Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мэрия Иерусалима собралась взыскать с церквей более 180 млн долларов

Мэрия Иерусалима собралась взыскать с церквей более 180 млн долларов


26-02-2018, 03:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 702)

Мэрия Иерусалима собралась взыскать с церквей более 180 млн долларов

Муниципалитет Иерусалима планирует взыскать с христианских конфессий более 180 млн долларов в качестве налогов с расположенной в городе недвижимости, заявил глава города Нир Баркат.

В заявлении Барката, текст которого передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии, говорится, что долги за коммерческие площади, принадлежащие церквям, превышают 650 млн шекелей (почти 187 млн долларов). «Мы больше не будем требовать от жителей Иерусалима нести это бремя и субсидировать этот колоссальный долг», – отметил он.

Городские власти потребовали от христианских конфессий платить муниципальные налоги со всей недвижимости, кроме непосредственно церквей. Уже начались аресты счетов. Городские власти также требуют от церквей погасить неустойку за предшествующие годы.

«В Иерусалиме все равны перед законом – христиане, мусульмане и иудеи. Храм гроба Господня, как и все иерусалимские церкви, синагоги и мечети, освобожден от муниципального налога. Никаких изменений в этом отношении нет», – заявил Баркат, отметив, что муниципальным налогом облагаются именно коммерческие здания, в том числе гостиницы, торговые и офисные помещения. Он подчеркнул, что налог на такую недвижимость действует вне зависимости от того, кто ею владеет.

Как заявил секретарь Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Никон, планы мэрии Иерусалима затрагивают интересы Русской православной церкви (РПЦ) и угрожают ее работе на Святой земле. Он поддержал беспрецедентное решение лидеров греческой, армянской и католической церквей закрыть Храм гроба Господня в знак протеста против действий городских властей.

«У нас – у Российской Федерации и Русской церкви – есть имущество в Святой земле. Прежде всего, это храмы и гостиницы, где мы принимаем порядка пяти и даже больше тысяч паломников ежегодно», – сообщил игумен Никон. По его словам, в случае принятия закона работа РПЦ в Иерусалиме окажется под вопросом, ведь, «очевидно, налоги будут громадными».

Священнослужитель пояснил, что, если мэрия не отступится от своих планов, то под налогообложение попадет само здание Русской духовной миссии, официального представительства РПЦ на Святой земле, и многочисленные постройки обширного Горненского монастыря на западной окраине Иерусалима, за исключением расположенных там храмов.

«Риск заключается в том, что налог будет браться со здания миссии и зданий Горненского монастыря, кроме храмов. Возможно, даже ретроспективно», – сказал он. По его словам, под налог попадут даже монашеские кельи и паломнические дома. «Это будет просто крах», – подчеркнул он.

Напомним, церковные лидеры обвинили городские власти в нарушении многолетнего «статус-кво» и в знак протеста закрыли для паломников и туристов Храм гроба Господня – одну из главных святынь христианства, которая воздвигнута на месте, где был казнен, похоронен и воскрес Иисус.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: мусафир (26 февраля 2018 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: александр1.1
    или скорее всего отжать имущество.

    Именно это... Может с синагогами так же поступить? В Армении и православных странах?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #2 написал: кошка (26 февраля 2018 12:11)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +3
    Мэрия Иерусалима сильно рискует. Тысячелетия никто не трогал религиозные святыни, опасались.

       
     


  3. » #1 написал: александр1.1 (26 февраля 2018 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +3
    В случае не уплаты налогов, арест и изъятие имущества. Интересно, какое бремя несет муниципалитет города за эти здания? Ведь коммунальные услуги они оплачивают. Хотят заработать денег, или скорее всего отжать имущество.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map