Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поиски загадочного города. Аномальная погода. Климатические изменения Выпуск 95

Поиски загадочного города. Аномальная погода. Климатические изменения Выпуск 95


7-01-2018, 09:54 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 041)

Поиски загадочного города. Аномальная погода. Климатические изменения Выпуск 95 (видео)

Здравствуйте, с вами информационный обзор климатических событий в мире. В текущем выпуске мы увидим:

1. Поиски загадочного города Рунгхольт

2. Климатический обзор за неделю

3. Пример доброты от 9-ти летнего жителя Тасмании

4. “Ангелы из моря”

История загадочного г. Рунгхольт началась в 1200-х гг. у маленькой гавани недалеко от о-ва Зюдфалль. Население города, которое предположительно составляло тысячу человек, занималось преимущественно сельским хозяйством. Многие годы люди жили в месте пересохшего русла некогда глубокой протоки. Дно русла медленно оседало, пока в январе 1362 г. его не заполнили воды Северного моря, затопив город, занося его под слоем песка. С тех пор город оброс не только слоем ила, но и множеством легенд. Ко второй половине ХХ в. море практически поглотило о-в Зюдфалль, за 130 лет уменьшив его в 3 раза. В 1921 г. в день Святой Троицы крестьянин крестьянин Андреас Буш, проезжая по подтопленному острову, увидел средневековое поселение, обнажённое морем. Решив, что это и есть Рунгхольт, Андреас остаток жизни посвятил исследованиям найденного города, которые можно было проводить лишь во время отливов.

Следующий крупный исследователь, этнолог Ханс-Петер Дюрр искал загадочный остров совершенно в другом месте. Отдыхая летом 1992 г. с семьёй на о-ве Нордстранд, он обнаружил карту “Очертания Рунгхольта и его приходов. Год 1240”, составленную в 1652 г. картографом Иоханнесом Мейером из Хузума. И уже через 2 года заинтересовавшийся профессор с группой студентов Бременского университета отправился на поиски легендарного города в Хузум (именно там Рунгхольд был отмечен на карте Мейера). Место раскопок было затруднено тем, что оно находилось под слоем ила и воды. Но найти затонувший город не удалось.

Как такое может быть, что один и тот же город нашли в разных местах? Удивляет, что до сих пор идут дискуссии по поводу того, где же находится затонувший город. И хотя в 70-х гг. ХХ века в Гамбурге в Государственном архиве был найден документ, подтверждающий церковный приход Рунгхольта, но, как показывают архивы, в административном округе такого города никогда не существовало. Историки полагают, что Рунгхольт основан на берегу протоки, к юго-востоку от острова Пельворма. Сотни лет идут поиски затонувшего города, но пока удалось найти лишь несколько артефактов.

Климат меняется, реки прокладывают новые русла, и города уходят под воду. Рунгхольт - не единственный город, затерянный в морской пучине. Понадобилось всего несколько веков, чтобы даже точное местонахождение города было затеряно в памяти людей. Сейчас наша цивилизация стоит на перекрестье. Глобальные изменение климата уже меняют облик планеты, и выжить человечество может, лишь объединившись на основе духовных ценностей. Жизнь человека - мгновение, но что мы можем сделать за этот миг? Кануть в Лету, как это произошло с Рунгхольдом, - или, сплотившись в единую дружескую семью, оставить след Любви, который не исчезнет в веках? Выбор - за каждым человеком!

 

23 декабря

Швейцария. В Кантоне Вале и Граунбюнден в результате схода лавин пострадало 4 человека.

В течение дня на планете было зафиксировано 290 землетрясений. Из них 51 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,1.

 

24 декабря

Польша. На 10 воеводств страны обрушилась буря со скоростью ветра до 26 м/с. Были повалены деревья и линии электропередачи. Повреждены дома. Без света остались свыше 140 тыс. человек.

ЮАР. В г. Боксбург выпал град размером с перепелиное яйцо.

Филиппины. От шторма с 21 декабря “Тембин” в 26 провинциях пострадало свыше 715 тыс. человек. Были повреждены тысячи домов, мосты и автомобильные дороги.

Россия. От сильного ветра пострадала Калининградская область.

В течение дня на планете было зафиксировано 336 землетрясений. Из них 58 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,5.

 

25 декабря

Южная Осетия. В течение 3 суток регион был обесточен вследствие снегопада.

Россия. На остров Сахалин обрушился мощный циклон. Скорость ветра достигала 50 м/с. 20 тыс. жителей остались без электричества. Повреждены десятки домов.

Казахстан. От проливных дождей пострадали Карагандинская и Павлодарская области.

США. На северо–восточное Атлантическое побережья страны обрушился зимний шторм “Итан”. Сильный ветер вырывал деревья с корнями и повредил электропровода.

Канада. В результате шквалистого ветра со скоростью до 30 м/с в провинции Новая Шотландия 157 тыс. человек остались без электроэнергии.

В течение дня на планете было зафиксировано 339 землетрясений. Из них 55 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,5.

 

26 декабря

Россия. На Камчатку обрушился снежный циклон со скоростью ветра 25 м/с.

Австрия. В результате сошествия оползня в коммуне Фальс 130 жителей были отрезаны от внешнего мира. 40 человек, чьи дома были разрушены, эвакуировано на вертолётах.

Аргентина. Крупный град выпал в провинциях Кордова и Сан-Луис.

Индонезия. От наводнения пострадал г. Кауагунг в Южной Суматре.

Австралия. На юго-востоке штата Квинсленд прошёл градовый шторм.

В течение дня на планете было зафиксировано 338 землетрясений. Из них 64 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,5.

 

27 декабря

Австралия. На округ Кимберли обрушился циклон «Хильда» ,принеся проливные дожди и оставив без электричества 2 тыс. жителей. Скорость ветра достигала 33 м/с. В населённом пункте Сигнет-Бэй за 48 часов выпало 429 мм осадков.

Великобритания. Вследствие снегопадов в центральной и юго-восточной частях страны без электричества остались 48 тыс. человек.

Канада. От ветра со скоростью 27 м/с пострадал остров Ньюфаундленд.

Индонезия. Вследствие извержение вулкана Синабунг на острове Суматра объявлена эвакуация жителей.

Китай. Обильные снегопады и сильный ветер обрушились на северную часть Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Иран. В результате землетрясения магнитудой 4,2 в 50 км к западу от г. Тегеран пострадало 57 человек.

В течение дня на планете было зафиксировано 306 землетрясений. Из них 59 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,4.

 

28 декабря

Япония. На острове Хоккайдо и в северной части острова Хонсю в течение 24 часов выпало до 40 см снега. В посёлке Хиноэмата в префектуре Фукусима высота снежного покрова достигла 158 см, а в посёлке Минаками в префектуре Гумма - 131 см.

США. В округе Осуиго в штате Нью-Йорк в течение 48 часов выпало 158 см снега.

Испания. На острове Мальорка пожары охватили десятки гектаров леса. Эвакуированы сотни жителей.

В течение дня на планете было зафиксировано 341 землетрясение. Из них 54 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,8.

 

29 декабря

США. В городе Эри в штате Пенсильвания выпало рекордное количество снега - 165 см.

Украина. В г. Киеве ночь, с температурой воздуха +4,8 °С стала самой тёплой за всю историю метеонаблюдений. Это третий тёплый температурный рекорд с начала месяца.

Крым. В результате тёплой погоды на полуострове зацвели цветы и начали летать пчёлы.

В течение дня на планете было зафиксировано 373 землетрясений. Из них 46 магнитудой свыше 4,0. Максимальная магнитуда составила 5,7.

 

На протяжении недели в стадии извержения находилось 36 вулканов.

В течение недели произошло 355 землетрясений в радиусе до 20 км от действующих вулканов и на глубине не превышающей 20 км. Наиболее активными были вулканы Аскья и Хроумюндартиндюр в Исландии, а также Клиа Лейк в Калифорнии.

Также произошло 3 землетрясений в 30 км от кальдеры Йеллоустоун с максимальной магнитудой 1.8.

Всего за неделю более 20 тысяч человек стали климатическими беженцами.

 

28-29 декабря 1908 г. в Мессинском проливе между Апеннинским полуостровом и Сицилией произошло сильнейшее в Европе землетрясение магнитудой 7,5. Города Мессина, Реджо-Калабрия и Палми были разрушены. Пострадали 200 тыс. жителей. В это время недалеко от порта Аугуста проходили учения Балтийского флота “Цесаревич”, “Слава” и “Адмирал Макаров”, к которым позже присоединился “Богатырь”. Не дожидаясь приказа высшего начальства, они поспешили на помощь жителям. В течение 6 суток они спасали жизни людей. Не зная усталости, юные моряки расчищали завалы, отыскивая погребенных под ними жителей. В корабельных лазаретах были размещены приёмные пункты для раненных. Благодаря их самоотверженности были спасены тысячи жизней. Пострадавших на кораблях отвозили в безопасные город - Неаполь, Палермо и Сиракузы, откуда везли обратно необходимые медикаменты.

Спасённые итальянцы назвали моряков “Ангелами с моря”, говоря: “Их послало нам не море, но Небо!” Местные врачи позже писали о них: “Мы не в силах описать … более чем братские заботы, которыми нас окружили”. И сегодня местные жители помнят о подвиге “Ангелов с моря” как о примере истинной Человечности. По словам итальянской журналистки Матильда Саррау, “В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости. Но самую первую страницу, вечную и нетленную, в ту историю вписали они - светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые на деле…”

Если ангелы из моря способны спасти тысячи людей, то на что могут быть способны ангелы из Любви - величайшей силы, для которой нет ничего невозможного? А может, каждому из нас пришло время стать Ангелом, сотканным из Любви? “Ведь помогая другим людям, в духовном смысле ты помогаешь и себе. Таким образом, ты можешь помочь себе гораздо больше, чем врач, временно спасающий твоё материальное тело”,

Объединение людей - залог выживания человечества.

 

 

 

Дорогие Зрители! Мы постоянно ищем новую интересную и объективную информацию для видео на канале, а также подробно изучаем что происходит на планете. Ваши лайки, комментарии под видео и репосты помогают распространять эти важные сведения многим людям. Вместе мы способны на всё. Подписывайтесь на канал, присылайте Ваши пожелания на почту info@geocenter.info, и будьте в курсе всех климатических событий в мире. Если Вам интересны видео на канале “Геоцентр” и Вы интересуетесь изменением климата на планете, приглашаем Вас подключиться к команде “Климат-контроля.

Источник: Информационно-аналитический портал geocenter.info



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map