Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готова помочь Ирану обновить транспортный парк

Россия готова помочь Ирану обновить транспортный парк


14-03-2019, 12:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (939)

Россия готова помочь Ирану обновить транспортный парк.

Представители российского бизнеса заключили соглашение с иранской Организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO) о присоединении к проекту реконструкции транспортного автопарка в Иране.

Перевод статьи, опубликованной 13 марта 2019 года на портале farsnews.com

Во вторник на встрече российской промышленной делегации с заместителем главы ИДРО Бехзадом Этемади российская сторона предложила Ирану помощь в модернизации транспортного парка.

По словам Этемади, российские бизнесмены также выразили готовность открыть кредитные линии и заключить в будущем новые финансово-промышленные сделки между двумя странами.

Кроме того, стороны договорились доработать некоторые соглашения о сотрудничестве в ходе 15-го совещания Совместного экономического комитета Иран-Россия, которое состоится в течение трех месяцев в Исфахане.

В конце февраля высокопоставленные иранские и российские чиновники одобрили соглашение о расширении сотрудничества между двумя странами в области автомобильного транспорта.

27 февраля в Тегеране был заключен меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере автомобильного транспорта. От имени Ирана документ подписал Манушер Салманзаде, сотрудник иранской Организации по техническому обслуживанию и транспорту, от имени России – Татьяна Криволевич, сотрудница Министерства транспорта России.

По условиям соглашения страны будут способствовать развитию автомобильного транспорта и улучшению инфраструктуры в этом секторе.

За неделю до подписания меморандума посол Ирана в Москве Мехди Санаи заявил, что объем торговли между Ираном и Россией достиг 500 миллионов долларов, и все благодаря решимости обеих сторон активизировать сотрудничество. Он также добавил, что Тегеран и Москва стремятся к более высокому объему торговых обменов.

Санаи сказал, что нынешний уровень экономических отношений между Ираном и Россией можно поднять выше, учитывая огромный потенциал двух стран.

«К сожалению, предыдущий раунд санкций оказал негативное влияние на экономические связи между Ираном и Россией до такой степени, что наши банковские и торговые связи были практически парализованы», — с горечью отметил посол Ирана.

Однако он добавил: «В настоящее время мы предпринимаем усилия по оживлению наших экономических отношений, и считаем, что новый раунд санкций США не окажет серьезного влияния на отношения двух стран».

Он отметил, что российская сторона ни разу не отказывалась от серьезных проектов с Ираном.

«Россия – наш партнер, и я не думаю, что позиции какой-либо страны в регионе так близки к Ирану, как позиции России, — признается Санаи. – Я также думаю, что россияне придерживаются сходного мнения, что на международной и региональной арене позиции Ирана к ним ближе всего, хотя у двух стран есть свои собственные взгляды по некоторым вопросам».

Следом Санаи отметил, что за последние пять лет президенты Ирана и России лично встречались и вели переговоры 16 раз, а за тот же период министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф более 20 раз посетил Россию для участия в переговорах с официальными лицами страны.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map