.

    мужчина из Австралии впервые увидел полурастаявший лёд. вместо того, чтобы сохранить образец, он сохранил его изображение. вежливые сотрудники университета постеснялись просто послать идиота на йух, не рискнув судить о составе вещества по его фото.

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (19 апреля 2014 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    АВТОМОБИЛЬ ИЗ НИОТКУДА: СТРАННЫЙ СЛУЧАЙ ЗАСНЯЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map