Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог сделал прогноз по России
Мегаземлетрясение может произойти по всему миру в начале марта
Предсказавший трагедию в Турции сейсмолог Хугербитс предупредил о мегаземлетрясении в марте
Сейсмолог Фрэнк Хугербитс из Нидерланд, который предсказал сильнейшее землетрясение в Турции и Сирии, сделал новый прогноз. По его словам, подземные толчки дойдут до России, и произойдет это уже в начале марта. Новый видеоразбор ученый опубликовал (кстати, Яндекс-переводчик прекрасно справляется с синхронным переводом. Прим.Шамала) на YouTube-канале научной организации Solar System Geometry Survey (SSGEOS).
Хугербитс подсчитал, что сближение критической геометрии планет, среди которых Земля, Меркурий и Сатурн, 2 и 5 марта может привести к высокой сейсмической активности 3–4 марта или 6–7 марта. Подземные толчки с магнитудой 8,5 и выше ожидаются в 12 точках планеты.
В России разрушительное землетрясение может произойти на Курильских островах. Также среди потенциальных мест, которые могут пострадать от подземных толчков, перечислены юг Японии, Индонезия, Португалия, Греция, Пакистан и часть Северной Америки.
«Я не преувеличиваю. Я не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления. Нельзя узнать наверняка, но первая неделя марта будет крайне критической. Мы можем увидеть землетрясения магнитудой более семи или восьми».
В начале февраля Фрэнк Хугербитс разместил пост в Twitter (недоступен на территории России), где предупреждал о возможности землетрясения магнитудой 7,5 и выше на территории Турции и Сирии. Всего три дня спустя, 6 февраля, на границе стран произошло землетрясение, в результате чего погибли более 44 тыс. человек.
Ранее спасательная бригада обнаружила под завалами в Турции живую лошадь. Это произошло спустя 21 день после самого мощного в стране почти за 100 лет землетрясения. Животное находилось целых три недели под обломками в городе Адыяман, однако уцелело. После оказания медицинской помощи специалисты вернули лошадь хозяину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+