Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США дали подрядчикам "Северного потока — 2" месяц на остановку работ

США дали подрядчикам "Северного потока — 2" месяц на остановку работ


27-12-2019, 22:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 093)
 
Госдеп США разъяснил, что компании-подрядчики "Северного потока — 2" могут избежать санкций, если остановят работы до 20 января 2020 года.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что связанные с проектом стороны должны "немедленно продемонстрировать добросовестные усилия по сворачиванию своей деятельности".

Они "должны завершить сворачивание в течение 30 дней" после принятия закона о бюджете, уточнили в пресс-релизе.

В Госдепе напомнили, что госсекретарь в течение 60 дней подготовит отчет для конгресса США, в котором проанализирует, кто нарушает закон.

"Правительство Соединенных Штатов решительно поддерживает диверсификацию поставок энергоносителей, поскольку альтернативные варианты помогают уменьшить роль геополитики на энергетических рынках, снизить потребительские цены и повысить энергетическую безопасность стран-получателей энергоносителей. Например, было подсчитано, что наличие американского СПГ сэкономило европейским потребителям восемь миллиардов долларов, позволив им договориться о более низких ценах с действующими поставщиками", — говорится в сообщении.

После того, как Вашингтон ввел санкции против энергетических объектов в Москве заявили, что на это последует соответствующая реакция.

Так, официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что еще "никто не отменял" принцип симметричного ответа на такие "недружественные выпады".

В Европе также отреагировали на американские санкции. Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил о недопустимости ситуации, при которой США могли бы указывать другой стране, откуда получать энергоносители.

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер подчеркнула, что Берлин выступает против экстерриториальных санкций США, так как они "направлены против немецких и европейских компаний, представляют собой вмешательство в наши внутренние дела".

 

Санкции против трубопроводов

 

Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, в котором предусмотрены санкции против проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток".

Вашингтон потребовал от компаний-подрядчиков остановить строительство. Компания Allseas, которая занимается прокладкой "Северного потока — 2", приостановила работу и отвела специальные суда.

Официальный представитель проектной компании Йенс Мюллер заявил, что осталось уложить около 160 километров трубопровода из 2460 километров.

 


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Kolyda (28 декабря 2019 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2702
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Я про другое, наши аналитики напомнили мне украинских экспертов, авторитетно доказывающих, что Крымский мост построить невозможно...

    Наши "аналитики" в наших СМИ устроили что-то вроде ставок на собачьих бегах - кто выиграет, Россия или Украина (США). Вот вроде какое нам, простым россиянам, дело до продажи этого газа, до того по какой трубе он побежит в Европы? Бежит и ладно, от нас ничего не зависит... Ан нет, разожгли ажиотаж и теперь полстраны клянет владельцев трубы за то что они "Украине проиграли".

    От Алекс Зес:
    Что значит какое нам дело? Мосты и дороги, как и булки, не растут на деревьях и реформируются из доходов страны. Если вы даже этого не понимаете, то о чем с вами вообще говорить?

       
     


  2. » #5 написал: Rodriges (28 декабря 2019 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    -1
    Сша всем миром поднимают экономику России. Такое ощущение что верха мира что то знают о глобальной катастрофе в будущем и пинают Россию чтобы быстрее поднять экономику и промышленность. Почти месяц для достройки, 160 км. Как раз чтоб уложитьмя в сроки. И так все санкции так или иначе для усиления экономики.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 декабря 2019 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Губенко Андрей
    Я про другое, наши аналитики напомнили мне украинских экспертов, авторитетно доказывающих, что Крымский мост построить невозможно.

    Есть немного. Идеализация событий враг аналитики, это зоны пропаганды. Наши увлеклись этим, но жизнь вернет в лоно реальности.

       
     


  4. » #3 написал: Губенко Андрей (28 декабря 2019 01:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Газопровод достроят. Иное дело, что не отработана вся возможная программа веток событий. Это ошибка и некачественная проработка подготовки. К сожалению, не первый раз.

    Я про другое, наши аналитики напомнили мне украинских экспертов, авторитетно доказывающих, что Крымский мост построить невозможно. Только наши утверждали, что невозможно остановить строительство, дескать опоздали с санкциями. И вдруг легко и просто строительство остановлено.

       
     


  5. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 декабря 2019 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Губенко Андрей
    Зачем раньше времени хвастаться и петь дифирамбы, не лучше ли дождаться окончания строительства?

    Газопровод достроят. Иное дело, что не отработана вся возможная программа веток событий. Это ошибка и некачественная проработка подготовки. К сожалению, не первый раз.

       
     


  6. » #1 написал: Губенко Андрей (28 декабря 2019 01:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и где те авторы, которые победоносно пели, что ничего у США не получится, что трубопровод без проблем достроим. Хотя бы извинились. Зачем раньше времени хвастаться и петь дифирамбы, не лучше ли дождаться окончания строительства?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map