Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чудеса навигации: московских водителей массово телепортировали за океан

Чудеса навигации: московских водителей массово телепортировали за океан


10-01-2018, 19:26 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 207)

Чудеса навигации: московских водителей массово телепортировали за океан

Выехать из Бирюлева и оказаться в Гвинейском заливе: о массовой телепортации за океан сообщают столичные водители. В Москве зафиксирован сбой в работе системы GPS. Навигаторы отправляют в Африку, Америку, Европу. У клиентов каршеринга образовались огромные долги, а пассажиры такси теперь знают, сколько стоит поездка из Свиблово, например, в Кот-д'Ивуар.

Пересечь материки и океаны, не покидая пределов Москвы. Сбой в работе GPS-навигаторов отправляет столичных водителей с улиц города в Африку и Южную Америку.

 

 

- В итоге выяснилось, что я ехала на такси из Венесуэлы!

Светлана заказала такси через приложение. Прибыв в пункт назначения, увидела на экране мобильного телефона астрономическую сумму.

"Когда закончилась поездка, мне приложение насчитало почти полмиллиона рублей", — рассказывает Светлана Канонникова.

Десятки людей столкнулись с такой же проблемой. Стоимость поездок по центру — как путевка на элитный курорт. А маршрут до Шереметьева дороже билета бизнес-класса из этого же аэропорта в любую страну – 250 тысяч, а то и 600 тысяч рублей. И если пассажирам такси стоимость поездки пересчитали сразу, то пользователи каршеринга, совершив виртуальное межконтинентальное путешествие, погрязли в долгах.

"Каждый день начисляются пени за то, что я не плачу этот долг. Невозможно пользоваться своей же картой", — жалуется Виктория Замазкина, пользователь каршеринговой компании.

В каршеринговой компании деньги обещали вернуть, но не на карту, с которой списали баснословную сумму, а бонусными баллами. Воспользоваться ими пока нельзя — сбой привел к тому, что каршеринговые машины заблокировались.

Пользователи соцсетей делятся своими неожиданными локациями.

- Я в Бразилию плыву, а вы?

А вот навигатор построил маршрут от Сухаревской до Маяковской: путь длиною в жизнь – 4,5 километра удастся преодолеть примерно за 68 лет. Из Свиблова на пляж Копакабаны, из Медведкова — на берега Гвинейского залива. Пока автолюбители пытаются определить свое местоположение, таксисты стараются изучить маршрут заранее.

Подобные сбои раньше случались в центре столицы. Система автоматически переносила на взлетную полосу аэропорта Внуково. Нынешние скачки были зарегистрированы по всему городу. Эксперты уверяют, что никакой мистики нет — причиной могли стать метеоусловия.

"Навигатор получает данные со спутника. Появилось грозовое облако, сигнал со спутника через плотную облачность не проходит. При этом по теории распространения радиосигнала у нас от этого же облака может отразиться спутник, который находится за горизонтом", — объясняет Евгений Грэк, координатор общественного движения "Стоп нелегал".

Метеозависимую электронику можно на время заменить старыми верными картами или отправиться в путь на общественном транспорте — стоимость фиксированная, а водитель всегда наизусть знает маршрут.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arix (11 января 2018 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +4
    Надо возвращаться к обычным счетчикам. А по ЖПС-ам и Глонассам только прокладывать маршрут. Слишком, слишком мы стали зависимы от электроники и интернета. То магазины перестают работать из-за массового сбоя кассовых аппаратов, то такси, в следующий раз поезда встанут, электричество по всей стране вырубится... И что такое каршеринг? Почему нельзя просто аннулировать неправильно выданные счета? Если машины блокируются из-за сбоя навигации, это уже полный финиш. Дальше некуда.

       
     


    1. » #1 написал: Eternity (11 января 2018 02:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 248
      Рейтинг поста:
      -1
      Каршеринг (англ. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок


      --------------------
      "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

         
       


  2. » #0 написал: Леонид Викторович (10 января 2018 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +4
    Тренируются амеры. Надо, надо! переходить на свой ГЛОНАСС. Даже если и сбойнет, то в своей стране, своей системе разбираться проще будет

       
     


    1. » #-1 написал: Verban (10 января 2018 22:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 156
      Рейтинг поста:
      +3
      Думаю тренируются не амеры а наши.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map