Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Торговая война» Трампа с Китаем взвинтит цену биткоина

«Торговая война» Трампа с Китаем взвинтит цену биткоина


9-06-2019, 09:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 035)

«Торговая война» Трампа с Китаем взвинтит цену биткоина

 

Биткоин пробил уровень в 8 тыс. долларов, следующая «остановка»  — 20 тыс. долларов?

Кристофер Веччио, старший валютный стратег из компании DailyFX рассказал, что «торговая война», которая в настоящее время происходит между США и Китаем, может привести к тому, что биткоин окажется вновь на историческом максимуме, то есть вблизи уровня в 20 тыс. долларов.

«Торговая война» уже вызвала изменения современного финансового ландшафта. Один из ключевых индексов американского фондового рынка с начала июня ушел в минус на 3%, а китайский юань продолжил слабеть, в результате чего доллар США подорожал до уровня в 6,9 юаня. Для американской экономики это — негативный фактор: экспорт американских товаров становится менее конкурентоспособным, чем поставки из Китая на мировом рынке. Однако и экономика Поднебесной оказывается в тяжелой ситуации, так как многие местные компании имеют долларовые кредиты, отдавать которые становится сложнее.

В такой патовой ситуации инвесторы все больше будут обращать внимание на биткоин, как полагает Веччио. По его мнению, биткоин будет все больше дорожать, если будет слабеть китайский юань. Веччио не единственный аналитик, который верит в значительный рост биткоина.

Так, биткоин-эксперт Оливер Айзекс уверен, что «эта криптовалюта имеет потенциал вырасти в конце 2019 года — начале 2020 года до значения в 25 тыс. долларов», при этом он также, как и Веччио, сослался на «торговую войну», а также ее последствия для глобального финансового рынка.

Пока что биткоин в начале 8 июня вновь вернулся к отметке в 8 тыс. долларов, что все равно еще на 1,1 тыс. долларов ниже, чем уровень, который фиксировался совсем недавно, 30 мая. Интерес к криптовалюте все же не ослабевает.

Из последних данных рынка — крупнейшая американская криптобиржа Coinbase фиксирует постоянный рост оборотов торговли после того, как в мае объем сделок по купле-продаже биткоинов вышел на максимум за один год и 2 месяца.

Однако, стоит отметить, ранее аналитики уже называли «дно» по биткоину в случае очередной сильной коррекции



Источник: coinlife.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map