Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пошлины США оказали медвежью услугу рынку солнечной энергии

Пошлины США оказали медвежью услугу рынку солнечной энергии


13-12-2018, 16:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 010)

Москва, 13 декабря - "Вести.Экономика". Количество солнечных установок в Штатах сокращается, так как операторы откладывают реализацию своих проектов из-за подорожавшего импорта. 

Фото: PxHere



Количество солнечных установок в США в III квартале упало на 15%, так как пошлины администрации Трампа на панели зарубежного производства заставили разработчиков откладывать крупные проекты, говорится в отчете Wood Mackenzie подготовленном для Ассоциации солнечной энергетики США.

Однако в докладе отмечается, что нынешнее замедление рынка будет компенсировано большими объемами проектов, чем прогнозировалось на следующие пять лет, так как солнечная энергия сейчас стоит дешевле, чем когда-либо.

Установка солнечных батарей общего пользования в III квартале составила всего 678 мегаватт, что является самым квартальным показателем с 2015 г. И это на 30% меньше, чем год назад. Общий рынок, который включает жилые и коммерческие установки, составил 1,7 гигаватта.

До этого солнечная энергетика продемонстрировала значительный рост в течение 10 лет. В течение первых трех кварталов года на ее долю приходилось 30% прироста электроэнергии в стране.

Крупные солнечные проекты для коммунальных предприятий являются наиболее уязвимым сегментом для 30%-х тарифов, поскольку панели могут составлять до половины всех затрат.

Трамп объявил о введении налога на все импортируемые солнечные батареи в январе, начав таким образом торговую войну, якобы для того, чтобы американским производителям восстановиться после многих лет упадка. Компании, устанавливающие солнечные батареи, высказались против этого шага, так как именно дешевые импортные панели позволяли им конкурировать с компаниями, работающими с ископаемым топливом. 

Большинство панелей, установленных в США, производятся в Азии такими компаниями, как китайская JinkoSolar Holding Co Ltd, Canadian Solar Inc и американская SunPower Corp.

Wood Mackenzie понизила прогноз по коммунальным услугам в 2018 г. до 6,6 ГВт с 6,8 ГВт, однако ожидает, что в 2019 г. будет реализовано больше проектов.

Прогноз на период с 2019 по 2023 гг. повышен на 2,5 ГВт, поскольку коммунальные компании будут ориентироваться на проекты, претендующие на федеральный налоговый кредит, который начнет сокращаться в 2020 г. Так что разработчики начнут проекты в следующем году, но отложат закупку модулей до 2020 г. или позже, потому что проценты будут сокращаться на 5% ежегодно. 

Снижающиеся цены на солнечные панели также стимулируют спрос на них в коммунальном секторе. К этому привело сокращение Китаем субсидий на солнечные панели: из-за этого на мировой рынок стало поступать больше недорогого оборудования китайского производства. 
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111747



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map