Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему дети ненавидят математику?

Почему дети ненавидят математику?


2-11-2017, 08:00 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 289)

Почему дети ненавидят математику?

Почему дети ненавидят математику? Фото из открытых источников

Почему дети ненавидят математику? Как отмечается в статье ученого из Йоркского Университета,  математика не должна рассматриваться как обязательный предмет. Это обогащающий умственный опыт, но не более того. Все больше и больше маленьких детей хотят бросить изучение математики прямо в начале знакомства с этим предметом, потому что это сложно для большинства.

 

Мы все время слышим, как математика полезна. Однако это не так. Есть ли что-то особенное в «математическом мышлении», что бы это ни было, что улучшает жизнь в целом? Действительно ли всем нужно знать, как рассчитать проценты?

 

Ответ заключается в том, что лишь некоторые любят математику и способны преуспеть в ней. И дело не в том, что это полезно, и даже не в том, что это удовольствие от любимого дела, а в том, что это возможность думать по-другому, видеть мир разными глазами. Как, например, видеть его, изучая музыку, или иностранные языки. Но как не все имеют способности к изучению иностранных языков, так не все склонны к легкому познанию математических азов, и уж тем более сложностей. 

 

Дебаты о том, нужно ли детям изучать «основы», прежде чем они смогут заняться «интересными» проблемами, не учитываю того, что вовлечение в эти «основы» является долгим и трудным. В жизни каждого ребенка есть момент, когда он начинает мыслить абстрактно, но не настолько хорошо, как математические гении. И пусть математика является своеобразным языком, позволяющим создать тот технологический мир, в котором мы сейчас живем, все же это удел единиц, а не масс. 

 

Не все имеют способности к математике. Как не все могут быть виртуозами в музыке. Или рисовании. Поэтому нельзя требовать от детей отличного знания математики, это равносильно тому, что они должны каждый раз сочинять музыкальные шедевры, стихи или рисовать восхитительные картины. В математике то, что может показаться «маленьким шагом», «основами», на самом деле является «гигантским скачком», порой непосильным для ребенка. 

 

Но легко упустить из виду этот факт, если все, о чем думают родители и учителя это победа в математических соревнованиях и получение хороших оценок. А главное не это. А то, что если ребенок узнает, как говорить на этом «языке» из-за удовольствия и знаний, которые он дает, а не потому, что его заставляют это откроет новые умственные перспективы для этого ребенка. 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: блюмкин (2 ноября 2017 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    +11

    Действительно, зачем нужны дети с развитым левым полушарием мозга? Это же они быстро просекут, что 2% в день это неподъёмный кредит. Нынешней власти такие не нужны.


       
     


  2. » #3 написал: Zaborzer (2 ноября 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    +3
    2% в день, бери кредит - процент же низкий, забей на математику!

       
     


  3. » #2 написал: elizarovserz (2 ноября 2017 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +13

    Сейчас преподавание всего в школе усложнено иак, что даже родители испытывают сложности при помощи детям.. В советское время этих сложностей не было и учебники были понятны и просты, но не в понимании примитивности. А сейчас делается все, чтобы отбмть желание у детей вообще учиться. Такая же ситупацмя и с русским языком - наворотили новых правил и все - язык вызываент отторжение. Очень похоже на вредительство... Уже не говорю про историю страны.


       
     


    1. » #1 написал: Песочек (2 ноября 2017 09:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 28
      Рейтинг поста:
      -8
      ну и какие новые правила в русском языке появились за последние 30 лет? А сколько новых изобретений и даже целых наук возникло с момента распада СССР! Да, многие современные учебники -низкого качества,но Советские сильно устарели (может кроме геометрии, классической физики, математики). Мир настолько быстро развивается, что зачастую, учебник устаревает раньше чем выходит из типографии.

         
       


  4. » #0 написал: Яблоневый город (2 ноября 2017 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    +14

    И к чему призывают в этой статье, незачем изучать математику, за вас потом все другие посчитают и проценты тоже, а ваше дело научиться ставить крестики вместо подписи и верно служить или работать на хозяина? Как вообще без математики, без чтения или знания своего родного языка жить? Назад в каменный век?


       
     


    1. » #-1 написал: a_niskin (2 ноября 2017 08:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2787
      Рейтинг поста:
      +14
      Не берите в голову. Обычная мусорная статья с мусорного источника. Кроме завлекающего заголовка нет ничего. Собственно, для этого и создавалась - чтобы кликнули, пробежали глазами, плюнули и пошли дальше.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map