Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фото лохнесского чудовища попало в Google

Фото лохнесского чудовища попало в Google


26-08-2009, 10:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (8 633)
Скриншот страницы сайта www.thesun.co.uk
©  РИА Новости

Фотографию Несси - чудовища со дна шотландского озера Лох-Несс удалось разглядеть одному из читателей британского таблоида Sun во время просмотра изображений со спутника на сайте Google Earth, отмечается в среду на страницах издания.

На фотографии видно изображение, похожее на крупное морское животное с двумя парами ласт и большим хвостом.

 

По мнению авторов статьи, эта фотография может являться слабым, но все же доказательством существования лохнесского чудовища.

 

По словам других пользователей Google Earth, увидевших фотографию Несси, она точно напоминает описания чудовища, ранее встречавшиеся в прессе.

 

Озеро Лох-Несс в Шотландии получило мировую славу благодаря легенде о чудовище по имени Несси, которое обитает на дне водоема. Существуют многочисленные коммерческие маршруты по озеру для туристов, желающих насладиться не только природой, но, возможно, и увидеть мифического монстра.

 

 

Посмотреть на то, что обнаружил Кук может каждый. Достаточно лишь в Google Earth посмотреть на участок с координатами 57°12'52.13 с. ш. и 4°34' 14.16" з. д.



Источник: РИА «Новости».

Рейтинг публикации:

Нравится32



Новость отредактировал Редактор VP - 26-08-2009, 17:34

Причина: добавлен видеосюжет "Вестей"

Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: UFOlats (27 августа 2009 21:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  2. » #3 написал: VP (27 августа 2009 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    По моему больше на моторную лодку смахивает.


    нет, это однозначно Ктулху, и не менее того! winked

       
     


  3. » #2 написал: Pegasus (27 августа 2009 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0


    По моему больше на моторную лодку смахивает. А молодому англичанину после травки и не такое привидится wink

       
     


  4. » #1 написал: VP (26 августа 2009 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0



    Один из читателей британского таблоида The Sun утверждает, что увидел лохнесское чудовище. Знаменитого шотландского монстра молодой житель Англии заметил во время просмотра спутниковых изображений на сайте Google Earth.


    Как пишет издание, на фото видно нечто, отдаленно напоминающее крупное морское животное с двумя парами ласт и большим хвостом. Газета отмечает, что это изображение может считаться пусть слабым, но доказательством существования лохнесского чудовища.

     

    Сам автор находки, 25-летний охранник Джейсон из Ноттингхема, говорит об увиденном: "Я не могу в это поверить. Оно (чудовище) точь-в-точь как в классических описаниях Несси!" А Эдриан Шайн, исследователь из так называемого "Проекта: Лох-Несс" отмечает, что фотография действительно интригует. "Нужно все об этом проверить и изучить", - добавляет Шайн. С ним согласны и многие пользователи сервиса Google Earth, отмечающие, что пятно на снимке действительно отдаленно напоминает знаменитое чудовище.

     

    Уникальное существо, облюбовавшее в качестве постоянного места жительства шотландское озеро Лох-Несс, знают едва ли не во всем мире. Споры о его существовании со временем не только не утихают, но и усиливаются. К "последней представительнице вымершего рода динозавров" приезжают паломники из самых отдаленных уголков нашей планеты, а в десятке самых знаменитых персон Шотландии Несси занимает почетное первое место. Ученые, ссылаясь на то, что дно озера проверено вдоль и поперек самым современным оборудованием и признано необитаемым, отрицают возможность существования животного.

     

    Хватает фантастических созданий и в России. В феврале этого года администрация Кемеровской области распространила информацию о том, что охотники видели в тайге существ, похожих на снежного человека. Было предоставлено фото со следом, якобы принадлежащим йети. Опрошенные специалисты в области рекламы сообщили, что распространенная информация, скорее всего, служит для привлечения туристов. Сомневаются в реальности реликтового гоминида и ученые. Заведующий отделом антропологии Московского института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев заявил, что вероятность существования снежного человека ничтожно мала.


    http://www.utro.ru/articles/2009/08/26/833693.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map