Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайская экономика прекратила спад? Что это значит для рынков?

Китайская экономика прекратила спад? Что это значит для рынков?


1-04-2019, 14:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (588)

 

Москва, 1 апреля - "Вести.Экономика". После пяти месяцев падения индексы деловой активности Китая неожиданно показали существенный рост. Спад экономики Поднебесной завершен? Что это значит для рынков?

Национальное бюро статистики КНР сообщило в воскресенье, что индекс деловой активности в производственном секторе Китая показал резкий рост, достигнув уровня 50,5 пункта. Впервые с сентября показатель поднялся выше отметки 50 пунктов, что сигнализирует о восстановлении экономического роста. Консенсус-прогноз указывал на сохранение стагнации.

Непроизводственный PMI продолжил свое недавнее улучшение, поднявшись до 54,8, что также является лучшим показателем с сентября прошлого года.

Zerohedge

Этого оказалось достаточно, чтобы запустить очередное ралли на финансовых рынках. Цены на нефть и медь прибавляют утром в понедельник в пределах 1%, фьючерсы на американские индексы растут на 0,6%.

Действительно, показатели оказались очень неплохими. Субиндексы торговли восстановились от минимальных значений, однако все еще находятся ниже уровней в 2017 г.

Кроме того, важно отметить, что лучшую динамику показал субиндекс материальных запасов, то есть, по сути, экономика работала "на склад".

Любопытно, что улучшение торговых показателей произошло даже на фоне падения положительного сальдо торгового баланса Китая с США с рекордных уровней.

Zerohedge

Вернемся к реакции рынков. Высока вероятность, что оптимизм может быть обманчив и ралли быстро закончится.

Если экономика Китая действительно оттолкнулась от своего дна и перейдет к росту, это означает, что вероятность новых стимулов резко сокращается.

А ведь рынки росли именно на идее новых стимулирующих мер.

Вряд ли на фоне экономического восстановления Народный банк Китая пойдет на сокращение нормы резервирования для банков. К тому же по мере роста экономика КНР поддержку получит и главный торговый партнер - США, и для ФРС станет меньше поводов говорить о смягчении политики.

В общем и целом, сейчас как раз тот случай, когда хорошие новости могут оказаться плохими. Любопытно будет посмотреть, как сегодня будет вестись торговля на Уолл-стрит.

Еще раз отметим, что велика вероятность резкого изменения настроений на негативные
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117089



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map