Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2018 году выросла на 39%

Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2018 году выросла на 39%


7-03-2019, 15:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (726)

Москва, 7 марта - "Вести.Экономика". "РусАл", один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявил итоги по МСФО за 2018 г.: чистая прибыль выросла на 39% до $1,698 млрд.

Фото: ТАСС.

Нормализованная чистая прибыль "РусАла" за 2018 г. выросла на 7,8% до $1,695 млрд.

"Несмотря на санкции OFAC, результаты РусАла" за 2018 г. доказали эффективность антикризисной модели управления активами и способность компании адаптироваться к новым операционным условиям, - отметил гендиректор "РусАла" Евгений Никитин. - По итогам 2018 г. производство алюминия составило 3,753 млн тонн, что на 1,2% выше результата предыдущего года. Динамика производства алюминия в течение года оставалась стабильной, а загрузка производственных мощностей составила 96%".

Рынок алюминия в 2018 г. существенно пострадал от санкций OFAC, а также от торговых войн и введённых импортных пошлин, что вызвало значительный рост премий и цен. Выручка компании в 2018 г. составила $10,280 млрд и выросла на 3,1% - с $9,969 млрд за тот же период 2017 г. после роста цены алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) на 7,2% - до $2,11 тыс. за тонну с $1,968 тыс. за тонну в аналогичном периоде прошлого года, что частично нивелируется снижением объема продаж первичного алюминия и сплавов на 7,2%.

"Мы продолжили активное продвижение нашей новой марки низкоуглеродного алюминия ALLOW. Новый бренд получил высокую оценку, особенно со стороны клиентов, уделяющих особое внимание экологичности продукции и вопросам ответственного отношения к окружающей среде. Новый бренд укрепил имидж РУСАЛа как "зеленой" и экологически ответственной компании", - подчеркнул гендиректор.

В январе 2018 г. компания успешно разместила третий выпуск еврооблигаций. Более 100 инвесторов из Европы, Америки, России и Азии вошли в книгу заявок в новом выпуске еврооблигаций "РусАла", размер которой превысил $1,5 млрд. Ставка купона определена на уровне 4,85% годовых, что стало рекордно низким уровнем по необеспеченному займу в долларах США для "РусАла".

"Размещение еврооблигаций позволило улучшить структуру долга компании и открыло новые возможности для бизнеса. Наше главное достижение за прошедший год – это то, что компания продолжала эффективно работать, несмотря на санкции, - заявил Никитин. - Нам удалось избежать массовых сокращений персонала и сохранить налаженные межотраслевые цепочки поставок сырья и готовой продукции в странах присутствия компания. Мы продемонстрировали клиентам и инвесторам эффективность нашей бизнес-модели даже в трудные времена. В 2019 и 2020 гг. мы ожидаем восстановление спроса на алюминий после завершения торговых войн и кризисов предложения конца 2018 г. Мы прогнозируем значительный дефицит на рынках за пределами Китая в 2019 г., и уверены, что "РусАл" сможет удовлетворить этот спрос".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115855



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map