Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский план привлечения средств в юанях споткнулся о «панда-бонды»

Российский план привлечения средств в юанях споткнулся о «панда-бонды»


9-06-2017, 08:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (718)

 

Российский план привлечения средств в юанях споткнулся о «панда-бонды»

Как заявил российский заместитель министра финансов, Москва отложила свои планы заимствования в юанях в последнюю минуту, поскольку ее не устраивает условие, выдвинутое Пекином – заимствовать путем выпуска «панда-бондов» на внутреннем рынке Китая.

DFT-12-5

Россия в течение всего 2016 года громко заявляла о своем намерении продать дебютный пакет казначейских обязательств, номинированных в китайской валюте. Однако Министерство финансов пока не вышло на китайский долговой рынок, поскольку еще не достигнуто окончательное соглашение с Пекином.

«У нас пока нет планов продавать российские облигации в форме «панда-бондов», и этим объясняются все проблемы», – заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Россия хотела получить заем в юанях в к концу 2016 года, и это рассматривалось как шаг в направлении реализации намерений Москвы использовать азиатские долговые рынки, чтобы компенсировать ограниченный доступ к западным финансовым ресурсам.

Две стороны провели многочисленные переговоры по вопросу об облигациях, причем министерство финансов выступало за то, чтобы предложить китайским инвесторам в Москве так называемые ОФЗ (облигации федерального займа). Представители московской биржи заявили Reuters, что требуется просто нажать на кнопку, как только российское и китайское правительства придут к согласию относительно этой отложенной сделки.

Стремясь ограничить отток капитала, китайские власти не были готовы позволить своим местным инвесторам играть на российском рынке облигаций, пояснил Сторчак. Выступая в кулуарах Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, он отметил, что Китай вместо этого предложил России привлечь средства через «панда-бонды».

«Панда-бонды» циркулируют на рынке континентального Китая и выпускаются иностранными правительствами и компаниями. «Мы решили, что «панда-бонды» являются общедоступным инструментом, который не представляет для нас интереса и не является эффективным с точки зрения развития нашего рынка, – заявил Сторчак. – Особенно учитывая тот факт, что мы могли бы легко компенсировать отсутствие заимствований в юанях за счет заимствований в рублях».

«Министерство финансов в настоящее время внимательно изучает требования и условия наших китайских партнеров», – добавил он. – Возможно, в какой-то момент Россия изменит свою позицию. Придется это делать, конечно, рано или поздно. Китайский финансовый рынок будет расти и дальше».

 

 Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map