Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок акций РФ: ожидаемый отскок после падения

Рынок акций РФ: ожидаемый отскок после падения


19-07-2019, 13:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (505)

Москва, 19 июля - "Вести.Экономика". В четверг российскому рынку акций удалось устоять выше важного рубежа 2700 пунктов по индексу Мосбиржи. При наличии внешних драйверов сформировались предпосылки для отскока наверх, и они пришли как с с товарных рынков, так и с внешних фондовых площадок.

 

Во-первых, поменялся вектор движения в нефтяных котировках. Предыдущее падение проходило на фоне ухудшения прогнозов относительно мирового спроса на "черное золото". В частности, это спровоцировано худшими результатами экономического роста за последние три десятилетия в Китае, второй ключевой экономике мира. Несмотря на сделку ОПЕК+ и сдерживание роста добычи, динамика спроса является первостепенным драйвером долгосрочного ценообразования. Но сегодня на первый план вновь вышла геополитическая напряженность. Американские военные сбили иранский беспилотник в Ормузском проливе, соединяющий Персидский и Оманский заливы. Через данный пролив проходят поставки общим объемом около 30% от всей нефти и нефтепродуктов. Поэтому любой рост напряженности в этом регионе активно отыгрывается в нефтяных ценах. В случае отсутствия дальнейшего развития этой ситуации, внимание инвесторов вновь перейдет на другие факторы.

Во-вторых, в зеленый цвет раскрашены ведущие зарубежные площадки благодаря снижению вероятности агрессивного развития торговых войн и ожиданию смягчения политики ФРС. S&P500 отторговался в плюсе, и сейчас фьючерс на индекс прибавляет +0,3%. Китайский SHANGHAI подрос на +0,79%, а японский NIKKEI на +2%. Европейские DAX30 и FTSEE100 на текущий момент прибавляют +0,78% и 0,65% соответственно. Общий глобальный рост перекинулся и на отечественный рынок, дав возможность отскочить наверх после 6 отрицательных сессий подряд. Индекс Мосбиржи растет на 0,73%, и с высокой вероятностью останется вблизи текущих уровней по итогам дня. Российский рубль сегодня получил поддержку со стороны роста нефтяных котировок, также на пользу национальной валюте пойдет налоговый период. Но с другой стороны, сейчас мы наблюдаем снижение интереса к российскому долгу от зарубежных инвесторов, что традиционно усиливало спрос на нашу валюту. На текущий момент рубль теряет около 0,3% по отношению к доллару США, застыв на круглой отметке в 63 рубля.

Александр Бахтин,
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122328



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map