Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деоффшоризация: один из богатейших людей страны начал перевод своих активов в Россию. Это "бомбецки"

Деоффшоризация: один из богатейших людей страны начал перевод своих активов в Россию. Это "бомбецки"


27-07-2020, 12:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 363)

Именно этой фразой описал данное событие мой давний друг.

Первая громкая "ласточка", которая стала результатом объявленного Владимиром Путиным пересмотра договоров о налогообложении с оффшорами.

Первые страны, куда Правительством России направлены предложения по пересмотру режимов налогообложения - это Кипр, Мальта и Люксембург.

И самые смекалистые уже начали осуществлять перевод своих оффшорных владений в российскую юрисдикцию, не дожидаясь пока произойдут изменения в договоренностях России с оффшорами:

Розничная сеть «Лента» сменит юрисдикцию с Кипра на Россию. Решение было принято акционерами Lenta Ltd на внеочередном собрании. Позиция акционеров по этому вопросу не была абсолютно единодушной.
Как следует из результатов собрания, за перевод в Россию было отдано 92,88% голосов, против высказались 7,12. При этом акционеры переизбрали совет директоров в прежнем составе. Кстати, одобрить перерегистрацию компании рекомендовал акционерам именно совет директоров. Предполагается, что это даст акционерам более надежную налоговую структуру, которая снизит налоговые риски в России. Следует отметить, что 77,99% акций «Ленты» принадлежит «Севергрупп» Алексея Мордашова.
По информации «Коммерсанта», в России «Лента» сможет зарегистрироваться в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининградской области. Головная компания будет называться Международная компания публичное акционерное общество «Лента» (МКПАО «Лента», Lenta IPJSC).

Чтобы понимать особенности:

- Итоги Ленты в России в 2019 году:

- Алексей Мордашев в 2020 году в рейтинге журнала Forbes богатейших людей России находится на 4-том месте.

- Специальные административные зоны (внутренние оффшоры в России) были созданы в 2018 году. Тогда над ними многие смеялись. А теперь смешно?

Кто ещё скажет, что российская власть ничего не планирует, а только "плывёт по течению"?

Евгений Блок



Рейтинг публикации:

Нравится74



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map