Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Идол Вишну из Старой Майны. Разоблачение "ведического" фейка.

Идол Вишну из Старой Майны. Разоблачение "ведического" фейка.


26-06-2017, 08:02 | Открываем историю / Загадки истории | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 964)

Идол Вишну из Старой Майны. Разоблачение "ведического" фейка.

Одной из фальсификаций русской истории является утверждение, что наши предки якобы поклонялись божествам индуистского пантеона: Вишну, Брахме, Кришне и т. д. Это фальшивое мнение распространяют, как фолк-хистирики, так и неоязычники-родноверы. Понять людей можно: наши предки особо языческими богами не интересовались, поэтому козырять славянскими мифами да ритуалами особо не получается. Вот и воруют у индусов их богов, выдавая индуизм за религию наших предков. Фолк-хисторикам нужно доказать, что русские - это самый древний народ на планете, происходящий от арийского питекантропа, а родноверам нужно хоть что-то показать, потому что у них вообще ничего нет, кроме фашистской свастики, фальшивой "Велесовой книги" и желания с голым задом скакать через костер. А когда ничего своего "ведического" нет, то приходится нашим фальсификаторам истории либо перевирать финно-угорские топонимы на индийский лад, как делала полоумная Жарникова, или раздувать из мухи слона на пустом месте.

Вот на таком пустом месте раздувается изображение бога Вишну из раскопок у села Старая Майна Ульяновской области. "Древний идол бога Вишну найден в Старой Майне",  - пытаются потрясти нас адепты славянского ведунизма примерно с 2016 г. и по сей день. На самом деле эти потуги потрясти наше сознание фальшивым ведунизмом веданутых предков альтернативно одаренных сектантов в 2017 г. выглядят даже не смешно, потому этим "идолом с берегов Волги" нас уже потрясали в 2012 г. До этого сенсация с Вишну сотрясала нас в 2006 г. и 2008 г. В общем, новость изрядно протухла.

В чем подлог туземных веданутых сектантов? Они чакрами клянуться, что был найден именно идол. Читатель мысленно представляет себе статую божества - размеров "идола" наши сектанты не уточняют. Впрочем, альтернативно одаренные адепты умудрились наврать с "идолом Вишну" буквально везде. Например, нашедшего "идола Вишну" А. Е. Кожевина почему-то назвали доктором исторических наук, хотя он кандидат физико-математических наук, в чем можно удостовериться на его страничке в ВК. А. Е. Кожевин действительно фанат археологии и участвовал в раскопках более 20 лет, а так же защитил диссертацию по датировки археологических памятников.

Сам "идол" был найден, насколько могу судить, еще в 1999 г. и уже с этого времени полетела гулять газетная утка про некий индуистский храм в Старой Майне, который обязательно найдется, если хорошо покапать. Первоначально храм был буддийский, потому что поначалу "идол" посчитали изображением Будды, пока специалисты Государственного музея искусств народов Востока не опознали в нем Вишну. Время идет, а индуистского храма так и не нашли. Сомневаюсь, что утку пустил сам Кожевин (хотя журналисты и блогеры ссылаются именно на Кожевина), человек довольно рассудительный (вот его интервью ульяновскому журналу "Мономах" - слова ученого без всякой альтернативной отсебятины).

Казалось бы, если есть идол, то покажи его честной публики. Но вот тут у альтернативной публики начинаются проблемы - фото мы не увидим. Наверное, веданутым сектантам веды рисовать запрещают. Вместо фотографии "идола" нам показывают вот эту картинку:

Впечатляет, однако. Посмотрит несведущий человек на картинку и примет за чистую монету. Да еще подумает: "Э, а идол-то хитрые историки не один нашли, а много и скрыли от нас правду!". На самом деле нас обманывают. И на это есть причина, потому что сам "идол" на храмового идола не тянет. Это бронзовая плакетка пять на десять сантиметров. Я не представляю, как можно в храме поклоняться медальону. Выглядит Вишну из Старой Майны вот так:

Интересно, что это фото, вместе фото наших веданутых сектантов, привел индуистский сайт pparihar.com. Видимо, индийцы честнее наших туземных плагиаторов их религии.

Делать выводы на основе одной единственной вещи просто смешно. Попасть на Волгу плакетка с Вишну могла как угодно: ее могли продать, подарить, украсть. Ясно, что эта вещь прошла десятки рук, сменила десятки хозяев, прежде чем попала на берега Волги. Импортная диковинка из далеких земель наверняка привлекала внимание людей средневековья. И не факт, что ей поклонялись, а не хранили среди сокровищ.

Для того, чтобы сделать из индийской плакетки славянское божество фальсификаторы приплели ее к именьковской культуре, существовавшей в Среднем Поволжье в IV-VII вв. Кем именьковцы были по национальности науке точно не известно, потому что этот народ умудрился не попасть на страницы письменных источников. Определить принадлежность именьковцам по характеру памятников не удается, потому что, судя по всему, именьковцы были ребятами не гордыми и заимствовали у соседей все самое лучшее. Теорий историки выдвинули много: одни утверждают, что это были славяне, другие считают их тюрками, или буртасами, или сарматами, или финно-уграми, или балтами. В последние годы разгорелись нешуточные страсти между русскими и татарскими учеными по поводу кем были именьковцы. У меня сложилось мнение, что победит тот, у кого национализм будет тверже. Наверное, если бы именьковцы знали бы какие споры вызовет их национальность, то они очень бы удивились. Именьковцы дожили до прихода  болгар и смешались с ними в один народ, а часть куда-то ушла (возможно на Днепр). Таким образом, утверждать, что именьковцы были славянами и поклонялись Вишну - это вилами на воде писано. Мы не знаем кем были именьковцы по национальности.

Врут нам веданутые сектанты, что "идол" Вишну - "древний". Специалисты датировали фигурку Вишну VIII-X вв. н. э., то есть "идол" не древний, а средневековый. И сама дата указывает, что попал вишну уже не к "славянским" именьковцам, а к тюркским булгарам.

Таким образом, вся сенсация не стоит выеденного яйца. Никакой "ведической" религии славян не было и быть не могло. У нас есть только непонятно как попавшая на берега Волги индийская плакетка во времена Волжской Булгарии. К славянам и Руси она не имеет никакого отношения (разве что имела интерес, как импортная безделушка). В Старой Майне была найдена монета римского императора Гордиана III, так это еще не причина думать, что именьковцы были древними римлянами и поклонялись Юноне и Юпитеру.

Логика альтернативно одаренных сектантов, как обычно, напоминает старый одесский анекдот:

"Две одесситки выходят на балконы. Их дома напротив. Одна и спрашивает:

- Сара, ты что, никак заболела? Я видела, как от тебя в два часа ночи ушёл доктор!

- Ай, Соня, перестань разговаривать, тошно послушать! Если от тебя каждое утро уходит полковник, так я же не кричу на всю улицу, что началась война!"



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: assarat3 (28 июня 2017 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Статья написана в хамоватой манере, просто читать неприятно, такое изложение отталкивает и отбивает всякое желание вникать в суть написанного. И критика должна быть интеллигентной, а не с прожилками хуцпы. Минус автору.

       
     


  2. » #7 написал: Стася (28 июня 2017 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Peshexod
    огда в Мире, воцаряется " языческий Хаос", возникает потребность к возвращению состояния общего " Мира" к состоянию общегл "умиротворения", соответственно слово "Мир", хранящие идиное значение " мировое", значение для всех, в виду различия языков, начинает звучать по разному.

     

    Видимо, на уровне подсознания, наша новая платежная система получила название "МИР" winked 


       
     


  3. » #6 написал: Странник57 (27 июня 2017 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    -1

    Уважаемый Peshexod, дык я и не против. Наоборот, предлагаю проглоссировать до конца октаву, может, даже нону или дециму, чтобы успокоить чакру нашего читателя. У него налицо религиозно-авраамические кошмары. А т.к. он не ребёнок, то глоссирование на уровне простого глосса "а-а-а" наверняка будет недостаточно!


       
     


  4. » #5 написал: Peshexod (27 июня 2017 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Странник57
    важаемый Пешеход, полагаю, что Ваш вывод о том, что некая "некогда потерянная религия Древних Славян, была более глубока по смыслу и содержанию ибо в полной мере раскрывала природу внутреннего состояния человека" будет более убедителен, если Вы доведёте до конца соответствия "гласных звуков" (с) с романтическими ночными часами. Вам осталось всего-навсего: -ля, -соль, -фа, -ми и -ре. После исполнения гармонического слияния музыкальной октавы с ночным ароматом, некогла потерянная религия Древних Славян засияет невиданной доселе модуляцией, окончательно затмив ею все авраамические религии вместе взятые, гармонично нивелируя беспокойство пользователя Нехрестя.  

     

    Почему вы иронизирует. Наши внутренние чакры соответствуют определенному звуковому ряду и к примеру нота "фа", или просто звук " а", в полной мере соответствует нашей сердечной чакре. Спросите у молодых мамаш почему их дети быстро успокаивается, когда мамы глассируют или просто напевают своим детям букву "а-а-а", после чего ребёнок быстро успокаивается. Это пример непосредственного звукового воздействия на определенный участок нервного скопления или пучка нервов, в позвоночным столбу кои и назвали в своё время " чакрами", в нашем случае, мамаши посредством напевания или как говорили древние "глассирования", посредством повторяющегося звука " а" воздействовали на то, чтобы успокоить растревоженное сердце ребёнка.



    --------------------
    Благодарю.

       
     


  5. » #4 написал: Странник57 (27 июня 2017 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aslav,

    ... на лицевой стороне плиты проступили три углубления округлых и вытянутых очертаний, напоминающие изображения стоп в трех шагах индоевропейского бога Вишну, а рядом с ними - прочерченная линия с двумя разветвления сверху вроде раздвоенной ветви - палки служителя культа - брахмана.

    Это, так сказать, ключевая фраза предложенной Вами новости, уважаемый aslav. Но в ней, что ни мысль, то загадка.

    Во-первых, что значит, "три углубления.., напоминующие изображения стоп в трех шагах"? Впрчем, может быть, здесь стилистическая ошибка и автор хотел сказать: напоминающие следы от трех шагов? Но и тогда всё равно непонятно, а почему, собственно, решено, что это, вообще, следы? И что их автор - бог Вишну? Что на это указывает-то?

    Во-вторых, в Вашем сообщении дальше написано: "... а рядом с ними (имеются в виду "изображения стоп") - прочерченная линия с двумя разветвлениями сверху вроде раздвоенной ветви - палки служителя культа - брахмана". Я не этнограф и допускаю, что у брахманов могла существовать (и возможно, до сих пор существует) некая палка "с двумя разветвлениями сверху" для ритуалов. Но вот, Вы же выложили фотографию крупным планом, но "линии с двумя разветвлениями"... Где она?! no 

    В-третьих, простите меня великодушно, но если честно, то я вижу на этом камне просто четыре углубления и сбоку выбоину. Как они соотносятся с богом Вишну и ритуальным жезлом брахмана ума не приложу!

     

    Уважаемый Pesheхod, полагаю, что Ваш вывод о том, что некая "некогда потерянная религия Древних Славян, была более глубока по смыслу и содержанию ибо в полной мере раскрывала природу внутреннего состояния человека" будет более убедителен, если Вы доведёте до конца соответствия "гласных звуков" (с) с романтическими ночными часами. Вам осталось всего-навсего: -ля, -соль, -фа, -ми и -ре. После исполнения гармонического слияния музыкальной октавы с ночным ароматом, некогда потерянная религия Древних Славян засияет невиданной доселе модуляцией, окончательно затмив ею все авраамические религии вместе взятые, гармонично нивелируя беспокойство пользователя Нехрестя.  


       
     


  6. » #3 написал: Нехресть (26 июня 2017 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    -1

    Время скорбных главою и юродивых во христе ПРОЛШЛО. И настало время отмирания ВСЕХ АВРАМИЕСТИЧЕСКИХ  РЕЛИГИЙ.

     


       
     


  7. » #2 написал: Peshexod (26 июня 2017 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    -2

    "Ты лети лети цветок, через Запад и Восток, через Север, через Юг, возвращайся сделав круг". Эта детская причиталочка из мульта " Цветок семицветик", в точности отображает сам принцип того что в своей основе многие мировые религии, ходят по кругу, и по существу возвращаются в свою вотчину.

     

    То, что территория России, являлась колыбелью цивилизации народов повторю именно как становление "цивилизаций", а не диких варваров, можно привести такой простой пример. К примеру Библия, гласит, что, -  " В начале было слово и это слово "Бог", хотя в этой аббревиатуре больше лукавства, если быь последовательным, и начинать изучать словарный состав многих языков, на земле и вообще сам принцип словесного оборота во многих народах, и даже в словарном запасе, самих на сегодня существующих мировых религиях, после чего, явственно проявляется, такое общепринятое понимание такого слова как,  " Мир", имеющая во многом корни славянского происхождения.

     

    Когда мы стремимся перечислять на сегодня все существующие "мировые" религии с их богами в качестве связующего слова в любом народе, мы используем слово "Мир", к примеру " Мир - Будды", "Мир- Аллаха", " " Мир - Яхве", "Мир - Иисуса", итд. То есть слово " Мир", в самом Мире, имеет более широкое распространение, и к тому же, более доступное в понимании, даже для маленьких детей, когда они к примеру произносят такую причиталочку, - " Мирись, мирись мирись и больше не держись," . Как говорят сегодня " Устами ребёнка, глаголит Истина", суть которой и заключена в первичных словах, всех "мировых" религий, это достижение все того же состояния общего "Мира", и в первую очередь это состояние общего " Мира", каждый субъект должен достичь  в самом себе.

     

    " Свет и Тьма", это тоже слова взятые из древнего славянского лексикона, практически которыми сегодня так же испещрены все мировые религия и например в Православии слово "Свет", звучит на старославянском как " Свят". У единого для всего общего "Мира", для всех, существовали производные составляющие, это слова, такие как " Светлый Мир", и "Тёмный Мир", как словесное определения различного времени суток " день -  ночь", изначально это именовали как " Свет и Тьма", достаточно заглянуть в любую  "Священную Книгу", любой мировой религии, не трудно заметить, что этими определениями, фактически испещрены, многие мировые религии.

     

    Когда в Мире, воцаряется " языческий Хаос", возникает потребность к возвращению состояния общего " Мира"  к состоянию общегл "умиротворения", соответственно слово "Мир",  хранящие идиное значение " мировое", значение для всех, в виду различия языков, начинает звучать по разному.

     

    Слово "Мир", у него больше сакрального значения, что и привело к тому, что оно получило такое широкое распространение. Наша внутренняя энергия в плане звукового сопровождения, представляется во внешнем Мире, в виде " семи гласных звуков"  или звуковых нот, их легко можно слышать, к примеру в ночное время, легко слышится самая низшая нота "до",  когда мы просыпается часам к десяти утра, люди явственно начинают слышать верхнюю ноту " си", что собственно и побудило в своё время, это единое состояние внутренней энергии человека в китайской религии именовать такую энергию, энергией "Ци", или например Пифагор Самосский, в своё время эту энергию назвал, энергией " Пси", в которых ведущей основой зафиксирована нота или звук "и" Почему маленькие дети легко понимают и осознают саму суть слова Мир" и  вообще почему в общем "мире", получило своё максимальное значение это слово, именно благодаря тому , что изначально до его произношения в слух, это слово как подсказка звучит на уровне нашего внутреннего сознания или внутренней энергии в виде ноты " Си" или гласной буквы "и", которую во внешнем мире, люди посредством согласных звуков, облпкают уже в слово " Мир", что свидетельствует о том, что, некогда потерянная религия Древних Славян, была более глубока по смыслу и содержанию ибо в полной мере раскрывала природу внутреннего состояния человека, или как говорил в своё время Иисус, - " Говорю вам, то что у вас внутри, более того, нежели то, что у вас снаружи.".



    --------------------
    Благодарю.

       
     


  8. » #1 написал: aslav (26 июня 2017 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    -4

    В тему:

    Неподалеку от Кременчуга нашли камень со следами бога Вишну

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Кременчуг Тудей


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map