Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ динамит Украину: Лагард разбила надежды Порошенко на миллиард. МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок

МВФ динамит Украину: Лагард разбила надежды Порошенко на миллиард. МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок


19-03-2017, 11:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (4 635)

 

 

Украина всегда находится в режиме поиска денег. Это уже стало традицией, что украинские чиновники каждый месяц анонсируют приближение переговоров с кредиторами и рапортуют о выполнении какого-нибудь очередного условия. И нынешний год не стал исключением – Порошенко только в минувшую среду заявлял, что вот-вот стране будет выделен миллиард по линии МВФ, но Фонд в последний момент отменил переговоры.

 

Случай по праву может быть назван беспрецедентным – переговоры совета директоров Международного валютного фонда по программе кредитования Украины были отменены сегодня, за день до их начала. Как сообщалось ранее, МФВ планировал обсудить Украину завтра, 20 марта, и для заседания было полностью все готово. Но накануне всем участникам переговоров было разослано уведомление об отсрочке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомлённый источник в МВФ.


«Уведомление об отсрочке обсуждения было разослано в субботу утром», - заявил осведомленный источник.

 

Более того, чиновники МФВ на данный момент даже приблизительно не обозначили дату нового рассмотрения. Такая ситуация ставит большой вопрос на платежеспособности Украины, которая планировала за счет одолженного у МВФ миллиарда погасить прошлые долги, дата выплаты по которым неумолимо приближается.

 

Недаром ведь в начале этой недели президент Украины Петр Алексеевич Порошенко распылялся, заявляя, что он очень рассчитывает на благосклонность МВФ и ждет обещанный миллиард уже до конца марта.

 

«Как мне и обещала Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, мы получим $1 млрд, и это случится, я надеюсь, ещё в марте», - заявлял украинский лидер.

 

Но, видимо, одних обещаний Лагард оказалось мало. Фонд не готов рисковать деньгами, видя на Украину бардак, который в последнее время только усугубился с началом железнодорожной блокады Донбасса и кампанией против российских банков. Что примечательно, Киев рассчитывал потратить выпрошенный миллиард на погашение такой же миллиардной задолженности перед МВФ. То есть, по сути, фонд практически не рискует, давая Киеву перекрыть прошлые долги. Хотя, если рассудить здраво, то зачем продлевать украинскую агонию, тем более что Киев до конца так и не выполнил все требования, которые выдвигал МВФ…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок



По данным осведомленного источника, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил запланированное на понедельник обсуждение антикризисной программы Украины, по итогам которого ожидалось предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере 1 млрд долларов, на неопределенный срок.

 

По словам источника, решение отложить дискуссию в последний момент очень необычно, если не беспрецедентно, поскольку к заседанию, по сути, все было уже подготовлено, передает ТАСС.

Он также отметил, что решение могло быть принято только с согласия высшего руководства Фонда.

Уведомление о переносе обсуждения было разослано в субботу, когда директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и ее первый заместитель Дэвид Липтон находились в немецком Баден-Бадене на совещании финансистов «Большой двадцатки».

Как говорится в документе, «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы».

 

 

источник


Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Roman_wmw (20 марта 2017 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    по-любому русские хакеры взломали сеть и разослали дезинформацию)

       
     


  2. » #6 написал: cosm (20 марта 2017 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Someone,
    Я думаю он не приплывет, у него инвестиции в ресурсы помимо неплохие + реферальная база большая. И работа какая никакая есть. Он то молодец, в отличии от скакунов.

       
     


  3. » #5 написал: Someone (20 марта 2017 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Мне сегодня один майнер писал с Украины, говорит не знаю как люди живут(он то на "фермах" сидит +500 долларов)

    В мае месяце и майнер может "приплыть". Сложность растет.

       
     


  4. » #4 написал: cosm (20 марта 2017 01:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Я же говорил что не дадут, одно дело говорить, другое это исполнять, уже было понятно, что с этим траншем будут тянуть. (Огрызок какой еще могут переслать)
    Как мне "Москалю "кастрюльки" обычно пишут "денег нет, но вы держитесь", ну вот теперь держитесь. С этой блокадой, + ситуацию с банками, до кучи еще и транш повис, пояс придется втянуть в себя. Я не злорадствую как может показаться, просто я не знаю как они там будут жить.В Киеве наверно еще относительно реально. Мне сегодня один майнер писал с Украины, говорит не знаю как люди живут(он то на "фермах" сидит +500 долларов), в его городе(забыл спросить где) з\п 2000 гривен это уже хорошо. Вот и считайте как это.

       
     


  5. » #3 написал: Galaxycon (19 марта 2017 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    То есть, по сути, фонд практически не рискует, давая Киеву перекрыть прошлые долги.

    Ну это так же может оказаться очередным Враньем. Главно бабло получить. А перекрывать или нет это уже дело второе.

       
     


  6. » #2 написал: Старый Пограничник (19 марта 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Блокираторы сделали своё дело, блокираторы могут уходить. wink wink wink

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 марта 2017 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Перенос решения МВФ о выделении денег Украине связали с блокадой Донбасса
    По данным осведомленного источника, вероятной причиной переноса на неопределенный срок рассмотрения в ВМФ вопроса о финансовой помощи Украине является решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о блокаде Донбасса.
    2

    Другой источник отметил также, что прекращение транспортного сообщения с Донбассом потребует пересмотра макропоказателей, заложенных в программе оказания финансовой помощи Украине, передает «Интерфакс».

    Напомним, как стало известно в воскресенье, накануне совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил запланированное на понедельник обсуждение антикризисной программы Украины, по итогам которого ожидалось предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере 1 млрд долларов, на неопределенный срок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map