Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Катастрофическая нехватка воды в сельском хозяйстве США и Мексике

Катастрофическая нехватка воды в сельском хозяйстве США и Мексике


12-05-2012, 11:04 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 774)

5 мая. Нехватка воды в настоящее время актуальна для сельского хозяйства, жилищного, коммерческого использования, и что осталось от промышленного производства в Соединенных Штатах. Это происходит несмотря на то, что потребление воды в целом в США снизилось в абсолютном объеме, начиная с 1980-х годов.

 

Использование воды для орошения сельскохозяйственных культур в США находится в состоянии упадка в течение нескольких лет, и теперь резко ухудшились в Техасе и в других местах. США импортирует огромное количество «виртуальной воды» в виде продуктов питания, а также товаров.

 

Более 40 процентов от общей площади земель США и сопредельных 48 штатах испытывает некоторую степень засухи, наиболее пострадавшей частью страны является юго-запад, особенно в западном Техасе фермы и ранчо региона, вплоть до пересохшие части Юго-Восточной.

В Северной Мексике по-прежнему отчаяннное положение. (См. карту DroughtMonitor)

 

Частота и объем лесных пожаров очень быстро растет. В Колорадо, например, на 98 процентов территории засуха, как в апреле, вспыхнули несколько пожаров.

 

Заголовоки местных СМИ рисуют мрачную картину засухи для сельского хозяйства и продовольствия.

Юго-Восток

Засуха является тяжелой по всей Джорджии, Алабаме и Северной Флориде. В графстве Джексон, северный штат Алабамы, например, отсутствие осадков существенно остановило весенние посадки. Засуха позволила легко собрать урожай озимой пшеницы, но общие условия ведения хозяйства плачевные.

Почти весь арахис выращивают в Джорджии и Западном Техаса. В 2011 году в США, урожай арахиса был более чем на 20 процентов меньше, чем годом ранее. На прошлой неделе в Джорджии, производители (на которые приходится 45 процентов всего урожая США), бросились сажать арахис, потому что увеличилась влажность почвы, до необходимого для прорастания, после небольшого дождя. Они надеются, что это сработает.

Юго-Запад

На Юго-Западе США, тяжелые сухие условия сохраняются для земледелия и скотоводства. В регионе к западу от севера на юг линии, идущей от Вичита, штат Канзас, через Форт-Уэрт, вниз через Хьюстон. Фермеры по-прежнему не могут обеспечить нормального водопоя для крупного рогатого скота, как в прошлом году.

Государственная сельскохозяйственная служба докладывает (представитель в Drover на 1 мая www.cattlenet.com), «Мы видим, растительный покров почвы становятся коричневыми от недостатка воды. Уже 30 дней нет дождей.» Далее он же рассказывает, как вспыхнули лесные пожары. Сожжены 12 000 акров в графстве Брюстера.

«Засуха заставляет пускать под нож крупный рогатый скот. Урожай хлопка в этом году засох — фермеры в убытках.»

В последнем еженедельном отчете по обеспечению готовности к засухе в Техасе, показывают, что только 1 035 районов, из общего числа 4 705 в состоянии обеспечить минимум воды. В Сан-Маркос (население 26 000), например, к северо-востоку от Сан-Антонио, на ранней стадии засухи ограничения по использованию воды (запрет мойки авто и прочее), вступят в силу 7 мая. Водоносный горизонт Эдвардс (снабжение города) упало до 19 футов в течение последних 30 дней.

Факт 1 (причина): В 1980 в США использовалось воды 482 миллиона так называемых МАFY (акр/фут в год) в расчете на год. В 2005 было лишь 459 MAFY. Более свежей статистики еще нет, но отрывочные сведения заставляют предполагать гораздо более катастрофическое сокращение.

Факт 2 (следствие): 40% территории США испытывают ту или иную степень засухи:

 

Лесные пожары множатся с дикой скоростью. К примеру, в Колорадо 98% площадей высохло и начинает бушевать все более ширящееся множество пожаров.

 

 

По материалам:  larouchepac.com
Источник: al-lobanov.livejournal.com



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map