Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Токсокар есть в каждом пятом жителе нашей планеты

Токсокар есть в каждом пятом жителе нашей планеты


26-12-2019, 13:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 180)

Ученые Мельбурнского университета под руководством Робина Гэссера провели исследование, в ходе которого узнали, насколько распространены черви токсокары. По результатам 19 % людей на Земле хотя бы раз в жизни встречались с этими «гадами».

Токсокары — круглые паразитические черви, попадающие в организм человека из кошачьих, собачьих и лисьих экскрементов. Внутри человека паразиты не размножаются. Если в организм попала взрослая особь, то она остается жить в кишечнике, вызывая лихорадку, отеки и пневмонию. Но если попадет личинка, то она может мигрировать из кишечника в другие органы и вызывать инфекции. Они лечатся, если выявлены вовремя.

Общие симптомы того, что у вас в организме гости: больная рвота, тошнота и неприятные ощущений в кишечнике, изменение цвета лица.

Как ученые выяснили, насколько часто токсокары присутствуют в организме человека?

Они проанализировали результаты 250 измерений титр антител к токсокарам в крови здоровых людей. Эти антитела вырабатываются, если червь хотя бы единожды находился в организме человека. Он оставляет след после себя. Этакий презент на память. Были учтены данные 265327 человек из разных стран мира.

Сложность исследования и интерпретации заражения токсокарами состоит в том, что у многих людей заболевание протекает без симптомов. А также некоторые показатели могут быть искажены, поскольку при измерении титра антител к токсокаре иногда случайно учитываются антитела к другим гельминтам.

Но, несмотря на трудности, ученые считают полученные ими цифры достоверными. Чаще всего черви поселяются в телах африканцев —37,7%, из жителей восточного средиземноморья «повезло» 8%. Чаще болеют дети, независимо от региона проживания. Это связано с особенностью поведения малышей-песок в рот, грязные руки в рот. Помимо возраста на риск заразиться влияет материальное положение страны, человека и климат. Бедные страны, расположенные во влажном климате, более уязвимы, чем те, что экономически стабильны и расположены в сухом климате.

Продолжает список факторов, повышающих риск заражения жизнь в сельской местности (дополнительные 76%), употребление сырого мяса (59%) и некипяченой воды (97%), работа с почвой.

Таким образом, профилактикой будет исключение вышеназванных факторов, обязательное мытье овощей и фруктов, соблюдение гигиены, особенно рук.

https://zen.yandex.ru/media/bo...



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map