Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джин прописался на воле

Джин прописался на воле


21-01-2021, 13:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (8) | просмотров: (4 999)

Джин прописался на воле
©Ерашов В.М.

Давайте вспомним январь 2020 года. В Ухани коронавирус, вся планета с напряжением наблюдает за борьбой китайцев с этой заразой. В это время никто и подумать не мог, что каких-то месяца полтора этот коронавирус рванет со страшной силой, но совершенно в другом месте – в Италии, а затем и США. Так вот, китайцы, как это ни парадоксально, свой вирус купировали, а в других частях света эта борьба превратилась в борьбу с ветряными мельницами.
Прошел ровно год с той поры. Что мы имеем на сегодня? Сегодня Англия задыхается в тяжелой борьбе с пандемией ковида. Вот некоторые подробности:
Цитата из «Российской газеты»:
10.01.2021 12:00
Рубрика: В мире
Почему в Британии одна из самых тяжелых ситуаций с COVID-19 в Европе
Текст: Ольга Дмитриева


В Англии совсем худо. Ситуация в этой стране - одна из тяжелейших в мире. В среду дана была отмашка новому третьему с начала пандемии карантину. Положение в стране можно обозначить как deja vu - с поправкой на беспрецедентную свирепость нового варианта СOVID-19. Фото: EPA-EFE/NEIL HALL
Чтобы представить размах смертоносной эпидемии, достаточно сказать, что в лондонских районах Баркинг и Дэгенэм новым штаммом коронавируса заражен каждый 15-й житель. Уровень заражаемости в Ливерпуле и в ряде других регионов страны вырос вчетверо за одну лишь минувшую неделю. Руководство Британии незамедлительно ввело максимально жесткие меры карантина.
Конец цитаты.

В других частях света ситуация не на много отличается от английской. Вот график суточного прироста зараженных по некоторым отдельным странам:

Джин прописался на воле



Есть данные, что штамм ковида подвержен сильной мутации, про английский штамм мы уже написали, но и помимо английского в мире появляются сотни других штаммов. Сейчас человечество все надежды возлагает на вакцину, но где гарантия, что разработанные вакцины защитят от всех известных и еще не известных штаммов вируса? Таких гарантий нет и быть не может. Так что человечество битву с пандемией ковида проиграло окончательно и бесповоротно? Если думать головой не будет, то возможно и так. Есть же пословица: «Если Бог хочет кого-то наказать, то сначала отнимает разум».
Так вот, сейчас человечество борется с ковидом путем усиления иммунных свойств организма через кровь. Все вакцины помогают организму выработать антитела против ковида, которые циркулируют в крови. А вирус то попадает вначале в ту часть легких нашего организма, где он контачит не с кровью, а с мокротой и в этой части легкого способен успешно размножаться. К примеру, дальше вирусу дорога закрыта, через мембрану легкого он проникнуть не может, там ждет его рой антител, выработанных организмом самостоятельно или с помощью вакцины, это не принципиально. Принципиально то, что человек без симптомов болезни будет распространять вирус в окружающую среду, размножающийся в мокроте. Этот человек будет заражать окружающих ни чуть не меньше, чем человек больной ковидом. Следовательно, вакцинация населения на первых порах не замедлит распространение ковида, наоборот, она ковид загонит в подполье. Ибо человек, прошедший вакцинацию, будет считать, что вирус ему не опасен, и он может этого вируса не остерегаться. Естественно, он и не будет остерегаться. Такой человек для окружающих становится вдвойне опасным, он распространение пандемии не замедляет, а ускоряет.
Влиятельные люди, от которых зависит распространение или не распространение ковида, сейчас на данную тему не задумываются и ничего в этом направлении не предпринимают, спохватятся только тогда, когда «джин» не только вырвется с бутылки, но и захватит окончательную власть над человеком путем бесконечной череды мутаций. Ведь, чем шире вирус распространится, тем больше у него будет возможностей для мутации. Мы просто не успеем против этих мутаций разрабатывать вакцины.
А казалось бы, если у человека есть ум, то человек должен направить этот ум на борьбу с вирусом в мокроте легких, только так можно победить вирус, все прочее – это удар по хвостам, без надлежащего эффекта..
Но почему люди совершенно отвыкли самостоятельно думать, ждут пока придет какой-то «дядя» и их спасет от напасти. А этот «дядя» надеется на какого-то своего «дядю», и так по кругу. В итоге получается не борьба с пандемией, а ее имитация.
Прошедший год это наглядно продемонстрировал, человечество не только не загнало страшного джина обратно в бутылку, а предоставило джину полную свободу действий.
Люди, опомнитесь, так бездарно вести борьбу с пандемией дальше нельзя, ВОЗЬМИТЕ МОЗГИ В РУКИ.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
16.01.2021Гг.





Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Владимир Ерашов (24 января 2021 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Вот это серьезное решение, видно пандемия достала.
    URA.RU
    Израиль «герметично запечатает» границы из-за пандемии
    Виталий Мягкий
    24 января 2021 в 22:48

    Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху объявил о новом ограничении из-за коронавируса.
    Зарубежные авиакомпании не смогут совершать рейсы в Израиль и вылетать из страны с 26 по 31 января. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху назвал это «герметичным запечатыванием страны».

    «Ни одна страна не сделала того, что мы собираемся сделать — мы герметично запечатываем страну», — приводит слова Нетаньяху израильская газета Haaretz. Там отмечается, что иностранные грузовые рейсы, пожарные самолеты и полеты скорой медицинской помощи будут освобождены от ограничений на прибывающие иностранные рейсы. В то же время граждане страны могут вылететь за границу по причине лечения за рубежом, судебные разбирательства, семейные похороны или эмиграция.

    В конце 2020 года власти Израиля вводили третий локдаун, который продлился до 9 января 2021 года, напоминает «Национальная служба новостей». Тем временем, согласно Bloomberg, Израиль входит в тройку стран по числу привитых от коронавируса.

       
     


  2. » #7 написал: Владимир Ерашов (24 января 2021 05:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну, если Комаровский начал агитировать за свежий воздух, это вообще что-то:

    Доктор Комаровский назвал способ снизить риск заражения коронавирусом
    Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал способ снизить риск заражения коронавирусом. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

    По его словам, «отследить» увеличение риска заражения в закрытых помещениях можно при помощи приборов, измеряющих концентрацию углекислого газа. Так, при большом скоплении людей и плохой вентиляции концентрация CO2 повышается, что позволит вовремя отреагировать. «Если в помещении высокая концентрация СО2, значит, это место потенциально опасное. Не надо туда ходить — там можно заразиться», — сказал он.

    Также Комаровский объяснил, что концентрация углекислого газа свыше 1500 частей на миллион (ppm) вредна для здоровья. Для того, чтобы избежать неприятных последствий, необходимо проветривать помещения. Измерить же уровень CO2 в воздухе можно с помощью недорогих китайских приборов. Они будут показывать результат с определенной долей погрешности, но абсолютная точность измерений в этом случае не нужна, резюмировал врач.

    Ранее сообщалось, что нижегородские ученые разработали прототип вакцины от коронавируса в виде капель. Данный препарат отличается тем, что он мукозальный и может использоваться детьми и пожилыми людьми. В Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Блохиной и Нижегородском университете также создали прототипы вакцин против норовирусной, ротавирусной и ВИЧ-инфекции.

       
     


  3. » #6 написал: Владимир Ерашов (22 января 2021 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то в печати начали появляться статьи по ковиду с зачатками здравого смысла. Это радует.
    С большим удовлетворением я такую статью размещаю в комментариях:

    Московский Комсомолец
    СЕГОДНЯ В 07:38
    ОБЩЕСТВО
    СЮЖЕТ: ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА
    4213
    Иммунолог раскрыл фактор, снижающий риск заражения коронавирусом
    Течение всех респираторных заболеваний облегчится, если воздух будет насыщен кислородом

    Каким образом воздух, которым мы дышим, влияет на шанс заразиться коронавирусом, сообщил в ходе беседы с радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

    Течение всех респираторных заболеваний облегчится, если воздух будет насыщен кислородом
    Люди, перенёсшие COVID-19, больше всего страдают от проблем с лёгкими. Коронавирус поражает дыхательную систему, в связи с чем на риске заражения и тяжести течения болезни отражается качество воздуха, полагает специалист.

    Болибок отметил, что течение всех респираторных заболеваний облегчится, если воздух будет насыщен кислородом. В том числе речь идёт и о коронавирусной инфекции, подчеркнул медик.

    Вместе с тем грязный воздух приводит к повышению восприимчивости ко всем вирусным инфекциям, включая коронавирус. Это говорит о том, что необходимо стараться постоянно обеспечивать приток чистого свежего воздуха. Как уточнил врач, особое внимание следует уделять помещениям, где мы спим – хорошо проветривать, тщательно убирать и очищать от пыли, так как мы проводим в них значительную часть суток.

    «Мы там активно дышим, поэтому, прежде всего, надо делать очистку спальни», - указал специалист, добавив, что во всех остальных помещениях человек находится в бодрствующем состоянии и имеет возможность контролировать состав и качество воздуха: при необходимости проветрить или покинуть помещение.

    Ранее ВОЗ опубликовала обновленную статистику по смертности от коронавируса в мире с начала пандемии. Так, по данным на 21 января, от осложнений, вызванных инфицированием коронавирусом, умерли 2 066 176 человек.

    Конец статьи.

    От Ерашова:
    Заметьте, врач рекомендует дышать воздухом обогащенным кислородом. Для чего советует чаще проветривать помещения, где мы находимся. Хочу отметить, я двумя руками голосую за интенсивное проветривание помещений, в своих работах я об этом много и подробно пишу.
    Единственное отличие моих советов от советов этого доктора, он нигде не упоминает об озоне, которого мало в воздухе закрытых помещений и гораздо больше в открытом воздухе с улицы. Я думаю, врач, автор выше упомянутой статьи, просто не рискнул обрушивать на себя шквал критики воротил от медицины, да и вообще от науки, которые очень много потратили сил и энергии, чтобы напугать людей отравляющими свойствами озона. Без потери лица задний ход они дать не могут, да и не очень-то хотят. Их карточный домик пропагандируемой науки построен на других принципах, но придет время и этот домик рухнет. Залог тому сегодняшняя статья, пусть пока очень обтекаемая, но по основным подходам здравая.
    "Не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье"

       
     


  4. » #5 написал: KaterinaII (22 января 2021 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    -1
    Ерашов: " толи здесь свою роль сыграли.."
    " толи к холодам добавились.."
    "то ли - здесь (то) - местоимение
    (ли) - частица- пишутся раздельно.
    Жёсткий - Жёстче ( буква Т сохраняется с изменением слова.) Повторите правописание в русском языке с пятого по седьмой классы.
    И обратите на знаки препинания (запятые).

       
     


  5. » #4 написал: Владимир Ерашов (21 января 2021 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Человек когда курит?
    - Когда выпьет!
    А можно спиртиком подышать.
    Если серьезно, то в интернете можно найти целую полемику о пользе и вреде вдыхания спирта в легкие.
    Разные "корифеи"типа Комаровского с пеной у рта хают метод лечения парами спирта. Я думаю, комаровский рекламирует только, то за что ему платят деньги. А если народ спиртом будет лечиться, кто же дорогие лекарства купит?
    Я часто для профилактики вдыхаю настойку почек сосны на водке. Могу сказать, вреда от такой профилактики не обнаружил совершенно. Ковидом не болел, хотя роль профилактики это на 100% не доказывает, мало статистики.
    Но я устал, кому-то что-то доказывать. Я и мои родственники здоровы, ну, и ладно.

       
     


  6. » #3 написал: Губенко Андрей (21 января 2021 18:15)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    человек должен направить этот ум на борьбу с вирусом в мокроте легких

    Может поэтому курильщики болеют ковидом реже, во время курения в лёгких образуются смолы, которые угнетают вирусы? Так что, значит нужны ингаляции, но что-нибудь менее вредное, чем сигаретный дым?

       
     


  7. » #2 написал: Владимир Ерашов (21 января 2021 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще, в своих статья е не призываю не заниматься вакцинацией, вакцинацией тоже нужно заниматься.
    Но нельзя все яйца складывать в одну корзину, кроме вакцинации нужно проводить и другие исследования этой заразы.
    Например, в новогодние каникуыл статистика суточных заражений резко снизилась по Москве и Петербургу. И даже после каникул эта статистика не вернулась на прежний декабрьский уровень, что отрадно. Значит Природа нам подсказывает, что и без вакцинации можно распространение эпидемии ограничивать. Толи здесь свою роль сыграли январские холода, толи к холодам добавились и еще какие-то факторы. То что все ОРВ любят слякоть, это и раньше было известно, с январем пришли этому только новые подтверждения. Дед Мороз Россию выручал не раз, мы ему как родные. А в Англии, не смотря на жесткий (жесче некуда) локдаун борьба с пандемией имеют весьма скромные результаты. Там и вакцинированных более 3 миллионов, но темпы заражения чуть-чуть понизились, а смертность продолжает бить рекорды.
    Так что ковидную науку нужно грызть день и ночь не покладая рук,а не тешить себя иллюзиями по всесильности вакцинации, глядишь и справимся с бедой.

       
     


  8. » #1 написал: Владимир Ерашов (21 января 2021 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Что на редакцию нашло?
    Неделю статьи провисели на модерации (так эта процедура здесь называется) и вдруг опубликовали.
    Бывает!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map