Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Treasuries ушли в спячку, проснулся Китай

Рынок США. Treasuries ушли в спячку, проснулся Китай


8-10-2018, 20:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 612)
Москва, 8 октября - "Вести.Экономика". В понедельник Штаты отмечают День Колумба. Китайский рынок открыл неделю снижением, отыгрывая глобальные и внутренние риски. Инвесторы вновь вспомнили о проблемах Италии.

 

Американские рынок акций начал торги в минусе. Сегодня Америка празднует День Колумба. Рынок облигаций будет закрыт, в сегменте акций ожидаются пониженные обороты. В пятницу ключевые индексы упали на 0,6-1,2% на фоне роста доходностей Treasuries. S&P 500 закрыл вторую неделю в минусе, оставаясь на 9% выше уровня начала года. Индекс откатывается от верхней границы среднесрочного восходящего канала, и риски новой волны коррекции нарастают. Нижняя граница фигуры – 2800-2790 пунктов. Промежуточная поддержка - 2870 пунктов.

Риски

Доходности Treasuries. Доходность "10-леток" в пятницу достигла 3,23%, доходность "5-леток" ранее превысила 3%. Были пробиты ключевые уровни. Резкое увеличение доходностей гособлигаций США означает рост рыночных процентных ставок и ужесточение финансовых условий. В сентябре занятость в несельхозсекторе (non-farm payrolls) увеличилась лишь на 134 тыс. из-за эффекта ураганов, что позднее может быть компенсировано. Уровень безработицы уменьшился до 3,7% по сравнению с августовскими 3,9%. Инфляционная компонента – среднечасовая заработная плата – в годовом исчислении прибавила 2,8% против +2,9% месяцем ранее. В перспективе средняя заработная плата может ускорить прирост из-за недостатка квалифицированной рабочей силы.

На этой неделе будут опубликованы данные по инфляции производителей и потребителей – в среду и четверг соответственно.

Обвал китайского рынка. Индекс Shanghai Composite в понедельник провалился на 3,7%. Участники рынка вернулись с праздников и отыграли новости прошлой недели, добавив к ним и специфические риски.

Снижение произошло, несмотря на снижение норм резервирования для китайских банков на 1 процентный пункт до 14,5% для крупных коммерческих банков и 12,5% более мелких кредитных организаций.

Пара USD/CNY приближается к отметке 7, в районе которой могут начаться валютные интервенции. В сентябре валютные резервы КНР упали на $22,7 млрд до $3,09 трлн. Это 14-месячный минимум.

Индекс деловой активности в сфере услуг Китая в сентябре вырос до трехмесячного максимума 53,1 пункта, однако компонента занятости провалилась до уровня марта 2016 г.

График индекса Shanghai Composite с 2013 г., таймфрейм недельный

 

Ситуация в Италии. Фондовый рынок страны сегодня теряет более 2%, оказывая давление на прочие европейские площадки. Еврокомиссия высказала обеспокоенность проектом бюджета Италии на 3 года, указав на нарушение июльских рекомендаций ЕС. Официальный прогноз итальянского правительства предполагает рост ВВП на 1,5%, 1,6% и 1,4% в 2018, 2019 и 2020 гг. соответственно. При этом консенсус-прогноз экономистов предполагает не более +1,2%. Есть опасения, что руководство Италии закладывает в бюджет нереалистичную предпосылку о росте экономики.

Позитивные факторы

Сезон отчетности. В пятницу с релизами за III квартал выступят JP Morgan и Citigroup. Согласно прогнозу FactSet консолидированная прибыль на акцию S&P 500 могла вырасти на 19,2% относительно аналогичного периода прошлого года. В лидерах могут оказаться нефтегазовый и финансовый секторы с +95% и +34% соответственно.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

 

Оксана Холоденко, аналитик по международным рынкам "БКС Брокер"


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map