Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Растения вымирают темпами, которые никогда не фиксировались раньше..

Растения вымирают темпами, которые никогда не фиксировались раньше..


15-06-2019, 12:54 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 520)

Тут впору кричать караул! 
Остановите убиение планеты! 
Прекратите выбрасывать в атмосферу всякую химическую дрянь! 
По закону притяжения, все что выбрасываете в воздух - оказывается на Земле, затем в еде, которую выращивают на Земле (гумусе) затем в нас с вами...

- И после этого МЫ хотим нормальное здоровое поколение? Ага да! Во сне не сосне. О каком здоровом поколении может вообще идти речь?

"Мы есть то - что МЫ едим", а едим мы СО2 + массы полипропилена в различных вариациях..

А вода? Мы ее пьём, вода в наших телах занимает 60-70% Воды чистой уже наверное не сыскать на Земле, разве что в ледниках (тех еще реликтовых) - есть чистая вода без химических примесей, продуктов жизнедеятельности современной цивилизации.

*Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18 %), кислород (~65 %), водород (~10 %) и азот (~2 %), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1 %) и сера (~0,25 %). В состав неорганических веществ тела человека входят 23 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен, золото. Данные химические элементы разделяют на макроэлементы (массовая доля элемента в организме превышает 10−2%), микроэлементы (10−3—10−5%) и ультрамикроэлементы (ниже 10−5%)

****

За последние 250 лет вымерло вдвое больше видов растений, чем амфибий, млекопитающих и птиц вместе взятых. Первый всеобъемлющий доклад о глобальном вымирании растений показывает, что почти 600 растений вымерли с середины 18-го века. Это 2 вида растений в год!

Согласно новому исследованию, это темп, который никогда не был замечен раньше.

"Растения поддерживают и обеспечивают ключевые ресурсы для целых экосистем во всем мире. Однако большая часть исследований по количественной оценке утраты видового разнообразия во всем мире сосредоточена на млекопитающие и птицах” Понимание того, сколько, где и как исчезают виды растений, имеет первостепенное значение не только для экологов, но и для всего человеческого общества “.

Ученые обнаружили, что скорость вымирания растений в 500 раз превышает базовый уровень от 1 до 5 видов в год.

Между 1753 и 2018 годами 571 вид растений был доведен до вымирания. Это в четыре раза выше, чем предыдущие оценки по Красному списку видов, находящихся под угрозой исчезновения, который предполагает, что вымерло менее 150 видов растений.

Вымирания являются самыми высокими в горячих точках биоразнообразия, таких как острова, тропики и виды с узкими диапазонами, такими как определенные кустарники и деревья. В целом, исследователи не обнаружили четкой генетической или эволюционной модели того , что делает один вид более подверженным вымиранию по сравнению с другим, что делает прогнозирование продолжающихся изменений Земли более сложной задачей, потенциально препятствуя будущим усилиям по сохранению.

”Мы зависим от растений непосредственно для производства продуктов питания, строительных материалов, а также косвенно для "экосистемных услуг", таких как поглощение углерода, создание кислорода и даже улучшение психического здоровья человека, наслаждаясь зелеными насаждениями"

Полученные результаты подтверждают ранее опубликованный доклад межправительственной комиссии по биоразнообразию и экосистемама ( МПБЭУ), в котором подчеркивается беспрецедентное ускорение темпов вымирания видов. Сегодня более 1 миллиона видов находятся под угрозой исчезновения, а 135 видов животных, растений и насекомых вымирают каждый день.

"Будем надеяться, что у них есть семена этих вымерших растений в бункере семян Судного дня.."

****

Видео по теме: (Смотреть всем всем без исключения)
https://youtu.be/vatJNISInFE

Весь вопрос в том, если ли такие "Железные Горы"? А вы как думаете?

P/S

Допишу чуток:

А нарушение пищевой цепочки не тревожит нынешнюю элиту Земли ? Вымирание целых видов животных, птиц, насекомых и так далее..

Нарушение, уничтожение - полный дисбаланс всей Экосистемы Земли, не беспокоит не?

Только о прибылях думаем да?

- А где же вы прибыль тратить будите? Еще пару десятков лет и точка бифуркации будет пройдена!

Земля - наша Мать, и сегодня наша МАМА больна, нужно бросить всё и помочь матери выздороветь. Любой ценой оздоровить планету, любой ценой слышите? 

Это к вам обращение - главам ТНК (транснациональных корпораций) Другой такой Земли не будет!

Не будет на Земле одной идеологии и одной системы - не будет и жизни.

"ЭкоСоциализм" - вот это единственное что может спасти Землю

Об этом же говорил Жак Фреско, на мой взгляд - самый недооцененный человек 19-20 веков. https://youtu.be/SmS0vm8WibQ

+

+

Ресурсо-ориентированная экономика (вы только послушайте что он говорит, внимательно слушайте)! https://youtu.be/WrsVfYxpmNI



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Dr.MUR (15 июня 2019 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Вместо множества ТНК создать одну ТНК"Венера" по управлению всеми ресурсами планеты. Угадайте, кто её возглавит?
    Те, кто об этом мечтают! Нынешние глобализаторы.
    То есть им платить будут все, "добровольно" отдав права на свои ресурсы: воду, еду, энергетику и т.д.
    Справедливее наоборот, чтобы ТНК платили населению за уничтожаемые корпорациями ресурсы.
    Переход на экологически безопасные технологии - вот за чем будущее. А это неудобно и дорого для ТНК. Капиталистическая система никогда не будет безопасна для Планеты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map