Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай подвергнется антииранским санкциям США

Китай подвергнется антииранским санкциям США


23-04-2019, 15:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)
Москва, 23 апреля - "Вести.Экономика". Решение США не продлевать освобождения от антииранских санкций для ряда стран усиливает давление на Китай, который является крупнейшим в мире импортером нефти и основным покупателем иранской нефти, пишет South China Morning Post.

Фото: EPA/WU HONG

Освобождения от санкций за покупку иранской нефти перестанут действовать 2 мая.

Тем временем ожидается, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин отправятся в Пекин, чтобы продолжить торговые переговоры, которые вселили в инвесторов некоторую надежду, что соглашение будет достигнуто.

"Это [отмена освобождений от санкций] может быть связано с торговыми переговорами, но это трудно понять, - заявил Адам М. Смит, партнер юридической фирмы Gibson Dunn & Crutcher в Вашингтоне. - Китайско-американские отношения многогранны, глубоки и сложны".

"Мне трудно поверить, что решение об отмене освобождений [от санкций] не было принято без предварительных обсуждений с Пекином и другими странами, потерявшими освобождения".

Китай решительно выступает против односторонних санкций США, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Шаг [Белого дома] определенно может послужить раздражителем в отношениях между Пекином и Вашингтоном, потому что, не в последнюю очередь, Китаю нужна энергия. Сделать импорт энергии Китаем сложным, по какой-либо причине, может быть затруднительно, и Китай не любит быть подверженным юрисдикции США в отношении санкций или чего-либо еще", - сказал Смит, бывший старший советник Управление по контролю за иностранными активами, подразделения Министерства финансов США, при администрации Барака Обамы.

"Я думаю, что это очень необычное время - в середине предполагаемого 10-го раунда торговых переговоров. Знает ли правая рука, что делает левая? Я бы не хотел, чтобы Лайтхайзер или Мнучин отправлялись в Пекин с этим", - сказал Деннис Уайлдер из Джорджтаунского университета.

"Приоритетны ли санкции в отношении Ирана или торговое соглашение? Торговое соглашение должно быть приоритетом”, - добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", в ноябре, после выхода из международной ядерной сделки с Ираном, США ввели санкции, затронувшие нефтяной сектор ближневосточной страны.

Однако администрация Дональда Трампа решила предоставить специальные исключения для восьми стран, позволив им временно импортировать нефть из Ирана даже после введения санкций. Освобождение от санкций получили Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Тайвань, Турция, Италия и Греция.

В среду помощник госсекретаря США по энергетическим ресурсам Фрэнк Фэннон заявил: "Наша цель - как можно скорее свести к нулю иранский экспорт".


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map