Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Cтартап индустрия, как способ занять "молодежь", вместо работы

Cтартап индустрия, как способ занять "молодежь", вместо работы


19-12-2019, 10:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (707)

Наткнулся тут на прекрасную формулировку по генезису феномена первой волны американских "интернет-блогеров" :

Чрезмерно образованные дети Бумеров, дети родителей, чей идеализм стал материализмом, писатели полагали, что им есть что сказать, потому что те же родители сказали им, что они особенные, важные и талантливые.  Предыдущие поколения писателей приехали в Нью-Йорк с мечтой. Это поколение попало на разборки с сломанной экономикой, развалом старых отраслей, лицемерием и фальсификацией, которые наконец обострились. Они хотели занять место в Алгонкине и в итоге попали в коммуналку в Бушвике, занимаясь написанием двадцати статей в неделю (девятнадцать из которых никто не будет читать) по цене 12 долларов за штуку. Конечно, они были в бешенстве. Автор «Нью-Йорк Таймс» позже назвал бы этот этос «яростью творческого низшего класса». Заголовок Gawker лучше отражает это: «Быть ​​ненавистником - это нормально, потому что все плохо».

Экзистенциалисты говорили об обиде, или о том, как обида порождает разочарование, которое вызывает еще больше обиды. Философы могли бы сказать, что это чувство бессмысленно, но они знали, что это страшная сила. Гоукер наслаждался бы обидой своих писателей и читателей. Как и большинство движений, которые используют силу недооцененного класса, обстановка была темпераментной и изменчивой, но вы не могли утверждать, что результаты не были также интересными и сильными. Особенно в сочетании с финансовыми стимулами.

Оригинал на английском:

Потом, чтобы их хоть как то занять, придумали "стартап" и "венчурную" индустрию...

У нас по большому счету также было, только без 12 баксов, бгг - никто не вспомнит эти ЖЖ, лайвинтернеты и прч. - как говорят в народе "слишком много букв", та же самая судьба сейчас настигает "телеграмм каналы" как бы они не хорохорились своей накрученной "ботами" статистикой.

ЖЖ и прч. это было давно, сейчас же, если посмотреть на модернизированные "смысловые агрегаторы" вроде локального яндекс.дзена или глобального - медиума (с помощью скриптов конечно), то можно реально понять, что наступает конец независимого мышления у ШНМ в принципе, не будет даже этого двенадцати долларового "ресентимента" за статью, кроме заповедников вроде "завтра". Самозатягивающаяся на мозжечке обывателя петля информационного бизнеса с на самом деле достаточно слабыми нотками политики гасит последние искры... SEO шники с SMM щиками добивают остатки прямо на глазах ))

Типичная сводка мониторинга яндекс.дзена (последняя колонка просмотры):

В декабрьской версии викидата [ https://dumps.wikimedia.org/wikidatawiki/entities/ ] - 40Гб в архиве, недавно скачал обработал - всего 70 млн объектов из них с русским разделом - 6 млн...

этого более чем достаточно чтобы "генерить" практически любой востребованный контент широкого, почти исчерпывающего спектра "интереса" на протяжении всего среднестатистического биологического цикла аудиторной биоединицы. Особенно, если иметь возможность работы с его начальным периодом, когда формируются базовые реакции.

У людей, которые занимаются "информацией" профессионально, наборы инструментов готовы были еще в 2010ых... сейчас, вместе с подешевевшим железом, бесплатным и достаточно приличным ПО для работы с бигдата, не такими уж бесполезными "нейросетями" и прочими уловками - возможности практически неограниченны. И многие даже публичные "демиурги" имеющие ресурсные возможности, не стесняясь говорят о том, что они готовы к полному подавлению воли чисто техническими способами, да конечно они выглядят гуманнее, чем в 20 ком веке, но суть остается такая же.

Речь конечно не только про "текст", но и про медиаобразы, конструирование мифов - собственно автоматический обзор ютюба даже с помощью не совсем "честного" АПИ, которое гугль предоставляет, показывает трансформацию общественного сознания в какую сторону?

Посмотрим... первое поколение "интернета 2.0", когда он был полностью механизирован, с сутевой точки зрения, только только выходит в свет. Может и не все так плохо.

Чем же сейчас занимается "молодежь", этот самый низовой "креативный класс", вместо текстового ресентимента своих предшественников?

Ниже перечень условно "стартапов" (в т.ч. проекты внутри крупных компаний):

Мониторит, сервисит и ищет, платформизирует, промывает мозги друг другу - на самом деле лишь увеличивая информационную асимметрию с энтропией - большинство "решений" в т.ч. железных вполне могли бы быть заменены единой реально доверенной и хотя бы формально не торгующей персональными данными госплатформой, также и по связи - все накрывается просто более технологичными решениями от крупняка 5г или спутниковым интернетом..

Под катом список из более чем  двух тысяч современных мест работы:

Есть норм, но основная масса -  не то, это как заводская столовка дешевле (и по себестоимости для экономики!!!), здоровей и лучше "яндекс.еды". Так и "алиса" нормальному человеку просто не нужна. Окей думают "цыфровики" - сделаем не нормального ))

 

Государство (точнее некоторые чиновники) в принципе понимают, что происходит, отсюда и попытки растуманивания мозгов вроде -  https://futurerussia.gov.ru



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map