Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пикантная подробность саммита ЕС по бюджету на 21-27й

Пикантная подробность саммита ЕС по бюджету на 21-27й


1-03-2020, 20:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 165)
Как мы знаем, Евролидеры так и не смогли договориться по бюджету. "Экономная четверка" не захотела соглашаться отстегивать больше денег остальным, как делала до сих пор. Германия, как какБЭ коренной, соглашалась делиться награбленным, а остальные 4 пристяжных, типа, кочевряжились.

Интересной оказалась при этом роль премьера Нидерландов. Как мы помним, именно Нидерланды, в пику всем остальным странам, заблокировали проект по Украине в ЕС.

Но желание строить мелкие пакости собственную политику этим не ограничилось.

Вот что пишут по этому поводу голландские сми.

"Канцлер Германии Ангела Меркель охарактеризовала отказ премьер-министра Марка Рютте сдвинуться с места во время саммита по новому бюджету для Европейского Союза на прошлой неделе как "детское поведение". Другие лидеры ЕС также раскритиковали позицию Рютте и других экономных стран - Австрии, Швеции и Демарка. "Какое высокомерие", - сказал президент Франции Эммануэль Макрон, передает The Volkskrant.

Лидеры ЕС встретились в Брюсселе в четверг и пятницу, чтобы обсудить новый многолетний бюджет ЕС на 2021-2027 годы. Рютте пошел с одной твердой целью-Нидерланды не будут вносить больше в бюджет ЕС . Саммит провалился - никаких решений принято не было

Раздражение президента ЕС Шарля Мишеля дошло до точки в четверг вечером, когда он встречался с отдельными лидерами, чтобы попытаться выйти из тупика в переговорах. Рютте отказался встречаться с ним отдельно, отправившись на встречу с другими тремя экономными странами (крассааааава!) , сообщает издание. Рютте не сдвинулся ни на дюйм со своего места. В результате лидеры, которые встречались с Мишелем после Рютте - встречи продолжались почти до 7 утра в пятницу утром - говорили только о красных линиях, проведенных экономной четверкой.

В пятницу раздражение было заметно и слышно очень сильно. То, что Рютте собирался настаивать на своем, было принято во внимание, но то, что он вообще не хотел вести переговоры (если он так и дальше пойдет, то я, может быть, его и уважать начну), приводило в бешенство его критиков, по мнению газеты. "Если вы не хотите говорить, просто дЕржитесь подальше - и все", - один сердитый дипломат описал ситуацию изданию Фолькскранту.

"Какое высокомерие", - сказал по этому поводу президент Франции Эммануэль Макрон, охарактеризовав выступление Рютте как"шокирующее". 

Господа, МАКРОН назвал РЮТТЕ высокомерным. Это сюр! И это просто праздник какой-то!


Премьер-министр Испании Педро Санчес также не смог сдержать своего раздражения. 

- Разве Рютте не знает, что я представляю больше граждан, чем скромные четыре страны вместе взятые?- сказал он прессе. (этапять!)

Меркель отказалась от критики "детского поведения" в пятницу утром, когда Рютте все еще отказывался давать какие-либо обоснования своего поведения (ну, зайчик же!), в то время как она и Макрон тщательно искали выход из ситуации. К ее раздражению добавились комментарии Рютте в СМИ о том, что он принес новую биографию Шопена для чтения на саммите. (не, он мне начинает решительно нравиться!

Несмотря на досаду, есть надежда, что в конечном итоге Рютте, Меркель, Макрон, Санчес и другие лидеры правительства придут к компромиссу. Потому что никто не выигрывает от ЕС без денег.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

А теперь посчитаем вероятность свершения последнего события, если правительство Нидерландов не далее, как месяц назад аннонсировало бюджет на 2020й, который предполагает бОльшие выплаты гражданам и бОльшие траты бюджета на некоторые программы.
А, если серьезно, то стало понятным, что, если все зайдет слишком далеко, и ЕС начнет тормозить не-по-деццки, то план Нидерландов в этом плане, по крайней мере, крайне прозрачны. Немало в Голландии Джонов, и Йанов в Британии полно...



Источник: /aftershock.new.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map