Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Над рынком Америки навис призрак кризиса 2008 года

Над рынком Америки навис призрак кризиса 2008 года


19-09-2018, 16:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 249)

 

Москва, 18 сентября - "Вести.Экономика". Вложения в акции американских компаний не имеют смысла. Теперь рынок трежерис приносит больший доход - последний раз такое было перед началом финансового кризиса. 

Финансовые рынки в последние несколько месяцев дали массу поводов для обсуждения. Американский фондовый рынок так и не упал, хотя этого очень ждали многие эксперты, однако факторы, которые могут способствовать обвалу, остаются. 

В последние несколько торговых сессий доходности казначейских облигаций США продемонстрировали существенный рост и сейчас по десятилетним бумагам находятся уже на уровне 3,05%.

Zerohedge

Не столь важно, что стало причиной такого роста: "торговая война" с Китаем, технические факторы или что-то еще, гораздо важнее то, что разница между доходностью десятилетних трежерис и дивидендной доходностью индекса S&P 500 повысилась до 124 базисных пунктов. 

Последний раз такие уровни были достигнуты в июля 2011 г. Сейчас мы одновременно видим рост доходностей и рост стоимости акций, что оказывает давление на их дивидендную доходность. 

На коротком конце кривой доходностей ситуация еще более впечатляющая. Доходности 4-, 13- и 26-недельных бумаг торгуются на уровне выше 2% впервые с момента финансового кризиса.

 

Еще более любопытная ситуация наблюдается дальше по кривой - в двухлетних бумагах. Их доходность подскочила до 2,8% - максимума с января 2008 г. Доходность в этих бумагам выше, чем дивидендная доходность S&P 500. Иными словами, облигации стали максимально дешевыми относительно акций с декабря 2007 г.: в тот момент рынки достигали своего циклического пика, и тогда, по сути, началась рецессия. 

Zerohedge

Текущая ситуация долго продолжаться не может, участники рынка, в том числе пенсионные фонды, начнут покупать облигации вместо акций, вопрос только в том, успеет ли S&P 500 к тому времени еще раз обновить исторический максимум. 

Если же говорить о причинах роста доходности трежерис, то можно связать этот процесс с Китаем. США ввели пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд, а Китай ответил пошлинами лишь на $60 млрд. Но, возможно, это не все, и власти Поднебесной решили помахать саблей на долговом рынке США. 

Доходности ускорили рост непосредственно после объявления о введении новых пошлин. 

Zerohedge



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map