Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Апокалипсис розничной торговли в США: за 48 часов закрылось 465 магазинов

Апокалипсис розничной торговли в США: за 48 часов закрылось 465 магазинов


5-03-2019, 13:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 656)

После задержки с публикацией данных, связанной с шатдауном в США, обрушились показатели  по расходам и доходам американского населения за декабрь и январь. Это стало одним из самых значительных сокращений потребительских расходов после финансового краха.

В дополнении к и без того достаточно тяжелой ситуации американские потребители за последние несколько месяцев сократили свои расходы, что значительно повлияло на динамику продаж и посещаемость торговых центров в США.

В прошлом месяце уже отмечалось, что «Апокалипсис ритейла» не закончился — он только начинается. И это оказалось верным.

Fox 5 NY сообщает, что такие крупные сети, как Gap, JCPenney, Victoria’s Secret и Foot Locker, объявили о массовых закрытиях своих торговых объектов, что в общей сложности составило более 465 магазинов всего за 48 часов.

Все четыре компании отчитались на прошлой неделе о результатах праздничных продаж в четвертом квартале: три из них (Gap, JCPenney и Victoria’s Secret) сообщили о значительном снижении продаж, в то время как Foot Locker продемонстрировал умеренный рост.

Несмотря на этот рост, Foot Locker шокировал инвесторов в пятницу решением о закрытии 165 магазинов по всей стране.

Это произошло менее чем через 24 часа после того, как Gap сообщил инвесторам, что в ближайшие несколько лет он закроет 230 торговых площадок, после того как продажи компании упали на 7 процентов в течение праздничного квартала.

Помимо этого, JCPenney собирается закрыть еще 18 своих универмагов во второй половине этого года, включая три закрытых после января.

Генеральный директор нью-йоркской консалтинговой компании Retail Doctor Боб Фиббс считает, что JCPenney объявит о втором раунде закрытия магазинов во второй половине года.

«Поразительно, что в JCPenney все еще думают, что у них есть время, когда его нет, как, впрочем, и реального плана действий. Закрытие 18 магазинов — всего лишь капля в море из более чем 850 универмагов JC Penney. Если бы они действительно хотели принять энергичные  и смелые меры для оживления бренда, они бы объявили о закрытии сотен магазинов и о вкладывании средств в новые проекты», — сказал Фиббс изданию FOX Business.

Все это происходит на фоне недавних объявлений о закрытии торговых площадок, сделанных компаниями Gymboree, Payless ShoeSource, Charlotte Russe и Ann Taylor. Даже Tesla на прошлой неделе объявила, что закроет большую часть своих шоу-румов в США.

За первые несколько месяцев этого года ритейлерами было объявлено о колоссальном закрытии 4 тысяч 500 магазинов. Ожидается, что это число увеличится в ближайшие месяцы, поскольку перспективы роста американской экономики близки к нулю в первом квартале.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map