Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фотообзор природных катаклизмов и их последствия. №33

Фотообзор природных катаклизмов и их последствия. №33


22-11-2011, 08:07 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (5 911)

Мальчик сидит на берегу полноводной реки Дайя недалеко от деревни Пипли в 25 км от восточного индийского города Бхубанешвар, Индия, 9 сентября. Паводковая ситуация в штате Орисса усугубилась после спуска воды на плотине Hirakud. (Biswaranjan Rout/Associated Press)

Представляем несколько снимков недавно произошедших природных катаклизмов и их последствия.
Фотографии кликабельны.

С прошлыми фотообзорами можно ознакомиться по ссылкам:
тридцать второй,
тридцать первый,
→ тридцатый,
→ двадцать девятый,
→ двадцать восьмой,
→ остальные, по ссылкам в обзорах или через поиск.

 

Рыбаки закрывают носы, чтобы не чувствовать вони дохлой рыбы на рыбной ферме водохранилища Шикоу в провинции Фуджиан в Китае. Местные власти расследуют массовую гибель рыбы на рыбных фермах. (AP Photo

Жители деревни Йогьякарта собирают воду из высохшего озера Гунунг Кидул в Индонезии. Некоторые части густонаселенного острова Ява страдают от засухи, и жители деревень вынуждены проделывать путь длиной в несколько километров в поисках питьевой воды. ( AP Photo/Gembong Nusantara)

Неконтролируемый лесной пожар в Техасе в национальном парке «Bastrop» возле городка Бастроп. Около 140 га территории было выжжено, при этом сгорели сотни домов. Из-за длительной засухи в большей части Техаса продолжают вспыхивать пожары. (Larry W. Smith / EPA)

Ряд сгоревших домов в Бастропе, Техас, США. В результате пожара, бушевавшего на площади 45 квадратных миль было уничтожено более 600 домов. (AP)

Пакистанцы переправляют предметы домашнего обихода из затопленного района Umerkot, 16 сентября. Сезонные дожди в Пакистане унесли жизни 270 человек, разрушили 1,1 миллиона домов и причинили ущерб 5,5 миллионам местных жителей. (AFP/Getty Images)

Сильный дождь в Бангкоке на закате 18 сентября. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Пакистанец машет военнослужащим, которые сбрасывают мешки с рисом и сахаром для жертв наводнения, в районе Бадин пакистанской провинции Синд, 24 сентября. По данным ООН, только в провинции Синд наводнения унесли жизни 220 человек, повредили или разрушили 665 тысяч зданий и заставили более 1,8 местных жителей покинуть свои дома. Соседняя провинция Белуджистан также пострадала от наводнений. (Muhammed Muheisen/Associated Press)

Буддийский монах смотрит на монастырь Ringhim, поврежденный землетрясением магнитудой 6,9 балла, в городе Манган, Индия, 21 сентября 2011 года. (AP / Altaf Qadri)

Выживший местный житель стоит возле правительственного здания, поврежденного землетрясением магнитудой 6,9-балла, в городе Чунгтханг, Индия, 21 сентября 2011 года. (AP / Altaf Qadri)

Местные жители стоят на руинах дома, разрушенного землетрясением магнитудой 6,9 балла недалеко от Мангана в штате Сикким, 20 сентября 2011 года. (AP)

Непальские солдаты уносят раненного местного жителя из района, пострадавшего от оползня после землетрясения магнитудой 6,9 балла недалеко от города Dharan в районе Dhankuta на востоке Непала, 19 сентября 2011 года. (AP / Sita Mademba)

Дорин Фрис, мать двоих детей, в разбитом окне детской в немецком городе Саксония-Анхальт. Во время сильной грозы с градом и оползнями пострадали около четырех человек и несколько домов. (Peter Ending/European Pressphoto Agency)

Дети на затопленной улице в округе Сена, провинция Аюттхая, в 80 км к северу от Бангкока. Таиланд страдает от сильных наводнений и оползней после урагана «Нок-Тен», в результате которого в северном регионе погибли 82 человека, а еще 4 пропали без вести. (REUTERS/Sukree Sukplang)

Группа специалистов продолжает осмотр вашингтонских памятников, которые пострадали после землетрясения 23 августа. (Alex Wong/Getty Images)

Мальчик стоит на поваленном дереве в Дудузе, Южная Африка. В воскресенье там прошло торнадо, из-за которого по крайней мере один человек погиб и больше 160 получили ранения. (Jon Hrusa/European Pressphoto Agency)

Человек сидит в рыбацкой деревне недалеко от Манилы, ожидая регистрации, после того как тайфун «Несат» оставил его без дома. (REUTERS/John Javellana)

Женщина стирает одежду прямо в затопленном доме, Филиппины. (Romeo Ranoco/Reuters)

Человек пробирается сквозь затопленное рисовое поле вблизи Пномпеня, Камбоджа. Мощные наводнения уничтожили огромные территории с рисовыми полями, что грозит жителям страны ростом цен на этот продукт. (AFP)

Девочки играются в воде на одной из затопленных улиц в Кандала, Камбоджа. Наводнения в Камбодже унесли 260 жизней и уничтожили большинство рисовых полей.( REUTERS/Samrang Pring)

Тайские жители проплывают в лодке мимо затопленной статуи Будды в провинции Аюттайя, Таиланд. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)

Вид сверху на затопленный храм Чаиваттанарам в древней столице Таиланда Аюттайя. Этот храм внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. (CHRISTOPHE ARCHAMBAULT/AFP/Getty Images)

Автомобили, затопленные на заводе Honda, близ Бангкока. В результате мощных наводнений, более 500 человек погибли в Таиланде, Камбодже и Вьетнаме. (CHRISTOPHE ARCHAMBAULT/AFP/Getty Images)

Мужчина подплывает к грузовику с дочерью на спине в Аюттхае, Таиланд. (Sukree Sukplang/Reuters)

Женщина пробирается по затопленным улицам в Гватемале. Из-за сильных дождей погибли минимум 13 человек. (Jorge Dan Lopez/Reuters)

Люди сидят вокруг костра среди разваленных зданий в городе Ван, Турция. Десятки тысяч людей проводят уже вторые сутки под открытым небом. Землетрясение в Турции унесло сотни жизней, многие все еще остаются под завалами. (REUTERS/Baz Ratner)

Затопленный жилой район в пригороде Бангкока. (REUTERS/Damir Sagolj)

Человек плывет на лодке через затопленный пригород Бангкока. Власти Таиланда дали всем гражданам 5 выходных дней для того, чтобы они смогли эвакуироваться. (REUTERS/Damir Sagolj)

Жители Бангкока продолжают покидать затопленный город, которому угрожает еще более сильное затопление из-за возможного прорыва городской дамбы. (REUTERS/Bazuki Muhammad)

Женщины вычерпывают воду из автомобилей в Дублине, Ирландия. Проливные дожди в Ирландии привели к наводнениям, из-за которых умерли 2 человека, были закрыты магазины, а также дороги и трассы. Сотни ирландцев были вынуждены покинуть свои дома. (REUTERS/Cathal McNaughton)

Человек идет на работу по затопленной улице в Дублине, Ирландия. (REUTERS/Cathal McNaughton)

Девочка сидит под мостом на набережной в Бангкоке. Вопреки прогнозам, вода в Таиланде не убывает. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Спасатели продолжают поиски живых людей под завалами в городе Эрджиш, Турция. Землетрясение в Турции унесло около 500 жизней, десятки тысяч людей остались без крыши над головой. Власти пытаются дать приют всем, но также они приняли решение прекратить поиски выживших людей. (REUTERS/Umit Bektas)

Люди идут возле разрушенных зданий в городе Эрджиш, Турция. После землетрясения в несчастную провинцию Ван пришли заморозки. (MUSTAFA OZER/AFP/Getty Images)

Мужчина, сидя на пластмассовой корзине, держит в руках кусок пенопласта с надписью «Едем медленно» в Бангкоке, Таиланд. Тайцы продолжают выезжать из затопленных городов. (Sakchai Lalit/Associated Press)

Женщина с сыном идут в палаточном городке на стадионе около города Ван. Сейчас здесь живут сейчас люди, которые остались без жилья после землетрясения. Палаток катастрофически не хватает. Люди просят их у властей, чтобы не замерзнуть ночью. (REUTERS/Osman Orsal)

Мальчик бежит по прибывающей воде в Бангкоке, Таиланд. Жители тайской столицы массово покидают город всеми доступными способами. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Человек идет по затопленной улице Бангкока, держа свою обувь в руках. Власти Таиланда ранее предупредили жителей столицы о том, что город не избежит наводнения. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Человек в спасательном жилете улыбается, плавая на затопленной улице в Бангкоке. (REUTERS/Damir Sagolj)

Житель Бангкока откачивает воду из своего дома, держа шланг между ног. (Paula Bronstein/Getty Images)

Выжившие после землетрясений турки стоят в очереди за хлебом. (Osman Orsal/Reuters)

В Чили после 10 лет проснулся вулкан Хадсон. (Reuters)

Мужчина дает ребенку пить в одном из общественных приютов в Бангкоке. В столице Таиланда воды все больше, а жителей все меньше. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)

Люди эвакуируются с помощью военного грузовика из затопленного Бангкока, Таиланд. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Мужчина переправляется со своими вещами по затопленной улице в Бангкоке. (REUTERS/Bazuki Muhammad)

Анусом Адирекиттикун вместе со своим сыном катается на необычном велосипеде собственно конструкции по затопленной столице Таиланда.(REUTERS/Damir Sagolj)

Турок проходит возле мечети в Эрджише. Количество погибших после землетрясения увеличилось до 570 человек. И причиной новых смертей стало не только землетрясение, но и морозные ночи, которые людям пришлось встречать под открытым небом. (REUTERS/Osman Orsal)

Спасатели выносят живого 13-летнего мальчика из-под завалов в Эрджише, Турция. Мальчик провел под обломками здания больше сотни часов – его спасение называют чудом. (REUTERS/Azerbaijan Search and Rescue Team)

Мужчина идет вброд по затопленному району под ночным дождем в Бангкоке, Таиланд, 12 ноября 2011 года. (REUTERS/Damir Sagolj)

Пожарный идет по затопленной улице в Генуе в пятницу 4 ноября после того, как на портовые города на севере Италии обрушился мощный шторм. Не менее шести человек погибло. (Luca Zennaro / EPA)

Источник: ФотоТелеграф, Новости в фотографих



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map