12 апреля. Некоторые районы Кота Тинги (Kota Tinggi) часто оказываются затоплены во время прилива в реку Суняй Джохор (Sungai Johor) и жителей беспокоит, что ситуация будет ухудшаться.

 

Неэффективная дренажная система и её засорение вызывают наводнения во время прилива, даже когда нет дождей. Последние проверки на пересечении Джалан Тун Шри Лананг (Jalan Tun Шри Lanang) показали, что вода начала заливать площадь примерно в 12:30 и приток воды продолжался до 3:30 вечера, во время прилива вода из реки Суняй Джохор попадала через дренажную систему.

 

 

Шазлэн Карим сказал, что такая ситуация часто происходит во время прилива.

 

«Кроме того, в плохом состоянии дренажной системы, я виню представителей общественности, которые бросают мусор повсюду, в результате чего стоки становятся забиты. Власти должны также играть свою роль, поддерживая канализацию на должном уровне, так чтобы эта проблема не повторялась. На этот раз затопило не очень сильно, но что будет, если пойдут сильные дожди.» — говорит Шазлэн.

 

Он отмечает, что общественность должна не бросать мусор в канализацию, чтобы предотвратить засорение.

 

Трейдер Хашим Масуд, призвал властей действовать немедленно, пока ситуация не ухудшится, как во время наводнения, обрушившегося на район несколько лет назад.

 

 

Перевод: Astrix
Источник: The New Straits Times Press