Мертвая рыба в Алабаме

Лаура Пфизенмауэр, каждое утро по традиции совершая прогулку по пляжу в заливе Шорс, в субботу, была потрясена увиденным, сообщает fox10tv.com

«Когда мы спустились к морю, мы увидели мертвую рыбу. Она была повсюду. Я имею ввиду, ее не нужно было искать. Она была повсюду!», сказала Лаура.

Чарльз Келли, ответственный по состоянию пляжа в заливе, также выразил обеспокоенность.

«Дело в том, что все погибшие особи — это один и тот же вид рыбы. Это хэтодиптерус — коралловая рыба, которая разводится в аквариумах, что очень необычно. Эта рыба питается медузами, и чтобы погибало столько, такого никогда не было, мы не знаем почему это случилось», сказал Келли.

 

Он также добавил, что мертвая рыба была обнаружена на участке пляжа длиной в 3 мили.

Чарльз не знает, откуда они взялись, но это, безусловно, первый случай, по крайней мере с тех пор, как он начал работать здесь в 1995 году.

«Я никогда не видел этого раньше», говорит Келли.

На пляже как обычно много людей, купаются и играют со своими детьми. Лаура Пфизенмауэр очень обеспокоена тем, что увидела.

«Что-то происходит. Это пугает меня, как местного жителя. Мы привыкли отдыхать на пляже, и я не хочу, чтобы наше море несло смерть, сказала Лаура. «Я не эксперт, я просто хотела бы знать, что происходит».

Чарльз Келли сказал, что образцы рыбы взяты для проверки.

 

 

Dead fish litter beach at Alabama pier: fox10tv.com