Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обман Москвы стоил Киеву миллиардных убытков

Обман Москвы стоил Киеву миллиардных убытков


6-06-2019, 13:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 724)

Определение, что российско-украинские отношения испортил обман Киевом Москвы, показывает лишь часть общей картины. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог, эксперт по Украине Андрей Суздальцев.

Червоненко рассказал о причине ухудшения отношений Украины и России

Червоненко рассказал о причине ухудшения отношений Украины и России
Pr Scr youtube.com / NewsOne

"Действительно, договорная база между Россией и Украиной и до Майдана, и после него была подвержена эрозии. Киев всегда крайне неохотно выполнял взятые на себя обязательства – всегда претендовал на то, чтобы договоренности выполнялись в одностороннем порядке Россией, а своей частью предпочитал манкировать. Связано это с несколькими причинами. Одна из них – сохраняющаяся с советских времен традиция, что Москва всем должна.

Этот иждивенческий подход характерны не только для элиты Украины, но и для ее населения. Кроме того, нужно учитывать элементы национализма населения этой страны и трепетного подхода к ее суверенитету. Считается, что если что-то сделано во благо государства, то морально-этическими нормами и договоренностями можно пренебречь. Этот же национализм диктует: обмануть Россию не зазорно. а что-то сродни подвигу, которым можно хвастать. Работать с Украиной всегда было тяжело", - отмечает аналитик.

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко высказался о причине ухудшение российско-украинского диалога последних лет. "Украина, вернее, власти Украины, кидали и обманывали договоренности с Россией", — отметил он. По его словам, это во многом повлияло на отношения двух стран. Экс-министр считает, что Украина должна вести диалог с РФ для того, чтобы разрешить конфликт в Донбассе и не "зайти в тупик". "Цена этому тупику — беда миллионов украинцев", - заявил он.

"Своеобразная провинциальная националистическая психология и до Майдана позволяла Украине пренебрежительно относиться к договоренностям с Россией – примеров этому масса. Госпереворот 2014 года лишь подстегнул все негативные тенденции и почему-то утвердил во мнении: Москва много задолжала украинцам и должна расплатиться. Об этом говорят с высоких трибун политики и парламентарии, доводя в сознании населения весьма сомнительный тезис до уровня бесспорного факта.

И сейчас, когда украинская власть сменилась, подход остался тем же самым. Из ментальной ловушки просто так не вырваться. Считается, что после распада СССР Украина выбрала "свой путь" и идет к цели преодолевая трудности. Но за 30 лет советское наследие распродано и поделено, ресурсов крайне мало. Значит, нужно упирать на то, что при распаде СССР Украина была обделена, ей недодали. И нужно требовать у РФ как можно больше, чтобы что-то получить", - подчеркивает политолог.

Последствия деструктива

Червоненко занимал должность министра транспорта и связи с февраля по сентябрь 2005 года в кабинете Юлии Тимошенко. Говоря об инциденте в Керченском проливе в ноябре прошлого года, когда российские пограничники задержали три украинских корабля, он отметил, что Киев ничего не делает для освобождения моряков. Украине следует предложить России "перевернуть страницу" в двусторонних отношениях, считает он.

Майдан стал поворотной точкой в отношениях Москвы и Киева

Майдан стал поворотной точкой в отношениях Москвы и Киева

4 июня президент Украины Владимир Зеленский, выступая на брифинге в штаб-квартире НАТО, заявил, что Киев готов к диалогу с Москвой и к реализации минских соглашений, но в первую очередь заинтересован в своей безопасности и в том, чтобы "стать сильнее в экономическом, политическом и военном плане". В Кремле ранее говорили, что Россия ждет от Украины реализации минских соглашений и нормализации отношений между двумя странами, но пока не видит конкретных шагов в этом направлении.

"Последствия для Украины ухудшения отношений с РФ очевидны. Экономика страны существует только при условии подпитки кредитами Запада и все больше загоняется в долговую яму. Активно идет деиндустриализация – многие предприятия, десятилетиями работавшие в кооперации с Россией, в один момент лишились заказов, все больше их закрывается. Проблемы и с энергетикой, которая зависит от донбасского угля и поставок с РФ. Страна постепенно становится аграрной.

Ухудшение отношений с Россией уже стоило Украине убытков в миллиарды долларов, и эти потери с каждым днем только растут. Выдавливание бизнеса РФ, упущенная выгода, потерянные инвестиции, торговые убытки - это далеко не полный список того, на что страна себя обрекла. Причем по собственной воле.

Как следствие – серьезное падение уровня жизни граждан, население на это может ответить только одним: из страны работоспособные люди выезжают в поисках лучшей жизни. Потеря трудовых ресурсов лишь усугубляет экономический коллапс. И логичное завершение всех этих процессов – Украина должна "повзрослеть". В стране через какое-то время может появится прослойка элит ответственных за страну, а не ищущих, кому выгоднее продаться.

Именно этот новый класс сможет остановить губительные процессы и обернуть их вспять. Но насколько велика вероятность, что такие люди появятся и смогут вытеснить нынешние коррумпированные элиты – большой вопрос. Но пока этого не произойдет, проблемы государства и его населения будут только усугубляться. В том числе из-за того, что Украина за пять лет умудрилась поссориться почти со всеми соседями. И эти отношения восстановить крайне непросто", - заключает Андрей Суздальцев.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (7 июня 2019 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая статья. И нам, России, не надо вмешиваться и так или иначе "спасать" Украину. Пусть в этой сегодняднешней жизни, которую украиннцы сами для себя создали, народ Украины и учится. Может быть тогда у украинцен наступит просветления в уму. А не наступит - пусть идут своим путем туда, куда хотят поскольку любая смена курса на Украине под тем или иным влиянием России - всегда будет считаться агрессией, нам это надо? А если украинцы не прозревают и не сносят эту власть - значит им все нравится, а такие "братья" нам нужны? Пусть украинцы читают исторические книги, как зарождалась газета "Искра", как вести агитацию и просвещение в армии и т.д., но только все сами, своими мозгами и своими руками без нашей помощи. А не понимают - так "жизнь сама таких накажет строго..."

    Считай по-нашему, мы выпили немного.
    Не вру, ей-бога... Скажи, Серега!
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Украина, живи как ты сама этого хочешь!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map