Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » График дня: Состояние *краткосрочной* части пирамиды ГКО США в июле-2020

График дня: Состояние *краткосрочной* части пирамиды ГКО США в июле-2020


19-07-2020, 01:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 488)

Даю сводку по текущему состоянию бюджета США и пирамиды ГКО.    Особо внимательно мы отслеживаем короткую часть пирамиды (к погашению в ближайшие месяцы), так как именно эта часть является наиболее проблемной у любой финансовой пирамиды.  Это не дутые биржевые показатели, это то как крупный капитал оценивает реальные риски долгосрочных вложений в пирамиду и их ликвидность "в случае чего".

Резкий рост короткой части продолжается, что усугубляется падением доходов бюджета, то есть соотношение короткой части долга с поступающими доходами деградирует даже еще быстрее.  2008 покажется детским утренником, ведь пока бюджетный кризис в США лишь начинается, ибо впереди тот этап, когда начнут собираться налоги за "коронакризисный период".  Но даже начало этого кризиса уже оставило 2008 год далеко позади!

Подробно:


1. В июне доходы бюджета США составили $240 ярдов, а расходы $1104 ярда - "скромный" разрыв в четыре с лишним разика и дефицитом в $864 ярда (для сравнения - на пике краха 2008-2009 месячный дефицит достигал на пике "лишь" $220 ярдов, то есть нынешний дефицит покрыт самый пик 2008-го года почти в четыре раза!).

2.  Если посмотреть на нормализацию (усреднение) за 12 предыдущих месяцев, видно, что это не разовый впслеск.  Нормализованные доходы бюджета США составляют $259 ярда (годовое падение -9.1% без учета инфляции), нормализованные расходы бюджета составляют $507 ярдов (годовой прирост +39%), и, соответственно, нормализованный дефицит бюджета достиг $248 ярдов (годовой прирост 209% - в 3 раза!), лишь немного отставая от доходов. 

На графике этот эпический процесс выглядит так:

Ситуация в бюджете США гораздо хуже, чем была в самые худшие времена краха 2008-2009, и деградировать она начала не из-за коронавируса, а гораздо раньше, финансовый кризис в США начался еще в 2019.

3.  С августа 2019 (когда ФРС возобновило монетизацию ГКО печатным станком сперва втихаря, потом открыто с нарастающей скоростью) по начало июля прирост ГКО на балансе ФРС составил $2132 ярдов резаной - более чем два трюлика! - причем $1531 ярда это долгосрочные бумаги (сроки погашения год и более).

4.  Размер торгуемого на рынке госдолга США вырос с августа 2019 на $3937 ярдов, причем долгосрочная часть выросла на $1010, то есть печатный станок выкупил 54% общего прироста пирамиды ГКО США, и 151% ее долгосрочной части.  Это означает, что печатный станок тупо монетизирует большую часть исторически рекордного дефицита бюджета США, а также с нарастающей скоростью компенсирует бегство из долгосрочных бумаг, которых он выкупает существенно больше, чем выпускает Минфин США

5. График дня - самая настоящая финансовая порнография - краткосрочная часть пирамиды ГКО США (срок погашения год и менее, эта та часть пирамиды, которая определяет устойчивость пирамиды и размер шока при ее обвале) несмотря на масштабное участие печатного станка (черная линия) ставит новые исторические рекорды:

Пояснения к графику:

а) Оттенками красного - краткосрочная часть пирамиды ГКО США (к погашению в следующие 12 месяцев / 6 / 3 / ближайший месяц) в динамике

б) Черным - объем ГКО США на балансе ФРС

в) Голубым - текущий график погашения помесячно

г) Пунктиром - полиномиальная аппроксимация и прогноз


Тут мы видим:

6. Сумма к погашению в ближайшие 12 месяцев составляет $7366 ярдов, что является абсолютным историческим рекордом, причем впечатляет и скорость роста - $464 ярда за один месяц.  Это примерно 28,3 нормализованных месячных доходов бюджета США - то есть в ближайший год нужно погасить больше, чем будет получено доходов более чем за два года и четыре месяца!  

7. Сумма к погашению "в ближайшие 12 месяцев"  выросла на $464 ярда за месяц, на $3063 ярдов за год и на $4473 ярдов с момента отключения QE в 2014.

8.  Из них к погашению уже в ближайшие 3 месяца предъявят $3997 ярдов, что превосходит доход бюджета США за 15 месяцев, и также является абсолютным историческим рекордом. 


Make america failed again!

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map