Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из архива: Год, когда распалась Америка… (Робертс, Пол Крейг)

Из архива: Год, когда распалась Америка… (Робертс, Пол Крейг)


14-07-2013, 15:32 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (112 258)

Стоял 2017 год. Кланы правили Америкой.

 

Первые кланы базировались на местных полицейских формированиях.  Война с преступностью, затеянная консерваторами в конце ХХ века и война с террором Буша и Обамы первой декады XXI века милитаризировала полицию и сделала ее бесконтрольной.  

 

По мере того как общество разваливалось, полиция превратилась в военных вождей.  Полиция штатов развалилась, и офицеры были включены в полицейские силы местных общин.  Вновь созданные племена разрослись и включили в себя родственников и друзей полицейских.

Доллар перестал быт резервной валютой в 2012 году, когда крепчающая экономическая депрессия сделала ясным для кредиторов Вашингтона, что размер федерального бюджетного дефицита слишком велик, чтобы финансировать его каким-либо иным способом за исключением печатания денег. 

Крах доллара вызвал взрывной рост импортных цен.  Американцы больше не могли себе позволить импортные товары, и корпорации, которые производили товары для американского рынка в оффшорах, стали банкротами, тем самым еще более сократив налогооблагаемую базу федерального правительства.

Правительство было вынуждено печатать деньги, чтобы платить по счетам и цены на внутреннем рынке выросли.  Перед лицом гиперинфляции Вашингтон ликвидировал программы медицинского и социального страхования, а затем конфисковал остатки частных пенсионных средств.  Эти меры предоставили годовую передышку, но после того как все источники конфискации испарились, печатание денег и гиперинфляция возобновились.  

Снабжение продовольствием прекратилось, когда правительство начало бороться с гиперинфляцией с помощью фиксирования цен и запретом на оплату товаров и услуг чем-либо кроме американской бумажной валюты.  Никто не хотел менять дорожающие товары на дешевеющую бумагу, и товары исчезли с полок. 

Вашингтон последовал примеру Ленина периода военного коммунизма.  Правительство послало войска, чтобы конфисковать товары для раздачи гражданам.  Это мера работала до того момента пока на складах оставались запасы, так как производство стояло.  Большая часть конфискованных товаров стала собственностью войск, их захвативших.  Товары вновь появились на рынке под защитой местных царьков, торговля проводилась по бартеру, а также с использованием золотых, серебряных и медных монет.

Другие кланы были организованы вокруг семей и людей, у которых были запасы пищи, драгоценных металлов, оружия и амуниции.  Сформировались нестабильные альянсы, которые балансировали разницу в силе кланов.  Предательства быстро сделали лояльность необходимым условием для выживания.

Массовое производство продовольствия и других товаров прекратилось, так как местные милиции облагали налогом любые грузы, проходившие по их территории.  Вашингтон конфисковал оборудование для добычи нефти и производства бензина, но большая часть правительственных нефтепродуктов уходила на оплату безопасного передвижения по территориям кланов.

Большая часть войск на заморских военных базах оказалась брошенной на произвол судьбы.  По мере того, как их ресурсы заканчивались, брошенные солдаты вступили в союз с теми, с кем они недавно бились.

Вашингтону было все труднее сохранять лицо.  Федеральное правительство теряло контроль над страной, и ему все труднее было получать товары из-за рубежа в качестве дани от тех, кому оно угрожало своим ядерным арсеналом.  Постепенно другие ядерные державы осознали, что единственной мишенью в Америке стал Вашингтон.  Самые умные поняли это и оставили бывшую столицу.

Когда Римская империя появилась на свет, ее валюта состояла из золота и серебра.  Рим был хорошо организован, его институты были эффективны и он мог снабжать войска на поле боя так, что военный кампании могли продолжаться бесконечно.

Когда гордыня заставила Америку создать заморскую империю, это совпало с деиндустриализацией и аутсорсингом производственных специальностей, что разрушило налогооблагаемую базу правительства.  Это вызвало к жизни огромные бюджетные и торговые дефициты, падение покупательной способности бумажной валюты и зависимость от иностранных кредиторов и марионеток. 

 

Римская империя просуществовала столетия.  Американская империя рухнула за сутки.  Римская коррупция стала силой его врагов, и Западная часть империи перестала существовать.

 

Крах Америки произошел тогда, когда правительство перестало представлять народ и стало инструментом частной олигархии.  Решения принимались для получения краткосрочной прибыли для горстки людей ценой наложения огромного бремени на большинство.  Правительство рухнуло под грузом обязательств.

 

Эпоха глобализма закончилась, и жизнь преобразовалась на местной основе.

 

19-12-2011



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится141



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: lidia (4 апреля 2022 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    -1
    По предсказаниям, сначала будет в России Русский Царь, а потом Америка падёт !

       
     


  2. » #8 написал: rio1966 (21 сентября 2013 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ККА
    спрос на долговые обязательства США растёт
    стоимость долговых обязательств растёт,а не спрос,а стоимость растёт тогда,когда падает спрос

       
     


  3. » #7 написал: v5s7 (16 июля 2013 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Распад Советского Союза и Америки (США) предсказал Григорий Распутин. СССР уже распался. Очередь за США. Пророчества Распутина: http://isi-2012.blogspot.ru/2012/10/blog-post_11.html

       
     


  4. » #6 написал: virginiya100 (14 июля 2013 19:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rybkinii
    Крах пиндостана как я понимаю ЗАПЛАНИРОВАН. И по идее уже должен был случитиься. Просто произошла рассинхронизация процессов.

    Как в анекдоте: фирма не предполагала.
    Их банально переигрывают. Процесс плотно взят под коррекцию и контроль.

       
     


  5. » #5 написал: rybkinii (14 июля 2013 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mistic11
    А можно как нибудь побыстрее?

    Всё не так просто. Основную воду мутят "глобалисты". Очень богатые ребятки. Основной вызов - они. А распад СШП... Слив инструмента. И всё. А что, удобно. За счёт СШП нарастить через долги реальные активы а потом свалить и оставить пиндосию в хаосе. Мол они во всём виноваты. И сами в масле, и удар отвели. Хорошая стратегия. Сучья, но хорошая. Всё это только 2/3 игры. Основное веселье будет ПОСЛЕ краха СШП. Причём чем позже пиндосия рухнет тем нам лучше, как бы это не было парадоксально. Крах пиндостана как я понимаю ЗАПЛАНИРОВАН. И по идее уже должен был случитиься. Просто произошла рассинхронизация процессов. Что нам наруку. Есть окно возможностей.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  6. » #4 написал: svi1960 (14 июля 2013 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...стратегия приватизации прибыли синхронно национализации и интернационализации убытков и долгов - вот-вот уткнется в Рубикон?! За истекшие со времени прогноза Пола Крейга полтора года подведена законодательная база под янки-вариант продразверстки и продналога вкупе с умыканием в пользу власти "тягловой силы" и недвиги всех сортов, активов и авуаров... Попытка разоружить население провалилась. Полицию и внутренние войска вооружили на вырост. "Министерство правды" пробуксовывает. Весь думающий мир понимает, что последние нобелианты "за мир" сорвали куш именно за то, что внесли лепту в разработку вожделенного толерантного импланта: "война есть мир, а мир - есть война", "добро есть зло, а зло - есть добро"...алилуйя!

       
     


  7. » #3 написал: ККА (25 июля 2012 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, однако, события разворачиваются..., хотя и прогнозировано. Чем нестабильнее в мире, тем лучше для Америки - этим они усиленно и занимаются... Что и подтверждается - доллар дорожает, спрос на долговые обязательства США растёт, еврозона в кризисе, евро падает в цене, рубль дешевеет и не видно пока в перспективе реальных методов и сил, способных изменить ситуацию существующими инструментами. Остаётся надеяться на космические законы справедливости и что они сработают...

       
     


  8. » #2 написал: Katalizator7 (18 марта 2012 04:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mistic11
    А можно как нибудь побыстрее?
      Конечно можно - Америка перестанет быть гегемоном, как только рухнет доллар. Если такое случится в этом, 12 году, то сразу военный хаос и распад США.  Случится может очень быстро и очень скоро. Ещё одна военная авантюра подорвёт не Россию, против которой и направлены все военные авантюры, а именно США.


       
     


  9. » #1 написал: mistic11 (12 февраля 2012 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    А можно как нибудь побыстрее?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map