Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Магнитное поле Солнца готово к перевороту

Магнитное поле Солнца готово к перевороту


20-08-2013, 17:35 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 869)

 

Главная звезда нашей системы готовится к важному событию – изменению полярности. То, что событие вот-вот случится, подтверждают измерения НАСА, прогнозирующие полную смену магнитного поля через 3-4 месяца. Безусловно, такое существенное изменение не может пройти мимо для каждого тела, находящегося в пределах Солнечной системы.

 

Магнитное поле Солнца готово к перевороту

 

Подобные перевороты случаются на Солнце каждые 11 лет, то есть на пике солнечного цикла, когда внутренний двигатель звезды претерпевает реорганизацию. Грядущая смена полюсов ознаменует середину 24 солнечного цикла. Подобные наблюдения за магнитосферой Солнца люди начали осуществлять с 1976 года, текущее событие будет четвертым в истории физики Солнца.

 

 

[media=www.youtu.be/34gNgaME86Y?wmode=transparent]

 

www.youtube.com/embed/34gNgaME86Y?wmode=transparent

 

То, что происходит на звезде в подобные моменты, достаточно легко описать: магнитное поле ослабевает, его значение опускается до нуля, после чего вновь появляется, но уже с противоположным значением полярности. Несмотря на простой механизм, это событие много значит для каждой из планет, ведь влияние магнитного поля Солнца (гелиосферы) распространяется на миллиарды километров за пределы орбиты Плутона. 

Интересно, что смена полярности на каждом из полюсов происходит не симметрично. В то время как северный полюс уже прошел нулевую стадию и потерял свою «северность», южный только подходит к данной стадии. Важную роль в данном событии играет гелиосферный токовый слой, который представляет собой поверхность в пределах Солнечной системы, при пересечении которой изменяется полярность магнитного поля Солнца. Эта поверхность простирается вдоль экваториальной плоскости Солнца и достигает границ гелиосферы. Форма токового слоя определяется воздействием вращающегося магнитного поля Солнца на плазму, находящуюся в межпланетном пространстве. Толщина токового слоя составляет порядка 10 000 км, а ширина миллиарды километров.
В токовом слое наблюдается слабый электрический ток (откуда и название) — около 10−10 А/м². Возникающий ток формирует часть гелиосферного токового контура. Иногда гелиосферный токовый слой называют межпланетным токовым слоем, так как вся гелиосфера организована вокруг него. Когда происходит смена полюсов, токовый слой становится очень волнистым. Двигаясь по своей орбите, Земля то ныряет, то выходит из токового слоя, поэтому на ней могут появляться частые магнитные бури и природные катаклизмы. Для космонавтов и космических объектов, запущенных с Земли, такие волнения также могут оказаться неблагоприятными.


Источник: ecowars.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Солнце
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: veter4 (21 августа 2013 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    подожди ещё рано я не готов ....по нулям 31 декабрь 2013 на 1 январь 2014

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map