Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великая Пирамида Гизы способна фокусировать электромагнитную энергию

Великая Пирамида Гизы способна фокусировать электромагнитную энергию


30-05-2019, 13:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (3 059)

Международная исследовательская группа применила методы теоретической физики для исследования электромагнитного отклика Великой Пирамиды на радиоволны. Ученые доказали, что в условиях резонанса пирамида может концентрировать электромагнитную энергию в своих внутренних камерах и под основанием.

В то время как египетские пирамиды окружены множеством мифов и легенд, исследователи имеют мало научно достоверной информации об их физических свойствах. Недавно физики заинтересовались тем, как Великая пирамида будет взаимодействовать с электромагнитными волнами резонансной длины. Расчеты показали, что в резонансном состоянии пирамида может концентрировать электромагнитную энергию как во внутренних камерах, так и под основанием, где расположена третья незаконченная камера.

Эти выводы были получены на основе численного моделирования и аналитических методов физики. Исследователи впервые оценили, что резонансы в пирамиде могут быть вызваны радиоволнами длиной от 200 до 600 метров. Затем они составили модель электромагнитного отклика пирамиды и рассчитали поперечное сечение. Это значение помогает оценить, какая часть энергии падающей волны может быть рассеяна или поглощена пирамидой в резонансных условиях. Наконец, при тех же условиях ученые получили распределение электромагнитного поля внутри пирамиды.

Для объяснения полученных результатов ученые провели мультипольный анализ. Этот метод широко используется в физике для изучения взаимодействия сложного объекта с электромагнитным полем. Объект, рассеивающий поле, заменяется набором более простых источников излучения-мультиполей. Совокупность мультипольных излучений совпадает с полем рассеяния на весь объект. Поэтому, зная тип каждого мультиполя, можно предсказать и объяснить распределение и конфигурацию рассеянных полей во всей системе.

Великая Пирамида привлекла исследователей, когда они изучали взаимодействие между светом и диэлектрическими наночастицами. Рассеяние света наночастицами зависит от их размера, формы и показателя преломления исходного материала. Варьируя эти параметры, можно определять режимы резонансного рассеяния и использовать их для разработки устройств управления светом на наноуровне.

"Египетские пирамиды всегда привлекали большое внимание. Нас, как ученых, они тоже интересовали, поэтому мы решили рассматривать Великую пирамиду как частицу, резонансно рассеивающую радиоволны. Из-за отсутствия информации о физических свойствах пирамиды пришлось использовать некоторые предположения. Например, мы предположили, что внутри нет неизвестных полостей, а строительный материал со свойствами обычного известняка равномерно распределен внутри и снаружи пирамиды. Сделав эти предположения, мы получили интересные результаты, которые могут найти важное практическое применение”, - говорит доктор наук. Андрей Евлюхин, научный руководитель и координатор исследования.

Теперь ученые планируют использовать полученные результаты для воспроизведения подобных эффектов на наноуровне.

"Выбирая материал с подходящими электромагнитными свойствами, мы можем получить пирамидальные наночастицы с перспективой практического применения в наносенсорах и эффективных солнечных элементах”, - говорит Полина Капитаинова, кандидат технических наук, член Физико-технического факультета Университета ИТМО.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: блюмкин (20 июля 2019 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dron
    Поясните, разве диэлектрик, из которого построена пирамида, может что-то концентрировать?

    Эбонитовая палочка из диэлектрика заряжается от волос. Что она концентрирует?

       
     


  2. » #9 написал: Классик (19 июля 2019 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Dron
    Поясните, разве диэлектрик, из которого построена пирамида, может что-то концентрировать?

    Наружный слой пирамиды(что осталось) -известняк -диамагнетик.
    Внутренний -гранит -парамагнетик.
    Вещества с магнитной проницаемостью разных знаков.
    Теоретически,Магнитное поле Земли медленно заряжает внешнюю оболочку, а внутренняя часть является накопителем. И если не "снимать" энергию,то периодически будут происходить внешние электростатические разряды.
    Думаю,если восстановить ободранный известковый слой и установить металлическую верхушку(неизвестный сплав), то пирамида заработает.
    Насыпные холмы,называемые терриконами дымятся,пока не срежешь верхнюю часть. Потому что из-за равенства внешней и внутренней породы происходит короткое замыкание и внутренность начинает возгораться.Так же вулканы при активации окружены постоянным воздействиям молний.
    Но пассивное накопление энергии никак не относится к внутренним секциям пирамиды.
    Эти секции с неизвестным оборудованием служили для многократного усиления естественных процессов, и могли применяться в качестве управления погодой, создания гигантского экрана , и целей, которые можно представить лишь при действии этой машины.
    По всей видимости по неизвестной причине в системе пирамид сработал останов, где произошла аварийная блокировка некоторых секций.
    Аналогичную мировую систему предлагал Н. Тесла.

       
     


  3. » #8 написал: RenatU (19 июля 2019 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Dron
    Поясните, разве диэлектрик, из которого построена пирамида, может что-то концентрировать?

    Высокочастотный импульс не может перемещаться внутри проводника, он движиться по его поверхности. Поэтому падающая волна либо начмнает бежать по поверхности пирамиды, либо отражается под углом равным углу падения. Именно этот эфект и приводит к тому, что пирамида 6ачинает работать как компрессор повышая плотность активного потенциала.

       
     


  4. » #7 написал: Dron (4 июня 2019 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Поясните, разве диэлектрик, из которого построена пирамида, может что-то концентрировать?

       
     


    1. » #6 написал: leshka_07 (11 июня 2019 14:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      А как же линза из стекла, которое отличный диэлектрик может что то концентрировать?

         
       


  5. » #5 написал: Sackshyne (1 июня 2019 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Путник Ада
    Не исключено, что пирамиды до сих пор действуют, если данный материал правдив. Кто-нибудь слыхал о психотронике?


    Если касаться "эзотерической линии", то считается, что на данный момент они выключены (достроены верхушки, у действующих пирамид верх усечённый). Кроме того, считается что в данную эпоху (Кали-Юга) мы находимся в низшей точке, и многие механизмы из прошлого (в том числе и древние храмы и мегалиты) просто не работают. Дело в том, что все предыдущие техприспособления строились вокруг человека, и просто усиливали или концентрировали его собственную энергию. Это сильно отличается от современного технологического уровня, который построен на иной парадигме (машины заменяют людей). Допустим, в Непале (храм Сваямбунатх) находится гигантская ваджра, которая, по преданиям, использовалась для возведения мегалитов. На данный момент - это просто кусок металла, и именно из-за того, что того уровня энергии для его работы просто нет. Опять же - по преданиям - с приходом новой эпохи всё это опять "оживёт" (будет пригодно для использования).

    Что касается пирамид - без знания самой технологии и понимания процесса (зачем их построили - цели, задачи, методы) рассуждения о них пусты. Наука изучает их как искусственные физические объекты, изучает историю и т.д. Она на "эзотерические" вопросы ответов давать не будет. Это не её круг интересов.

       
     


    1. » #4 написал: leshka_07 (1 июня 2019 17:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      В общем, полностью с Вами согласен. Неизвестно только когда же эта новая эпоха. Хотя для современного человека скрытые возможности опасны. Магия ведь не из формул, она из сердца.

         
       


    2. » #3 написал: Путник Ада (2 июня 2019 13:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 248
      Рейтинг поста:
      -1
      Дело в форме частиц, формирующих электромагнитные поля, по-видимому. Форма предмета важна. Если имеешь идеальную пирамиду, можешь что-то делать с этими частицами. То же и с такой формой, как шар, например. Но кто когда-то видал что-то идеально точное? Потому и гадаем. В чем проблема наших неточностей? Тут собака и порылась. И найдите хоть пару идеально совпадающих по размеру предметов. Получив точное, получим массу новых технологий. Даже гравитацию можно обманывать.

         
       


  6. » #2 написал: Путник Ада (1 июня 2019 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -1
    Не исключено, что пирамиды до сих пор действуют, если данный материал правдив. Кто-нибудь слыхал о психотронике?

       
     


  7. » #1 написал: bromling (31 мая 2019 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    осталось узнать имена ученых, название научной организации и методы исследований))))))))

       
     


  8. » #0 написал: leshka_07 (30 мая 2019 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Мои знакомые, занимающиеся пирамидальными формами, ушли из жизни больными людьми (рак). Вот не знаю, виновны ли в этом пирамиды. С лезвиями это интересная фигня, не затачиваются они. Этой хренью в перестройку многие пробовали заниматься.

       
     


  9. » #-1 написал: Классик (30 мая 2019 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  10. » #-2 написал: Мойша Коцман (30 мая 2019 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Да давно уже есть инфа, что пирамидальная форма по своему с энергией работает.. Говорят что полезное воздействие оказывает.

    p.s. У меня всё руки не доходят соорудить пирамидку небольшую, да полежать там, или продукты разместить, и понаблюдать будет ли сохранность лучше итп.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map