Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цены на золото приближаются к новому рекорду.

Цены на золото приближаются к новому рекорду.


19-08-2011, 12:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 734)

Котировки золота на бирже COMEX сегодня впервые пробили ценовой рубеж 1850 долл./унция и теперь приближаются к новой рекордной отметке - 1860 долл./унция. В настоящее время максимальная цена сделки с активным фьючерсом на золото (декабрь) составляет 1856,5 долл./унция.

 

Тем временем эксперты рынка настоятельно рекомендуют продолжать покупки. Ожидаемые технические уровни сопротивления для золота, по мнению экспертов, могут составить 1864,0 долл./унция и 1876,3 долл./унция с прогнозом strong buy.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

не ило - более чем на 40 баксов за сессию... "Толи еще будет..." (с)


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: krasnotura (19 августа 2011 14:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


       
     


  2. » #1 написал: VP (19 августа 2011 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Золото поставило очередной абсолютный рекорд

             Стоимость золота с поставкой в декабре на нью-йоркской площадке Comex выросла до рекордных 1850,4 доллара за тройскую унцию, сообщает "Финмаркет".
         
          Основной причиной очередного роста котировок большинство аналитиков называют выросшую неопределенность относительно путей выхода из европейского долгового кризиса.
         
          Следует напомнить, что в ходе состоявшейся на этой неделе встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Николя Саркози должен был обсуждаться вопрос о выпуске общих европейских облигаций, которые помогли бы решить долговые проблемы "проблемных" стран еврозоны.
         
          Однако вместо этого Германия и Франция предложили создать временное "экономическое правительство" еврозоны во главе с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем, которое действовало бы как минимум два с половиной года. Еще одна инициатива Меркель и Саркози - включить в конституции стран - участниц еврозоны обязательство принимать только сбалансированные бюджеты.
         
          Эксперты сходятся во мнении, что план этот заведомо невыполним, поскольку потребует внесения поправок в конституции всех стран - участниц зоны евро, а это практически невозможно, по крайней мере в приемлемые для решения долговой проблемы сроки.
         
          Подлили масла в огонь и негативные данные из США. Негативом для рынков стало ухудшение аналитиками Morgan Stanley прогноза роста мирового ВВП в текущем году до 3,9% с 4,2%, в 2012-м - до 3,8% с 4,5%.
         
          Эксперты отмечают "недостаточность" мер европейских властей в ответ на долговой кризис в регионе, ослабевшее доверие бизнеса и потребителей к экономике, а также перспективы ужесточения мер бюджетной консолидации в развитых странах.
         
          Позже эксперты Citigroup понизили прогноз роста ВВП США на 2011 год до 1,6% с ожидавшихся ранее 1,7%, на 2012 год - до 2,1% с 2,7%. Американская экономика в 2011-2012 годах вырастет менее значительно, чем ожидалось, на фоне возможного "политического паралича", а также мер бюджетной экономии, полагают они. Ситуация в экономике и темпы ее подъема пока "не предполагают новой цикличной рецессии, а скорее предполагают неспособность экономики достичь полного восстановления", говорят аналитики Стивен Уитинг и Шон Снайдер. "Мы ожидаем, что темпы роста корпоративных прибылей в ближайшие годы будут выражаться низкими однозначными значениями в процентном отношении даже при ожидаемом продолжении экономического подъема", - цитирует экспертов "Финмаркет".
         
          Вдобавок аналитики Deutsche Bank понизили прогноз роста китайской экономики до 8,9% с 9,1%. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=235082

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map