Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уникальные фотографии нашей планеты, сделанные с борта МКС

Уникальные фотографии нашей планеты, сделанные с борта МКС


14-04-2010, 15:53 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 738)

http://images.izvestia.ru/lenta/73599.jpg

 

Национальный парк Эверглейдс, Флорида.

 

Это уникальные субтропические заросли, занимающие огромную территорию и являющиеся самым большим пресноводным болотом в мире. Эверглейдс характеризуется исключительным разнообразием водной среды обитания и населяется многочисленными видами птиц и рептилий, в том числе и некоторыми, находящимися под угрозой исчезновения, например манати. Парк Эверглейдс внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73602.jpg

 

 

Озеро Puma Yumco, Тибет.

 

Альпийские озера Тибетского нагорья — одни из самых отдаленных в мире. Озеро Puma Yumco находится на высоте 5030 метров над уровнем моря. Вода в таких озерах сине-зеленая и очень прозрачная. На снимке — озеро Puma Yumco в зимний период. Льдины на его поверхности достигают размеров от десятка до сотен метров в диаметре.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73603.jpg

 

 

Вулкан Шивелуч, Камчатка.

 

Шивелуч — один из крупнейших и самый активный среди вулканов полуострова Камчатка, которые входят в тектонически-активное «огненное кольцо», которое окружает почти весь Тихий океан и характеризуется частыми извержениями и землетрясениями. По оценкам

 

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73604.jpg

 

 

Полуостров Кейп Код, США.

 

Кейп Код (Cape Cod — Тресковый Мыс) хорошо известен в США. Кейп Код называют полуостровом, но на самом деле это остров, так как его отделяет от материка искусственно созданный канал. Этот канал соединяет два залива: Баззард Бэй — Залив Канюков и залив Кейп Код. Все наземные дороги, ведущие на Кейп Код, пересекают канал по одному из трех перекинутых через него мостов.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73605.jpg

 

 

Дюны Tifernine, Алжир.

 

Tifernine — самые высокие песчаные дюны на Земле, которые занимают значительную часть пустыни Сахара в восточной части Алжира. Длина волны составляет 5 км, высота 465 метров. Ученые отмечают, что каждый из трех различных типов рельефа, которые видны на изображении, несут информацию о прошлом и настоящем климата в этом районе.

 

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73606.jpg

 

 

Притоки реки Амазонки, Бразилия.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73607.jpg

 

Тетиароа, Французская Полинезия.

 

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73608.jpg

 

 

Симушир, Курильский архипелаг, Дальний Восток.

 

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73609.jpg

 

Эолийские острова, Италия.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73610.jpg

 

 

Озеро Насера, Египет.

 

Озеро Насера (Асуанское водохранилище) — водохранилище на реке Нил в Египте. Оно образовалось после строительства Асуанской плотины и занимает большую территорию на юге Египта и часть Судана. Озеро названо в честь Насера, президента Египта в 1956-1970 гг.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73613.jpg

 

 

Caravelas, Бразилия.

 

Город расположен в бразильском штате Баия. Caravelas был основан в 1581 году. Знаменит тем, что 11 мая 1823 года здесь произошла битва между португальским флотом и Бразильскими силами в ходе войны за независимость.

 

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73616.jpg

 

 

Серый ледник, национальный парк Торрес дель Пейн (Чили).

 

Расположенный в сердце Южной Патагонии, национальный парк Торрес дель Пейн является одним из наиболее впечатляющих мест на Земле. Ледники Патагонии считаются самыми древними в мире, им более 30 тысяч лет.

 

http://images.izvestia.ru/lenta/73617.jpg

 

 

Река Колорадо, США.

 

Величайшая река на юго-западе Северной Америки (длина 2740 км), используемая как энергетический источник и ирригационный «резервуар». Берет начало в Скалистых горах и течет на юго-запад через цепь каньонов на плато Колорадо (в том числе Большой Каньон). Впадает в Калифорнийский залив, однако из-за чрезмерного расходования воды на сельскохозяйственные нужды вода реки не всегда доходит до моря.

 

 

Источник фото - журнал "Российский космос"



Источник: inauka.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: star-foxy (14 апреля 2010 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    супер-красивые, особенно озера алтайские во льду - сказка:)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map