Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина договорилась с РФ о строительстве газовозов для арктического шельфа на 4 млрд долл., - Бойко

Украина договорилась с РФ о строительстве газовозов для арктического шельфа на 4 млрд долл., - Бойко


21-12-2013, 21:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 411)

Украина договорилась с РФ о строительстве газовозов для арктического шельфа на 4 млрд долл., - Бойко

В результате 6-го заседания украино-российской межгосударственной комиссии был подписан ряд документов, направленных на развитие производственной кооперации двух стран. В частности, Украина договорилась с РФ о строительстве газовозов для арктического шельфа на 4 млрд долл., заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

"Российская Федерация сейчас осваивает арктический шельф, и мы договорились, что газовозы для этого шельфа будут строиться у нас в Николаеве. Сумма контракта будет примерно 4 млрд. долларов до 2020 года. Это даст возможность развиваться этому региону и нашим заводам работать", - подчеркнул Бойко.

По его словам, важным также является документ о совместных проектах в космической отрасли, которые будет реализовывать СП на базе днепропетровского украинского комплекса и российского КБ им. Королева.

"По направлению производственной кооперации мы подписали четыре важных документа. Первый - это сотрудничество в авиации относительно производства около 80 самолетов в ближайшие 10 лет. Суммарный оборот примерно 5 млрд грн ежегодно, и соответственно - около 40-50 тысяч рабочих мест в смежных отраслях, потому что авиастроение как локомотив тянет за собой отрасли, которые являются для него поставщиками продукции", - отметил вице-премьер-министр.

Еще одним важным документом Бойко считает подписанные договоренности о сотрудничестве в реализации проекта строительства мостового перехода через Керченский пролив.

"Это очень важный проект, который даст толчок развитию Юга Украины и России и повышению наших кооперационных связей", - подчеркнул вице-премьер-министр Украины.

Он отметил, что кооперация с Россией в судостроении будет способствовать развитию украинских судостроительных заводов и региона, где они расположены.

Обратим внимание, что "Газпром" 20 декабря начал добычу нефти на арктическом шельфе на платформе "Приразломная", у которой в сентябре провели акцию активисты "Гринпис" на судне Arctic Sunrise. Нефтедобыча на "Прилазломной" является первым в истории России проектом по освоению ресурсов шельфа Арктики. Экологи "Гринпис" утверждают, что добыча в этом регионе слишком рискованна, угрожает хрупкой экосистеме региона и предлагают объявить Арктику заповедником. Комментируя начало нефтедобычи, глава "Газпрома" Алексей Миллер назвал свою компанию "форпостом России в Арктике".

Напомним, что в ходе шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии, Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности ОАО "Газпром" продавать Украине газ по цене в 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Это предусмотрено подписанным дополнением к долгосрочному газовому контракту. Путин указал, что российская сторона считает достигнутые договоренности временным решением: "Долгосрочные договоренности должны быть достигнуты". Также он добавил, что это касается как поставок газа в Украину, так и обеспечения транспортировки российского газа в Европу.

Тогда же Президент РФ отметил, что ранее цена на газ для Украины составляла около 400 долл. за 1 тыс. куб. м.



Источник: rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: юрий фермер (22 декабря 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    Да, таких проектов множество. В том числе и в бюджетных образовательных учреждениях. Все ориентированы на подготовку менеджеров по западным лекалам.

    ,,,,еще лет5 назад,случайно ,оказался на местном молодежном форуме,,,,незнаю организаторов,,,,,за умелые ответы 4 командам красно-бело-голубо-зеленым выставлялись рейтинги! Вопросы были с подковырками,неоднозначными,провокационными,Запомнилисьповторяющиеся ответы от 3 команд,что настоящему лидеру необходимы качества-НАГЛОСТЬ,ЖЕСТКОСТЬ,ХИТРОСТЬ,УМ,ОБРАЗОВАННОСТЬ!,хотелось бы им подсказать-злопамятность,жадность , (плоды образованщины)


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  2. » #6 написал: Swarm (22 декабря 2013 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    появился проект yaleader.ru

    Да, таких проектов множество. В том числе и в бюджетных образовательных учреждениях. Все ориентированы на подготовку менеджеров по западным лекалам.

       
     


  3. » #5 написал: eugsin6 (22 декабря 2013 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    "sarkey: Они будут атаковать далеко не одной ситуацией на Украине. Далека, например, от стабильной ситуация вокруг межнациональных отношений, подогреваемая частью ура-патриотов и со стороны части молодежи Северного Кавказа. Вероятно инициирование резкого падения цен на нефть, что приведет к бюджетному кризису." не, ну разумеется. а пока, РФ стойко держит оборону. не более. а где нападение,активный действия по врагу?? если б не заняли Берлин фашиста недобили б. где мягкая сила - нужно постоянно через свои или продажно чужие сми противопоставлять группы влияния и общество. напр. банки и общество, суды и общество, и т.д. я уж про прочее молчу - а пока редакции на заметку - появился проект yaleader.ru - зарегился посмотреть со стороны выглядит как дешевая разводка для любителей дипломов но возможно и поле для вербовки.

       
     


  4. » #4 написал: sasha1959 (22 декабря 2013 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Китай вложит в Украину $30 млрд, - Бойко

    Договоренности, достигнутые во время визита Президента Виктора Януковича в Китай, позволят привлечь в экономику Украины около 30 миллиардов долларов китайских инвестиций.

    Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко в эфире программы «Шустер Live», сообщает правительственный портал.

    «Визит в Китай был своего рода подведением итогов трехлетней работы Президента Украины Виктора Януковича и его команды по налаживанию отношений с Китаем. Он дал очень весомые результаты. Мы получили инвестиции из Китайской Республики, подписали около 15 документов, согласно которым в Украину зайдет около 30 миллиардов долларов в виде кредитов, инвестиций, государственно-частного партнерства», - сказал Бойко.

    Он отметил, что эти проекты непосредственно касаются граждан Украины. «Это доступное жилье, заводы по газификации угля, проект «Воздушный экспресс», реконструкция угольной отрасли, сельское хозяйство, строительство порта в Крыму и еще целый ряд кредитов и инвестиций», - объяснил вице-премьер.

    По его словам, Президент Виктор Янукович своим визитом завершил открытие Китая как полноценного стратегического партнера Украины.

    480Пресс-бюро «2000» http://news2000.com.ua/news/ekonomika/241738

       
     


  5. » #3 написал: Оптион (21 декабря 2013 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Контрпост


    "Все ли было сделано правильно? Объявить о спасении Украины и запинать Европу назад в Брюссель – это всего лишь полдела. Нет, автор не готов в данном случае выражать сарказм по поводу кавалерийского наскока Путина на ЕС. Все дело в том, что есть разница в этих двух событиях. В кавалерийском наскоке – махнул и ускакал, и это Россия умеет делать лучше других, в нынешней же ситуации необходимо продолжать работу на украинском направлении, иначе братья-славяне эти 15 льярдов проедят быстро, а кое-кто и притырит эти денежки. Такие таланты на Украине есть. Что же будет дальше? Мы снова увидим красоту выпученных украинских глаз?

    На самом деле ничего не закончилось, приходилось ли вам по телевизору видеть как стая шакалов окружают тугрицу с тигренком и норовят её утомить, чтобы добраться до её детеныша? Здесь ситуация один в один. Евросоюз это точная копия шакальей стаи и в поведенческом смысле ЕС поступает точно также. Нанося информационные удары то со стороны Прибалтики, то со стороны самой ЕС, делая какие-то заявления Европа просто ждет своего момента когда Россия выдохнется как выдохся по их мнению СССР. Собственно говоря, ЕС хочет притырить то что плохо лежит. Европе нужно чем-то поживиться. Почему она это делает? Шакалы если не находят добычи, начинают жрать друг друга. С Европой случится то же самое, если добычи ей никакой не обломится.

    Вопрос с Украиной не решен, а пока всего лишь отложен. "

    От sarkey:
    Ну да, риск такой существует, если опираться исключительно на экономические средства, не создавая системы влияния в массовом сознании (головах) населения. Надеюсь, этот вопрос будет решаться, ибо назрел катастрофически.

       
     


  6. » #2 написал: Swarm (21 декабря 2013 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nataliya.za
    Вот именно такое сотрудничество братских народов не нужно Западу.Мы должны всегда помнить об этом.Они "оставили двери в ЕС открытыми",а значит ловушка остается открытой.Они будут атаковать снова и снова,особенно в 2015г.

    Они будут атаковать далеко не одной ситуацией на Украине. Далека, например, от стабильной ситуация вокруг межнациональных отношений, подогреваемая частью ура-патриотов и со стороны части молодежи Северного Кавказа. Вероятно инициирование резкого падения цен на нефть, что приведет к бюджетному кризису.
    Далеко не исчерпала себя ситуация на Ближнем Востоке.
    Так что дыр очень много, и которые закрыть без качественно нового подхода управления не представляется возможным.

       
     


  7. » #1 написал: nataliya.za (21 декабря 2013 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Вот именно такое сотрудничество братских народов не нужно Западу.Мы должны всегда помнить об этом.Они "оставили двери в ЕС открытыми",а значит ловушка остается открытой.Они будут атаковать снова и снова,особенно в 2015г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map