Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стала известна дата нового конца света (опровергнуто)

Стала известна дата нового конца света (опровергнуто)


30-01-2017, 11:13 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 658)

Стала известна дата нового конца света

 

У вас есть планы на 16 февраля? Потому что если это что-то важное, то мы бы посоветовали перенести решение этих дел на пару дней раньше. Кто знает, возможно, 17 февраля никогда не наступит…

В конце 2016 года аэрокосмическое агентство NASA объявило о том, что в сторону Земли движется весьма крупный космический объект. Как позже выяснилось, этим объектом является астероид, чей размер составляет от 500 метров для 1 километра. Незваный гость получил название «2016 WF9».

Совсем недавно стало известно, что Земля «увернулась» от астероида размером с грузовик. Однако сейчас подозрения о существовании серьезной угрозы для Земли возобновились. Однозначных выводов пока делать нельзя, поскольку имеющаяся сейчас в Сети информация противоречит друг другу. Поэтому перед тем, как начать паниковать, давайте разберемся в ситуации по порядку.

В ноябре прошлого года аэрокосмическое агентство объявило об обнаружении астероида «2016 WF9». Предварительные расчеты показали, что размеры объекта могут составлять от 500 метров до 1 километра в поперечнике. На тот момент космическое агентство сообщило, что ему известна траектория движения «2016 WF9» и он не представляет никакой опасности для Земли. Тогда же писалось, что в точке максимального сближения с Землей этот астероид будет находиться в 51 миллионе километров от нее.

Однако новая информация, гуляющая в СМИ (включая российских и весьма крупных), ссылающихся на все то же аэрокосмическое агентство NASA, говорит о том, что падение астероида на Землю действительно возможно. Точное место падения неизвестно, однако первыми объект смогут увидеть жители Великобритании. На самом же сайте NASA об этом ни слова.

Ситуация вокруг этого загадочного астероида становится еще запутаннее благодаря сообщениям о некоем Дамире Захаровиче Демине. Кто такой Демин и есть ли он вообще – доподлинно не известно. По одним сведениям, он является сотрудником NASA. По другим – он обычный конспиролог. Второй вариант становится более правдоподобным, учитывая те заявления, которые он делает и на которые ссылаются некоторые СМИ. По мнению Демина, NASA всем откровенно лжет на счет астероида «WF9»:

«Объект, который они называют «WF9», на самом деле покинул систему Нибиру (да-да, ту самую «планету X», — прим. ред.) в октябре прошлого года и начал вращение вокруг Солнца против часовой стрелки. Уже с того момента в NASA стало известно, что объект упадет на Землю. Но об этом астероиде они говорят только сейчас».

Демин говорит, что если астероид упадет на Землю, то может уничтожить крупный город и вызывать мегацунами.

По мнению того же Демина, объект упадет на Землю 16 февраля, то есть неделей ранее того срока, который указывает NASA на своем сайте, говоря о том, что астероид пролетит мимо Земли.

Вот что пишет само аэрокосмическое агентство NASA на своем официальном сайте (информация на 29 декабря 2016 года):

«Траектория движения «2016 WF9» хорошо изучена. Объект не представляет никакой опасности для Земли в обозримом будущем».

Хотелось бы все же в данном случае верить уважаемому аэрокосмическому агентству, а не конспирологам.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Апокалипсис отменяется: ученые опровергли приближение астероида-убийцы к Земле

 

Научные сотрудники из США опровергли пугающие слухи о том, что к нашей планете приближается астероид-убийца. По их словам, в текущем году столкновение с небесным телом Земле не угрожает.

Апокалипсис отменяется: ученые опровергли приближение к Земле астероида-убийцы
Астероид-убийца не угрожает Земле, заявили ученые

К таким выводам ученые пришли, опираясь на результаты исследования, в рамках которого измерили скорость перемещения космического объекта, а также его вес и траекторию движения.

Стоит отметить, ранее в СМИ появилась информация о том, что к нашей планете приближается очень опасный астероид, столкновение с которым неизбежно. По словам ряда специалистов, такое космическое тело может разрушить Землю, так как обладает гигантскими габаритами.

Однако американские исследователи поспешили успокоить общественность, отметив, что провели все необходимые измерения и не нашли угрозы столкновения. Так, по их словам, максимально близкое расстояние, на которое астероид может приблизиться к планете, составляет порядка 51 миллиона километров.

Кроме того, они подвергли сомнениям теорию о невиданных размерах объекта. По словам экспертов, все показатели современной космической техники доказывают обратное.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Сибуми (30 января 2017 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    +1
    Даже если, что-то и намечалось бы, то естественно всё опровергли бы. Власти предержащей паника не нужна. Так что, всё равно плебс узнает тогда, когда на голову падать будет.
    Как на Урале.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  2. » #1 написал: Амира (30 января 2017 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Этому астеройду,самое место в Тихом океане. Цивилизация подгнила, пора что то менять...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map