Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вакцина может нанести здоровью ребёнка непоправимый вред: выводы польских исследователей

Вакцина может нанести здоровью ребёнка непоправимый вред: выводы польских исследователей


31-05-2013, 08:09 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 547)

943238_390522791061167_786366214_n

 

 

«Нет оснований полагать, что манипуляции с иммунной системой путём увеличения числа вакцинаций в особенно важные для развития мозга периоды не будут иметь негативных последствий».

Новая научная публикация польских специалистов посвящена проблеме непоправимого вреда для детского здоровья, которое может нанести вакцинация. В ней приводятся данные, касающиеся неблагоприятного воздействия вакцины на иммунную и неврологическую системы.

 

Побочные эффекты


Отчёты, опубликованные в польских и иностранных научных журналах, позволяют сделать вывод о том, что наблюдаемые в отдельных случаях осложнения после вакцинации детей несоизмеримы с преимуществами, которые она даёт.

 

Исследование почти не оставляет возможности сомневаться в том, что вакцина может подвергнуть здоровье ребёнка огромному риску, несопоставимому с пользой от неё.

 

Ниже приведён список неблагоприятных эффектов, которые могут последовать вскоре после введения вакцины:

 

Очаговые реакции, включая:


- очаговая реакция после вакцины БЦЖ (против туберкулёза)

 

- опухоли

 

- лимфаденопатия

 

- гнойнички на месте инъекции

 

Поствакцинальные осложнения, связанные с центральной нервной системой:


- энцефалопатия

 

- судороги

 

- паралитический полиомиелит, вызванный вирусом коровьей оспы

 

- энцефалит

 

- менингит

 

- синдром Гийена- Барре

 

Другие побочные явления:


- боль в суставах

 

- гипотонический-гипореактивный эпизод

 

- жар выше 39°C

 

- тромбоцитопения

 

- продолжительный безутешный плач ребёнка

 

Чаще всего значительные неврологические осложнения после вакцинации, которые проявляются более чем через 48 часов, оказываются связаны с долговременным повреждением нервной системы. Эти осложнения включают припадки (в особенности, если они не сопровождаются повышением температуры тела), гипотонические-гипореактивные эпизоды,

поствакцинальные энцефалиты, поствакцинальные энцефалопатии и аутизм.

 

Побочное влияние на иммунную систему


Иммунная система новорожденных функционирует не так, как у взрослых людей.

 

Гуморальная иммунная система (т.е. та часть, которая функционирует при помощи антител), передаётся напрямую от матери.

 

Плод начинает вырабатывать антитела под названием иммуноглобулины ещё до рождения, но для того, чтобы эта система достигла полного развития, требуется, в большинстве случаев, около года.

 

Поскольку антитела достаются младенцу от матери, вакцинация против некоторых микроорганизмов просто не может обеспечить ему длительную защиту.

 

Авторы исследования пишут:

 

Хорошо известно, что иммунная реакция на ранних стадиях жизни слабее и непродолжительней, чем у людей со зрелой иммунной системой. Следовательно, эффективность вакцины в раннем младенчестве (а именно в первые полгода жизни) ограничена.

 

Данные исследований ясно показывают, что одновременное воздействие двумя иммунными адъювантами или повторяющаяся стимуляция иммунной системы одним и тем же антигеном может подавить генетическую сопротивляемость  и привести к аутоимунным нарушениям.

 

Реакция организма на вакцинацию изучена ещё недостаточно хорошо.

 

Однако специалисты полагают, что активность клеток Th2 подавляет активность клеток Th1.

 

Это грозит развитием аллергии у младенцев. Аллергия — это опасное для жизни нарушение. Когда-то оно было редким явлением, а сегодня она встречается, по меньшей мере, у 35-40 процентов детей. В настоящее время аллергия считается одной из самых серьёзных медицинских проблем в Европе.

 

Ежегодная вакцинация против гриппа приводит к замедлению развития  CD8+Т-клеток, участвующих в формировании иммунной защиты у детей.

 

Специалисты заключили, что необходимый баланс клеток Th1/Th2 лучше обеспечивается естественным путём (то есть через относительно мягкие формы таких детских болезней, как ветряная оспа и свинка) чем при помощи вакцинации.

 

Эти же результаты подтверждаются результатами исследований, проведённых Международным институтом исследований мозга (США).

 

Промежуточные итоги


На этом этапе исследования авторы приходят к предварительному заключению, что вакцина, которая используется для «стимуляции» иммунной системы, в действительности снижает порог защитных реакций против возникновения инфекционных заболеваний. В связи с этим возникают следующие вопросы:

 

Каким будет отклик на такую интенсивную стимуляцию со стороны несформировавшейся ещё иммунной и центральной нервной системы?

 

Могут ли эти несформировавшиеся системы обеспечить равно эффективную защиту на множество разных раздражителей?

 

Какова разница между побочными действиями поливакцин и моновакцин?

 

Исследователи приходят к выводу, что:


Нет оснований полагать, что манипуляции с иммунной системой путём вакцинации в критические для формирования мозга периоды не будут иметь негативных последствий для  неврологического развития.

 

Следовательно, вакцина несёт в себе потенциальную угрозу для детского здоровья.

 

 

http://gaia-health.com/gaia-blog/2013-05-12/vaccines-do-irreparable-harm-study-from-poland/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: eliasg (4 июня 2013 22:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vpreunov
    Им до фени, что из-за этого
    (отказа от прививок детей)смертность много-много выше,чем осложнений

    у меня сын не привитый 8 лет ни разу, и у моих знакомых уже таких детей до десятка, и среди этих людей есть медики, и пока вы тут привки защищаете мы реально наблюдаем, что наши дети болеют в 10 раз меньше чем их одноклассники, выше ростом и лучше учатся, я уже не говорю про тех родителей которые просто потеряли своих детей еще в роддоме сразу после комплексной прививки или будут их теперь всю жизнь лечить, так как те стали инвалидами прямо у них на глазах, хотя родились совершенно здоровыми. Берите ответственность за здоровье детей в свои руки, а не сваливайте ее на дядю в белом халате который на самом деле в случае чего просто разведет руками и сочувственно покачает головой.

       
     


  2. » #3 написал: адамант (1 июня 2013 00:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Статья - очередная заказная бредятина. Используется обычный для таких поделок прием - жуткая мешанина из правды, вымысла и полуправды, которая есть худшая ложь, направленная на соответствующий отклик обывателя.
    Про вирус коровьей оспы, вызывающей полиомиелит у современных детей - это вообще шедевр! am этот вирус использовался в прививке от натуральной оспы, отмененной в конце 70-х годов по той причине , что болеть перестали этой опаснейшей инфекцией, благодаря тотальной вакцинации детей во всем мире. Вирус коровьей оспы абсолютно безопасен для человека: инфекцию не вызывает, а иммунный ответ идет. Что и использовалось в борьбе с родственным ему вирусом натуральной оспы.
    Это лишь самая яркая ложь этого образчика информационной зомби-технологии.
    Гуморальный иммунитет, переданный от матери ( материнские антитела) - пассивный, этих антител хватает ненадолго, так как не свои. Активный иммунитет продолжительный возникает в двух случаях: либо постинфекционный, либо поствакцинный.
    Иммунная система плода НЕ ДОЛЖНА быть активирована до рождения. Если это произошло ( в крови новорожденного обнаруживается большое количество IgM ( первые собственные антитела) значит была внутриутробная инфекция.
    Далее... фу-у, нет, можно бесконечно этот бред разбирать. Не стоит оно того.

       
     


  3. » #2 написал: sergej46 (31 мая 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    А вы предпочитаете закалывать детей различными прививками содержание которых часто просто неизвестно? если следовать вашей логике, то Российские деревни уже должны быть забиты больными, да и страны третьего мира уже вымерли бы. Мне с 5 лет не ставят прививок, а мне уже 39 и не болею и вообще никаких проблем и о бактериях не беспокоился никогда., а в те времена прививок не много было. организм у всех разный и рививка подходит не всем, а часто бывают и серьёзные осложнения и инвалидность как последствие. К каждому нужен индивидуальный подход, а не бездумно всех закалывать.

    Тут наоборот стала правда вылезать, которой интернет забит.

    Будет заказом, если это все средства массовой информации в Европе подхватят и позволят фармацевтическим компаниям миллиарды потерять - вы верите , что они так сделают. Одна прививка от свиного глиппа их обогатила.

       
     


  4. » #1 написал: vpreunov (31 мая 2013 13:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что, уже птичий грипп, атипичные вирусы и пр. не помогают сократить население планеты?
    Приходится использовать предпоследнее смертельное оружие - самых крутых польских учёных,
    которые снова начали пропаганду отказа детей от прививок. Им до фени, что из-за этого
    (отказа от прививок детей)смертность много-много выше,чем осложнений; что из- за этого снова
    появилась оспа, которая очень опасна и для взрослых, не привитых в детстве, и т.д.,и т.п.
    Интересно,чей заказ они сейчас выполняют?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map