Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Стали известны истинные мотивы нижегородского стрелка

СМИ: Стали известны истинные мотивы нижегородского стрелка


13-10-2020, 14:06 | Мониторинг природы / Наблюдения с мест | разместил: Stalist | комментариев: (0) | просмотров: (3 370)

Трагедия, которая развернулась вчера в Нижегородской области, стала кульминацией целой цепочки событий. Начнём с того, что 18-летний Даниил Монахов, который ещё в школе планировал теракт и даже состоял по этому поводу на учёте, совершенно легально получил лицензию на оружие буквально в сентябре. Возникает вопрос: как работает местное ФСБ?



Ровесники парня (уж не знаю, стоит ли доверять словам таких же оболтусов, но всё же) заявляют, что тот был человеком замкнутым и странным: постоянно шутил на тему смерти, а в 9 классе и вовсе запланировал устроить кровавую расправу в школе. Ребят это, конечно, очень напугало и они решили рассказать о планах Монахова учителям. В школу тогда даже силовиков вызвали – такой вот был резонанс! Парня поставили на учёт, дело замяли, а спустя 2 года тот беспрепятственно получает лицензию на оружие и безжалостно убивает троих человек. Кстати, ружьё пацану купил отец, который о наклонностях сына, видимо, и не подозревал.



Сегодня Даниил Монахов был найден мертвым недалеко от места преступления. Следователям придётся проводить уже посмертную психологическую экспертизу и детально расспрашивать свидетелей происшествия. Зацепок, как таковых, немного, поэтому предполагаемые мотивы стрелка звучат следующим образом:

«Даниил Монахов отпросился в этот день с учебы, чтобы съездить за оружием и устроить массовый расстрел в своём интернате.


Убийца приехал в деревню, где, в доме его бабушки, хранился охотничий инвентарь и оружие. Собрал два ружья, около 50 патронов к ним и собирался вернуться на остановку, чтобы уехать обратно, в Нижний Новгород.

Но женщина, Галина Монахова, наотрез отказалась отпускать внука с оружием. В ходе ссоры, Даниил выстрелил ей в живот. Сейчас женщина все еще находится в реанимации. Оперировать её закончили поздно ночью, но состояние пострадавшей все еще оценивается как критическое.

Следователи предполагают, что после выстрела в бабушку и соседа, который прибежал ей на помощь, Монахов осознал, что его план по расстрелу учителей и соучеников сорвался и выпустил всю свою агрессию на случайных похожих. Затем сбежал в лес и застрелился».




Что-то мне подсказывает, что никто особо в этом деле разбираться не станет. Усложнили и без того непростую ситуацию «друзья» Монахова, которые утверждают, что тот увлекался компьютерными играми и сталкерингом. Ну что, в очередной раз спишут на любовь к шутерам?



Источник: stalist.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map